茶基三商业综合楼一项目工程施工(第二次)评标报告
正文内容
茶基三商业综合楼一项目工程施工(第二次) 评标报告 评 标 委 员 会 ****年**月**日 一、 项目基本概况 详见招标文件。 二、评标委员会成员名单 本项目的评标工作由招标人(******桂城街道叠南社区叠南经济联合社)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由*名评标专家和/名招标人代表组成。 评标委员会成员名单如下: 评标委员会组长:评委* 评标委员会成员:评委*、评委*、评委*、评委* 三、开标记录 详见开标情况记录表。 四、评标工作 (一)采用的资格审查方式及评标办法 本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为<房建施工-综合评估法>,详见招标文件。 (二)评标程序 评标委员会按如下程序进行了评审: *、初步评审 初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。 (*)形式评审 评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,**家投标人的形式评审结论为合格,*家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。 (*)资格评审 评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,**家投标人的资格评审结论为合格,*家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。 (*)响应性评审 评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,**家投标人的响应性评审结论为合格,*家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。 ☑*、详细评审(【初审合格的有效投标人>*个时适用】) (*)总体详细评审情况 根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐*个中标候选人。 (*)第一阶段评审 第一阶段评审包括资信标评审,具体评审情况详见《资信标评分汇总表》。 评标委员会对通过初步评审的投标文件进行第一阶段评审(标准详见招标文件),得分汇总后按照招标文件要求,推荐评审得分满足条件(具体条件详见招标文件)的投标人进入第二阶段评审,具体名单如下: 序号 投标人名称 * ***房建集团有限公司 * **世纪达建设集团有限公司 * ***恒华发建设发展有限公司 * *********** * **鑫方源建设工程有限公司 * **恒基隆建设有限公司 * **金聪建筑科技集团有限公司 * **闽桂建设有限公司 * ***皓信达建设工程有限公司 (*)第二阶段评审 第二阶段评审包括技术标评审和经济标评审,具体评审情况详见《技术标评分汇总表》《经济标评分汇总表》。 (*)风险控制价设置情况 ▢本项目不设置风险控制价。 ☑本项目设置风险控制价,风险控制价为*******.**元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,进入第二阶段评审的投标单位均参与评标基准价的计算: (*)执行中小企业优惠政策情况 ☑本项目不执行中小企业优惠政策。 ▢本项目执行中小企业优惠政策。在经济标评分中,评标委员会对有效投标人进行中小企业划型认定。经认定,获得政策性加分的投标人名单如下: 序号 投标人名称名称 获得中小企业政策性加分的情形 在经济标得分基础上加分的情况 货物、服务和工程提供方的情形 (*)算术性修正 本次评标无需进行算术性修正。 (*)澄清、说明、补正事项 无 (*)表决情况说明 无 五、否决投标的情况说明 否决投标情况如下: 序号 投标人名称 被否决投标环节 否决投标条款 * ***鑫三合建筑工程有限公司 资格评审 类似项目业绩竣工验收报告未显示日期 | 六、串通投标情形的评审情况说明 本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。 七、经评审的投标人排序 评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。 八、中标候选人名单 评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下: 中标候选人 中标候选人名称 投标报价(元) 综合得分 中标候选人一 *********** *******.** **.** 九、其他需要说明的情况 评标委员会 ****年**月**日 评标委员会成员:评委*、评委*、评委*、评委*、评委* 附件名称 *茶基三商业综合楼一项目工程施工-评标报告脱敏.pdf 查看
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
招标文件 合生帝景苑配套幼儿园改造工程评标报告
广东省 2025-04-03 其他公告 -
(ZG-350181-20250403198715)福清市市直幼儿园复印纸直接订购采购合同
福建省 2025-04-03 其他公告 -
(ZG-350122-20250403198772)中共连江县委连江县人民政府信访局复印纸直接订购采购合同
连江县 2025-04-03 其他公告 -
(ZG-350181-20250402198547)福清融侨经济技术开发区管理委员会票据打印机直接订购采购合同
福清市 2025-04-03 其他公告 -
汕头金平工业园区基础设施提升工程项目-赤窖片区产业及基础设施配套建设工程项目施工评标报告
深圳市 2025-04-03 其他公告