九寨沟县宜居宜业和美乡村建设项目第1标段
正文内容
****宜居宜业和美乡村建设项目评标结果公示项目及标段名称****宜居宜业和美乡村建设项目****宜居宜业和美乡村建设项目项目业主****文旅投资开发有限公司项目业主联系电话***********招标人****文旅投资开发有限公司招标人联系电话***********招标代理机构**华景工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********开标地点标室**(**)开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**投标最高限价(元)*********.****中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名**省钦九建设有限公司*********.***********.****.*第二名**民和丰建筑工程有限公司*********.***********.****.**第三名**省建海建设有限公司*********.***********.****.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨兴一级建造师注册证书川****************//项目技术负责人李明//土木工程中级设计负责人张晓津一级注册建筑师注册证书***********建筑设计高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人胡永凯二级建造师注册证书川****************//项目技术负责人龙玲玉//工业与民用建筑中级设计负责人林杰一级注册建筑师注册证书***********建筑设计高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李勇才二级建造师注册证书川****************建筑施工中级项目技术负责人刘欣//*政工程高级设计负责人杨旭一级注册建筑师注册证书***********建筑学高级第一中标候选人类似业绩(**省钦九建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**悦湖置业有限公司东麟府项目珍珠半岛A-**-** 地块建安工程****年**月**日****年**月**日施工图范用内的建筑工程、安装工程(给排水、电气、消防、暖通(通风、防排烟系统))、人防工程、弱电预埋管等施工以及项目的总承包服务(总承包服务含总包管理和配合、协调、服务)等工作内容。具体以提供的施工图、工程量清单、招标中明确的内容为准及发包人明确指令要求完成的其他工作。*********史惠芳***矿泉水有限责任公司***矿泉水产业**暨扩能增效建设项目设计施工总承包****年*月**日/厂房改造(包括结构加固、水电改造、消防改造、厂房一楼改造、厂房二楼改造);设备改造及购置(包括提质改造既有的灌装、包装和其他配套设备及安装设施、购置_*****瓶/小时的生产线一套、购置水处理系统一套)。********张燕***恩阳区农业发展有限责任公司恩阳区农产品物流基地建设项目****年*月**日/项目规划用地**亩,总建筑面积 *****平方米,**农产品交易中心*****平方米,综合物流仓 ****平方米,冷藏库****平方米,周转库****平方米,配套业务用房****平方米,建设物流配套停车场(规划车位***个)及充电设施,完善给排水、电力、消防等配套工程。*******张晓津**天府新区**住房建设和交通运输局**天府新区环湖东**段建设项目勘察设计服务采购****年*月**日/环湖东**段道路实施全长***.***m,道路红线宽度**m,双向四车道,设计时速**km/h,道路等级为城*次干路。建设内容主要包含道路工程、绿化景观、照明工程、交安工程、排水工程、电力工程及通信工程等;******黄立伟第一中标候选人项目负责人类似业绩(**省钦九建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(**省钦九建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**民和丰建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(**民和丰建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(**民和丰建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩(**省建海建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**建筑产业发展投资有限公司成渝**经济圈建筑产业扶贫示范园-得胜乡村**及再就业产业基地****年*月**日****年*月*日**道路约****m,包含道路及附属设施等;服务中心约****平方米,含装饰装修、设备采购及附属设施等。配套建设给排水、电气、暖通、消防、智能化、景观工程等公共附属设施;含本项目的勘察、设计(含方案设计、初步设计(含概算编制)和施工图设计、二次装修设计)、采购、施工、装饰装修、安装、附属、竣工交付、竣工验收、工程保修、项目的正式用水、用电、用气的接入等的全部内容。*********王彦***住房和城乡建设局*******年二次供水改造工程建设项目****年*月*日****年*月**日总投资****.**万元。改造庭院管线**.**公里,**二次供水集中泵房**座,楼本体供水管线******米,DN**双活接球阀****个,室装无线远传水表*****套(一表三阀)。共涉及**个小区,***栋居民楼,*****户居民。********.**李黎明无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省建海建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省建海建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**省杰胤建设有限公司*********.***********.****.****地镖建设工程有限公司*********.***********.****.****正坤建设工程有限公司******************:施工资质不满足,*政公用工程施工总承包二级(证书无)******************:**正坤建设工程有限公司未附*政公用施工总承包二级证书******************: **正坤建设工程有限公司没有提供*政二级资质证书******************:施工资质不符合要求******************:**正坤建设工程有限公司没有提供*政公用工程总承包二级及以上资质证书******************:施工资质不满足要求******************:施工资质不满足招标招标文件要求******************:施工资质不满足,*政公用工程施工总承包二级(证书无)******************:**正坤建设工程有限公司未附*政公用施工总承包二级证书******************: **正坤建设工程有限公司没有提供*政二级资质证书******************:施工资质不符合要求******************:**正坤建设工程有限公司没有提供*政公用工程总承包二级及以上资质证书******************:施工资质不满足要求******************:施工资质不满足招标招标文件要求*中盛长鸿(**)建设发展有限公司******************:没有提供建筑乙级资质证书 ******************:成员单位华森工程科技集团有限公司没有提供建筑行业(建筑工程)乙级资质证书******************:成员单位华森工程科技集团有限公司没有提供建筑设计资质证书******************:设计资质不符合要求******************:成员单位华森工程科技集团有限公司没有提供建筑行业乙级及以上设计资质证书******************:设计资质不满足******************:设计单位资质不符合招标文件要求******************:没有提供建筑乙级资质证书 ******************:成员单位华森工程科技集团有限公司没有提供建筑行业(建筑工程)乙级资质证书******************:成员单位华森工程科技集团有限公司没有提供建筑设计资质证书******************:设计资质不符合要求******************:成员单位华森工程科技集团有限公司没有提供建筑行业乙级及以上设计资质证书******************:设计资质不满足******************:设计单位资质不符合招标文件要求*其它需公示的内容第一中标候选人:**省钦九建设有限公司(牵头人),***一建建设集团有限公司、美华建筑设计有限公司(联合体成员);投标报价:*********.** 元(其中:施工图设计费 *******.** 元,施工与采购工程费 *********.** 元) 第二中标候选人:**民和丰建筑工程有限公司(牵头人),中图设计有限公司(联合体成员);投标报价:*********.** 元 (其中:施工图设计费 *******.** 元,施工与采购工程费 *********.** 元) 第三中标候选人:**省建海建设有限公司(牵头人),中科盛华工程集团有限公司(联合体成员);投标报价:*********.** 元(其中:施工图设计费 *******.**元,施工与采购工程费 *********.**元) 监督部门名称及监督电话项目审批部门:****发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:****住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
其亚新疆集团--昌东发电2#机组厂房封闭材料(彩钢卷、檩条等)询价项目采购中标公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-01 中标公告 -
中国核建中核华兴投资建设事业部方钢管置换常规采购需求计划成交候选人公示
南京市 2025-05-01 中标公告 -
【中国邮政集团有限公司兰考县分公司新综合楼购置职工餐厅桌椅及设备项目】中标候选人公示
河南省 2025-05-01 中标公告 -
中国核建中核华兴核电事业部服务外包分包询价采购需求计划成交候选人公示
江苏省 2025-05-01 中标公告 -
昌黎、宁晋、深州及永年风电项目风机安装工程集采中标候选人公示
宁晋县 2025-05-01 中标公告