变更公告详情

2024年方正县农村公路提质改造项目施工(A2标段)废标公示

正文内容

****年***农村公路提质改造项目施工(A*标段) 废标公示 项目编码:ZZ*****GC******** ****年***农村公路提质改造项目施工(A*标段)已于****年*月**日*时**分在****公共**交易中心评标,因评标委员会未按“招标文件投标人须知*.*.*条,评标委员会推荐中标候选人的人数为*名”评审,评标报告推荐了合格的*名投标人为中标候选人,经招标人决定,由原评标委员会对A*标段的评标结果于****年*月*日*时**分进行复议,现将评审结果公示如下: 一、项目名称:****年***农村公路提质改造项目施工(A*标段) 二、招标人:***农村公路建设指挥部办公室 三、代理机构:**************** 四、招标方式:公开招标 五、废标原因:****年*月**日在第二信**启后,根据招标文件要求“第*.*.*条,投标人应根据《公路水运工程安全生产监督管理办法》,在投标总价中计入安全生产费用,安全生产费用应符合合同条款第*.*.*项的规定。工程量清单第***章内列有上述安全生产费的支付子目,由投标人按招标文件的规定填写总额价。合同中第*.*.*项细化为:除项目专用合同条款另有约定外,安全生产费用应为投标价(不含安全生产费及建筑工程一切险及第三者责任险的保险费)的*.*%(若发包人公布了最高投标限价时,按最高投标限价的*.*%计)。”***岳轩建设工程有限公司未按最高投标限价的*.*%计取安全生产费用,不符合招标文件要求,因此废标。 经原评标委员会评审,根据招标文件投标人须知*.*.*条,评标委员会推荐中标候选人的人数为*名,现有效供应商不足三家,因此本项目废标。 六、公示时间:****年*月*日至****年*月**日 七、提出异议的渠道和方式 以上结果公示不少于*天,相关单位如有疑义请以书面形式向招标人提出。 八、招标投标行政监督部门:***交通运输局。 九、联系方式 招标人:***农村公路建设指挥部办公室 地址:*******物华街*号 联系人:张晓明 电话:****-******** 招标代理:**************** 地址:*********大街**号 联系人:陈永久 电话:****-********转业务一部,*********** 电子邮箱:***********

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 变更公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录