福州市台江区市场监督管理局台江区市场监督管理局物业服务结果公告
正文内容
公告概要:公告信息:采购项目名称****场监督管理局物业服务品目 服务/房地产服务/物业管理服务 采购单位*******场监督管理局行政区域***公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人陈举文、林心怡项目联系电话****-********采购单位*******场监督管理局采购单位地址******八一七中路***号采购单位联系方式陈德军、****-********代理机构名称************代理机构地址**省******金鸡山路**号鼎鑫创意园B座***室代理机构联系方式陈举文、林心怡、****-******** 一、项目基本情况 采购项目编号:FJHK-TP-******** 采购项目名称:****场监督管理局物业服务 二、项目废标/流标的原因 各供应商按谈判小组要求在规定时间内提供最终报价,因本项目要求供应商的报价须包含本服务项目所涉及的有关项目的所有费用进行报价,供应商提供的分项报价应包含员工薪资、员工五险一金、服装费、法定假日补贴、加班费、保洁、水电检修、不可预见费(员工意外事故赔偿)的一切费用,且不得低于***规定的最低工资标准,还要考虑到合同中可能出现的索赔和变更。综上所述,谈判小组一致认定**百川物业服务有限公司所报最终价格低于**省人社厅印发的《关于公布我省最低工资标准的通知》(闽人社文〔****〕***号)中规定的最低工资标准,**文投保安有限公司最终报价仅包含最低工资但未对采购文件其余费用进行报价,属于有可能影响商品质量或不能诚信履约的情形,根据采购文件规定,谈判小组要求该两家供应商在规定时间内提供最终报价的书面说明及相关证明材料,该两家于规定时间内不能提供合理说明且未提供相关证明材料,根据采购文件第二章第**.*条规定,该两家供应商视为无效报价。符合采购文件中资格性与符合性审查的供应商仅为两家,根据财政部令第**号文中第三十七条第(三)款规定,本项目予以终止并重新开展采购活动。 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:*******场监督管理局 地址:******八一七中路***号 联系方式:陈德军、****-******** *.采购代理机构信息 名 称:************ 地 址:**省******金鸡山路**号鼎鑫创意园B座***室 联系方式:陈举文、林心怡、****-******** *.项目联系方式 项目联系人:陈举文、林心怡 电 话: ****-********
相关推荐
-
中共湖南湘江新区纪检监察工作委员会关于活动策划服务的网上超市采购项目成交公告-2811101000021346631
岳麓区 2025-05-17 中标公告 -
临夏县营滩乡中心幼儿园采购挂钩等项目成交公示
临夏县 2025-05-17 中标公告 -
机红砖、青砖等物资-钢结构-忻州秀容古城旅游综合开发项目(二期建设工程)东南城墙延伸工程施工(第二标段)采购标段2候选人公示
忻州市 2025-05-17 中标公告 -
宜章县长村乡学校关于文化、体育用品和器材专门零售服务的网上超市采购项目成交公告-2981101000021346712
宜章县 2025-05-17 中标公告 -
宜章县长村乡学校关于劳务派遣服务的网上超市采购项目成交公告-2991101000021346658
宜章县 2025-05-17 中标公告