ZFCG-G2024035号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院多媒体教室改造项目(不见面开标)”-评标公示
正文内容
ZFCG-G*******号**职业技术学院“**职业技术学院多媒体教室改造项目(不见面开标)”评标报告 一、项目概况 (一)项目名称:**职业技术学院多媒体教室改造项目(不见面开标) (二)项目编号:ZFCG-G*******号 (三)招标公告发布日期:****年**月**日 (四)变更公告发布日期:无 (五)开标日期:****年**月**日**:**时 (六)采购方式:公开招标 (七)最高限价:*******元 (八)评标办法:综合评分法 (九)资格审查方式:资格后审 (十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、**省政府采购网、***政府采购网、***人民政府综合门户网、全国公共**交易平台(**省·***)。 二、开标记录及投标报价 序号 投标人 投标报价(元) 交货期 * **久之光计算机科技有限公司 *******.** 自合同生效之日起**工作日完**装调试并具备验收条件。 * **阅动信息技术有限公司 *******.** 自合同生效之日起**工作日完**装调试并具备验收条件。 * **大河网数字科技有限公司 ******* ****年**月*日,自合同生效之日起**工作日 * **鑫联科技有限公司 *******.** 自合同生效之日起**工作日完**装调试并具备验收条件。交付(实施)地点(范围):**职业技术学院 * **国明科贸有限公司 *******.** 自合同生效之日起**工作日完**装调试并具备验收条件。交付(实施)地点(范围):**职业技术学院 三、资格审查情况 序号 通过资格审查的投标人 * **久之光计算机科技有限公司 * **阅动信息技术有限公司 * **大河网数字科技有限公司 * **鑫联科技有限公司 * **国明科贸有限公司 未通过资格性审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * 无 无 无 * 四、评审情况 (一)符合性审查 硬件特征码是否异常:不同供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下步评审。 未通过符合性审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * **大河网数字科技有限公司 *、未明确采购清单序号*、*、*、*等产品的厂家。 *、未提供序号*空调的节能产品认证证书。 *、第二章项目需求、五、采购标的的其他技术、服务等要求、*、投标人须明确投标产品的厂家、品牌、型号、参数(采购清单序号*、*、*、*、*、*、*、*、**、**、**、**、**、**、**、**、**、**),否则为无效投标。 *、第三章 投标人须知前附表、**.节能环保要求、*、本项目强制采购的节能产品:(招标文件采购清单中序号*空调)。*、执行《财政部 发展改革委 生态环境部 *场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔****〕*号)、关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔****〕**号)、关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔****〕**号)、*场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(****年第**号),本次投标产品属于政府强制采购产品的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效;属于政府优先采购产品的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,否则不予认定。 (二)综合比较与评价 **久之光计算机科技有限公司 评审 因素 技术部分 **分 商务部分 **分 报价部分 **分 合 计 ***分 评委* ** *.* **.** **.** 评委* ** *.* **.** **.** 评委* ** *.* **.** **.** 评委* ** * **.** **.** 评委* ** * **.** **.** **久之光计算机科技有限公司 评审得分:* 排序 **.** 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无。 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的: (*)**职业技术学院建筑识图竞赛设备购置项目,原因:未提供验收报告 (*)**经贸职业学院工程造价信息化教学创新实践中心项目,原因:未提供验收报告 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:投标人提供采购清单序号** “学习考试系统”类计算机软件著作权登记证书*个 评标委员会审查未通过的:无。 **阅动信息技术有限公司 评审 因素 技术部分 **分 商务部分 **分 报价部分 **分 合 计 ***分 评委* ** *.* **.** **.** 评委* ** *.* **.** **.** 评委* ** *.* **.** **.** 评委* ** ** **.** **.** 评委* ** ** **.** **.** **阅动信息技术有限公司评审得分:* 排序 **.** 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的: 投标人提供采购清单序号*触控一体机“内置常态化教学软件”类计算机软件著作权登记证书、序号*“辅教系统”类计算机软件著作权登记证书各*个 评标委员会审查未通过的:无 **鑫联科技有限公司 评审 因素 技术部分 **分 商务部分 **分 报价部分 **分 合 计 ***分 评委* ** **.* ** **.* 评委* ** **.* ** **.* 评委* ** **.* ** **.* 评委* ** ** ** ** 评委* ** ** ** ** **鑫联科技有限公司评审得分:* 排序 **.** 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)“***教育局*直学校薄弱环节改善与能力提升教育信 息化类项目(不见面开标)”A包 (*)“**职业技术学院智慧教室建设项目(不见面开标)” 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:投标人提供采购清单序号**“学习考试系统”类计算机软件著作权登记证书*个 评标委员会审查未通过的:无 **国明科贸有限公司 评审 因素 技术部分 **分 商务部分 **分 报价部分 **分 合 计 ***分 评委* ** ** **.** **.** 评委* ** ** **.** **.** 评委* ** ** **.** **.** 评委* ** ** **.** **.** 评委* ** ** **.** **.** **国明科贸有限公司评审得分:* 排序 **.** 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)**科技学院新校区多媒体教学设备项目 (*)**职业技术学院智慧多媒体管理系统项目 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的: (*)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO****质量体系认证证书、ISO*****环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书各*个 (*)投标人提供采购清单序号*触控一体机“内置常态化教学软件”类计算机软件著作权登记证书、序号*“辅教系统”类计算机软件著作权登记证书、序号** “学习考试系统”类计算机软件著作权登记证书各*个 评标委员会审查未通过的:无 五、评标委员会推荐中标候选人情况 第一中标候选人 (一)中标人候选人名称:**国明科贸有限公司 (二)统一社会信用代码:*****************C (三)地址:***魏文路**云鼎广场 * 幢 ** 层 **** 室 (四)联系人:吕国明 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:壹佰捌拾陆万玖仟贰佰壹拾贰元整 小写*******.**元 第二中标候选人 (一)中标人候选人名称:**阅动信息技术有限公司 (二)统一社会信用代码:********MA*LN****X (三)地址:**省******莲城大道****号**二高北校区南楼* 楼东* 号房 (四)联系人:王飞 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:壹佰捌拾玖万肆仟玖佰叁拾元整 小写*******.**元 第三中标候选人 (一)中标人候选人名称:**久之光计算机科技有限公司 (二)统一社会信用代码:****************** (三)地址:**省******天明路建业森林半岛** 号楼* 单元**A (四)联系人:徐淑兰 联系方式(手机):****-******** (五)中标金额:壹佰捌拾叁万叁仟陆佰捌拾壹元整 小写:*******.**元 六、采购人授权评标委员会确定中标人情况 (一)中标人名称:**国明科贸有限公司 (二)统一社会信用代码:*****************C (三)地址:***魏文路**云鼎广场 * 幢 ** 层 **** 室 (四)联系人:吕国明 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:壹佰捌拾陆万玖仟贰佰壹拾贰元整 小写*******.**元 七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无。 八、是否存在评标委员会成员更换:无。 九、评标委员会成员名单:陈东杰(主任、技术)、陈俊凯(技术)、孙阿琼(技术)、刘宗贤(技术)、郑苏(技术)。 ****年*月*日
相关推荐
-
平江县第七学区教育事务中心关于文化、体育用品和器材批发服务的网上超市采购项目成交公告-2561101000021528196
平江县 2025-05-24 中标公告 -
安化县消防救援大队(安化县消防救援局)关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2271101000021544496
安化县 2025-05-24 中标公告 -
安化县江南镇中心学校关于激光打印机的网上超市采购项目成交公告-2961101000020167794
安化县 2025-05-24 中标公告 -
内蒙古公司唐浩公司油品检测中心全谱直读电感耦合等离子体发射光谱仪询比采购项目采购结果公告
北京市 2025-05-24 中标公告 -
内蒙古公司唐浩公司油品检测中心实验耗材询比采购项目采购结果公告
北京市 2025-05-24 中标公告