中标公告详情

Z1310282500112001大厂县2025年林业有害生物防治药品采购项目结果公告

正文内容

一、项目编号: DGZCG-[****]**号 二、项目名称:大厂*****年林业有害生物防治药品采购项目 三、中标(成交)信息 中标供应商名称:***森秦农资销售有限公司 中标供应商地址:**省*****区**大街与**路交叉口东行***米(锦绣名门**-*-***) 中标金额:****** 下浮率: 费率: 单价:***** 优惠率: 优惠价/入围价: 优惠产品简要描述: 中标供应商名称:***森秦农资销售有限公司 中标供应商地址:**省*****区**大街与**路交叉口东行***米(锦绣名门**-*-***) 中标金额:***** 下浮率: 费率: 单价:***** 优惠率: 优惠价/入围价: 优惠产品简要描述: 四、主要标的信息 名称:*.*%苦参碱水剂 品牌:神洲恒源 规格型号:*.*%苦参碱水剂 数量:*吨 单价:*****名称:*%杀铃脲悬浮剂 品牌:林禾 规格型号:不低于*%杀铃脲悬浮剂 数量:*吨 单价:***** 五、评审专家(单一来源采购人员)名单:李坤霞、孙志洪、朱瑞玲、徐秀敏、吴莹(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费总金额:**** 本项目代理费收费标准:代理费参照计价格[****]****号文件标准,发改办价格[****]***号精神及最新发改价格[****]***号“实行*场调节”等相关规定,招标代理服务费用由中标人在领取中标通知书前向代理机构一次性支付。 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日 八、其他补充事宜 发布媒体:**省政府采购网、**省公共**交易平台 九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 *.采购人信息 名称:*******自然**和规划局 地址:********** 联系方式:****-******* *.采购代理机构信息 名称:谨信建设发展有限公司 地址:**省******区新十中东侧丙单元**号 联系方式:****-******* *.项目联系方式 项目联系人:聂群 ****-******* 十、附件 详见采购办官网 公示信息 采购项目名称: 大厂* ****年林业有害生物防治药品采购项目 采购项目编号: DGZCG-[****]**号 公示内容: 标段: 大厂* ****年林业有害生物防治药品采购项目 开标时间: *** * 年 ** 月 ** 日 **点** 分 开标地点 : *******公共**交易中心 公示开始日期: *** * 年 ** 月 ** 日 公示截止日期 : *** * 年 ** 月 ** 日 *.*中标(成交)供应商(货物类项目) 序号 包名称 标的名称 品牌 数量 单价 规格型号 * 大厂* ****年林业有害生物防治药品采购项目 大厂* ****年林业有害生物防治药品采购项目 神洲恒源 *吨 ***** 元/吨 型号:*.*%水剂 * 大厂* ****年林业有害生物防治药品采购项目 大厂* ****年林业有害生物防治药品采购项目 林禾 *吨 ***** 元/吨 型号:*%悬浮剂 *.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件 排序 中标(成交)供应商名称 响应情况 * ***森秦农资销售有限公司 符合招标文件相关要求 *.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * **顺夺农业科技有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * ***森秦农资销售有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **硕壮农业科技有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * ***淼垒农资销售有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** (*)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * **顺夺农业科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ***森秦农资销售有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **硕壮农业科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ***淼垒农资销售有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** (*)所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * ***森秦农资销售有限公司 **.** **.** * **硕壮农业科技有限公司 **.** **.** * ***淼垒农资销售有限公司 **.** **.** * **顺夺农业科技有限公司 **.** **.** * .采购文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 * ***腾野体育用品有限公司 未按招标文件要求提供参加政府采购活动前*年内在 经营活动中没有重大违法记录书面声明(法定代表人未签字或盖章);未按招标文件要求提供中小企 业声明函;未按招标文件要求提供单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同 时参加本招标项目投标的承诺函(法定代表人未签字或盖章);未按招标文件要求提供农药产品必须 取得农业部门或相关部门颁发的生产许可证(或生产批准证)及农药登记证及产品标准证; * ***瑞**商贸有限公司 未按招标文件要求提供参加政府采购活动前*年内在经 营活动中没有重大违法记录的书面声明;未按招标文件要求提供单位负责人为同一人或者存在控股、 管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标的承诺函;未按招标文件要求提供承诺具备《中 华人民**国政府采购法》第二十二条规定的财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金条件、履行 合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;未按招标文件要求提供中小企业声明函;未按招标文件 要求提供农药产品必须取得农业部门或相关部门颁发的生产许可证(或生产批准证)及农药登记证 及产品标准证; * ***爱优瑞特进出口贸易有限公司 未按招标文件要求提供中小企业声明函;未按 招标文件要求提供农药产品必须取得农业部门或相关部门颁发的生产许可证(或生产批准证)及农药登记证及产品标准证; * .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。 *. 联系方式 采购人: *******自然**和规划局 政府采购代理机构: 谨信建设发展有限公司 地址: ********** 地址: **省******区新十中东侧丙单元 **号 联系人: 崔佳洁 联系人: 聂群 电话: ****-******* 电话: ****-******* 电子邮箱: / 电子邮箱: / *. 其他公示内容:

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录