G0616乌拉山至海流图段高速公路工程先行用地报告编制等六项前期服务六个标段中标候选人公示
正文内容
G****乌拉山至海流图段高速公路工程先行用地报告编制等六项前期服务 六个标段中标候选人公示 G****乌拉山至海流图段高速公路工程先行用地报告编制等六项前期服务“先行用地报告编制、建设用地服务、水土保持报告编制、林地征占报告编制、草地征占报告编制、防洪评价”标段于****年*月**日上午**时**分在**淖尔*公共**交易中心开标,评标工作于****年*月**日结束,现将评标结果公示如下: 先行用地报告编制标段 中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、安全目标 投标人 投标报价(元) 资格能力条件 质量要求 安全目标 中标候选人排序 ***君泰国土勘测技术有限公司 ******.** 测绘乙级资质 符合国家及行业相关规定和标准 服务过程中无人员伤亡、无安全事故 第一中标候选人 ***科创测绘设计有限公司 ******.** 测绘甲级资质 符合国家及行业相关规定和标准 服务过程中无人员伤亡、无安全事故 第二中标候选人 ***众鑫**土技术有限公司 ******.** 测绘甲级资质 符合国家及行业相关规定和标准 服务过程中无人员伤亡、无安全事故 第三中标候选人 中标候选人企业业绩信息 排名 中标候选人 名称 企业业绩 第一中标 候选人 ***君泰国土勘测技术有限公司 * 国道***线黄羊木头至**段公路工程建设项目先行用地服务 * 国道***线黄羊木头至**段公路工程建设项目土地组卷报批服务(二次) * S**昭君互通工程土地报批组件编制服务项目 * 省道*****淖尔***客运站至**大道段升级改造工程前期服务 第二中标 候选人 ***科创测绘设计有限公司 * G********至**国家高速公路**至***联络线公主埂(锡赤界)至经棚段公路土地预审及勘测定界用地报批服务 * 国道***至博众物流园区公路项目土地测定界及建设用地报批技术服务 * 国道***线***至***段路工程先行用地勘测定界及组卷报批服务 * 二广高速公路****至赛汉塔拉段公路军民共建完善工程项目办理前期工作技术服务 * 国道***线水库至豁子梁段公路建设项目勘测定界服务及地质灾害危险性评估服务 * S****至宁东(蒙宁界)高速公路工程**至**庙段BOT项目土地 * 国道***线新发至科右中旗(高力板段)公路工程前期服务类项目 * S*******机场高速公路土地勘测定界服务 * 国道***阿尔善宝拉格至别力古台段公路勘测定界服务 ** 国道***线**至******公路**至七棵树段公路工程土地勘测定界及土地报批相关服务 ** 国道***线哈业胡同至天吉泰(**)段公路工程土地勘测、林地和草地勘测定界及报批服务 第三中标 候选人 ***众鑫**土技术有限公司 * 国道***线珠恩嘎达布其至****公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第*包) * 国道***线红石至浑迪音一级公路工程建设项目土地勘测定界服务 * 国道***线珠恩嘎达布其至****公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第*包) * 大广高速与**高铁站快速路互通工程土地勘测定界服务 * 乌丹至**地方高速公路工程前期服务类项目WTGQ-*标段服务 * ****至**国家高速公路**至***联络线草高吐至****段公路工程用地重新预审、土地勘测定界及组件报批技术服务 * 省道***线甸子镇十家至黑里河镇大坝沟段公路改建项目土地用途调整方案暨永久基本农田补划方案对规划实施影响评估报告 中标候选人主要人员公示 排名 中标候选人名称 主要人员 姓名 第一中标候选人 ***君泰国土勘测技术有限公司 项目负责人 刘春兰 第二中标候选人 ***科创测绘设计有限公司 项目负责人 樊胜男 第三中标候选人 ***众鑫**土技术有限公司 项目负责人 李志军 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:***科泰勘测有限公司:投标人提供的类似项目业绩证明材料不符合招标文件要求。 建设用地服务标段 中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、安全目标 投标人 投标报价(元) 资格能力条件 质量要求 安全目标 中标候选人排序 ***君泰国土勘测技术有限公司 *******.** 测绘乙级资质 符合国家及行业相关规定和标准 服务过程中无人员伤亡、无安全事故 第一中标候选人 ***众鑫**土技术有限公司 *******.** 测绘甲级资质 符合国家及行业相关规定和标准 服务过程中无人员伤亡、无安全事故 第二中标候选人 ***科创测绘设计有限公司 *******.** 测绘甲级资质 符合国家及行业相关规定和标准 服务过程中无人员伤亡、无安全事故 第三中标候选人 中标候选人企业业绩信息 排名 中标候选人 名称 企业业绩 第一中标 候选人 ***君泰国土勘测技术有限公司 * 国道***线黄羊木头至**段公路工程建设项目先行用地服务 * 国道***线黄羊木头至**段公路工程建设项目土地组卷报批服务 (二次) * 省道***线特莫图(英雄会)至**(蒙甘界)段公路工程项目占用生态保护红线不可避让性论证报告技术服务 * S**昭君互通工程土地报批组件编制服务项目 * 省道*****淖尔***客运站至**大道段升级改造工程前期服务招标 第二中标 候选人 ***众鑫**土技术有限公司 * 乌丹至**地方高速公路工程前期服务类项目WTGQ-*标段服务 * 国道***线珠恩嘎达布其至****公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第*包) * 大广高速与**高铁站快速路互通工程土地勘测定界服务 * 国道***线红石至浑迪音一级公路工程建设项目土地勘测定界服务 * ****至**国家高速公路**至***联络线草高吐至****段公路工程用地重新预审、土地勘测定界及组件报批技术服务 * 省道***线甸子镇十家至黑里河镇大坝沟段公路改建项目土地用途调整方案暨永久基本农田补划方案对规划实施影响评估报告 * 国道***线珠恩嘎达布其至****公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第*包) 第三中标 候选人 ***科创测绘设计有限公司 * G********至**国家高速公路**至***联络线公主埂(锡赤界)至经棚段公路土地预审及勘测定界用地报批服务补充协议 * 国道***至博众物流园区公路项目土地测定界及建设用地报批技术服务 * S****至宁东(蒙宁界)高速公路工程**至**庙段BOT项目土地 * 国道***线浑德伦至白音华段公路勘测定界服务 * 国道***线***至***段路工程先行用地勘测定界及组卷报批服务 * 二广高速公路****至赛汉塔拉段公路军民共建完善工程项目办理前期工作技术服务 * 国道***线水库至豁子梁段公路建设项目勘测定界服务及地质灾害危险性评估服务 * 国道***线**至******公路**至七棵树段公路工程土地勘测定界及土地报批相关服务 * 国道***线哈业胡同至天吉泰(**)段公路工程土地勘测、林地和草地勘测定界及报批服务 ** 国道***线鲁北至图布信段公路工程勘测定界服务 ** G***线**过境公路项目勘测定界报告技术服务 ** 国道***线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段公路项目 ** 国道***线新发至科右中旗(高力板段)公路前期服务类项目 ** 省道***线**至地宫化公路工程土地勘测定界编制服务 ** S*******机场高速公路土地勘测定界服务 ** 国道***阿尔善宝拉格至别力古台段公路勘测定界服务 中标候选人主要人员公示 排名 中标候选人名称 主要人员 姓名 第一中标候选人 ***君泰国土勘测技术有限公司 项目负责人 刘春兰 第二中标候选人 ***众鑫**土技术有限公司 项目负责人 李志军 第三中标候选人 ***科创测绘设计有限公司 项目负责人 樊胜男 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:(*)***地质测绘有限责任公司:投标人的类似项目业绩及证明材料不符合招标文件要求。(*)***润逸测绘服务有限公司:投标文件上缺少法定代表人或其委托代理人的签字及投标人的单位章盖章,不符合招标文件规定。 水土保持报告编制标段 中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、安全目标 投标人 投标报价(元) 质量要求 安全目标 中标候选人排序 ***博禹水利工程有限责任公司 ******.** 符合国家及行业相关规定和标准 服务过程中无人员伤亡、无安全事故 第一中标候选人 ***大地环保工程设计有限公司 ******.** 符合国家及行业相关规定和标准 服务过程中无人员伤亡、无安全事故 第二中标候选人 ***灵海水利工程有限公司 ******.** 符合国家及行业相关规定和标准 服务过程中无人员伤亡、无安全事故 第三中标候选人 中标候选人企业业绩信息 排名 中标候选人 名称 企业业绩 第一中标 候选人 ***博禹水利工程有限责任公司 * 雅日盖图嘎查至浩勒图高勒镇段公路项目 * 《***锡林郭勒白音华经济开发区**白音华大道工程(经五路至经九路段)等六个项目》 * 总排干堤岸公路(红圪卜至太阳庙农场段)工程 * ********东街-***西街-金海路改造提升二期工程 * 国道***线口子村蒙晋界至**段公路工程 第二中标 候选人 ***大地环保工程设计有限公司 * 省道***线甘库平一级公路补充工程(好通高速连接线)水土保持方案报告书编制 * 省道***线甘库平一级公路补充工程(连接线)水土保持方案变更报告书技术咨询 * *****三环路工程水土保持方案报告书编制 第三中标 候选人 ***灵海水利工程有限公司 * ***至***国家高速公路***至***段公路工程水土保持方案修改报告书 中标候选人主要人员公示 排名 中标候选人名称 主要人员 姓名 第一中标候选人 ***博禹水利工程有限责任公司 项目负责人 赵胜利 第二中标候选人 ***大地环保工程设计有限公司 项目负责人 邬春龙 第三中标候选人 ***灵海水利工程有限公司 项目负责人 姚婷 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:***弘泽水利工程建设监理有限公司:投标人提供的类似项目业绩证明材料不符合招标文件要求。 林地征占报告编制标段 中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、安全目标 投标人 投标报价(元) 资格能力条件 质量要求 安全目标 中标候选人排序 **淖尔*合众绿化咨询服务有限公司 *******.** 林业调查规划设计丙级 符合国家及行业相关规定和标准 服务过程中无人员伤亡、无安全事故 第一中标候选人 **淖尔*绿银森林**资产评估有限责任公司 *******.** 林业调查规划设计丙级 符合国家及行业相关规定和标准 服务过程中无人员伤亡、无安全事故 第二中标候选人 ***成图电子技术有限责任公司 ******.** 林业调查规划设计乙级 符合国家及行业相关规定和标准 服务过程中无人员伤亡、无安全事故 第三中标候选人 中标候选人企业业绩信息 排名 中标候选人 名称 企业业绩 第一中标 候选人 **淖尔*合众绿化咨询服务有限公司 * 国道 *** 线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路使用林地技术服务 * 甘其毛都口岸至海流图公路工程 PPP项目前期服务类(使用林地可行性研究报告编制及技术服务合同) * 总排干堤岸公路(红圪卜至太阳庙农场段)工程林草手续和建设用地手续 * 省道 *** **淖尔***客运站至**大道段升级改造工程前期服务 * 国道 *** 线黄羊木头至**段公路工程建设项目使用林地可行性研究报告 第二中标 候选人 **淖尔*绿银森林**资产评估有限责任公司 * 《*****呼和温都尔镇独立工***政道路提升改造工程使用林地可行性报告》 * 《*****那达慕-多功能文体中心项目临时使用林地可行性报告》 * 希热嘎查队部-同和太乡村道路建设项目 第三中标 候选人 ***成图电子技术有限责任公司 * 《****年***自然村通硬化路工程使用林地报告》编制项目 * 《察尔湖旅游公路使用林地报告》编制项目 中标候选人主要人员公示 排名 中标候选人名称 主要人员 姓名 第一中标候选人 **淖尔*合众绿化咨询服务有限公司 项目负责人 温海峰 第二中标候选人 **淖尔*绿银森林**资产评估有限责任公司 项目负责人 柴建忠 第三中标候选人 ***成图电子技术有限责任公司 项目负责人 李贵中 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。 草地征占报告编制标段 中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、安全目标 投标人 投标报价(元) 资格能力条件 质量要求 安全目标 中标候选人排序 **淖尔*合众绿化咨询服务有限公司 ******.** 林业调查规划设计丙级 符合国家及行业相关规定和标准 服务过程中无人员伤亡、无安全事故 第一中标候选人 **淖尔*绿银森林**资产评估有限责任公司 ******.** 林业调查规划设计丙级 符合国家及行业相关规定和标准 服务过程中无人员伤亡、无安全事故 第二中标候选人 ***智宇林业规划设计有限公司 ******.** 林业调查规划设计丙级 符合国家及行业相关规定和标准 服务过程中无人员伤亡、无安全事故 第三中标候选人 中标候选人企业业绩信息 排名 中标候选人 名称 企业业绩 第一中标 候选人 **淖尔*合众绿化咨询服务有限公司 * 甘其毛都口岸至海流图公路工程 PPP项目前期服务类(使用草地可行性研究报告编制及技术服务合同) * 总排干堤岸公路(红圪卜至太阳庙农场段)工程林草手续和建设用地手续 * 国道*** 线黄羊木头至**段公路工程建设项目使用草地可行性研究报告编制及技术服务 * 国道***线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路使用草地技术服务合同 第二中标 候选人 **淖尔*绿银森林**资产评估有限责任公司 * *****潇源风力发电有限公司**MW分散式风电项目***KV送出线路工程长期使用草原及林地报批技术服务合同 * *****海流图镇田园综合体道路硬化项目 第三中标 候选人 ***智宇林业规划设计有限公司 * 乌梁素海海堤综合整治工程征占用草地可行性研究报告 * 国道 *** 线**黄河大桥工程建设项目使用草地可行性研究报告编制及技术服务 * ********公路非主线占地调查 中标候选人主要人员公示 排名 中标候选人名称 主要人员 姓名 第一中标候选人 **淖尔*合众绿化咨询服务有限公司 项目负责人 温海峰 第二中标候选人 **淖尔*绿银森林**资产评估有限责任公司 项目负责人 柴建忠 第三中标候选人 ***智宇林业规划设计有限公司 项目负责人 刘玉 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:***科创测绘设计有限公司:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。 防洪评价标段 中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、安全目标 投标人 投标报价(元) 质量要求 安全目标 中标候选人排序 ***翊翔生态环境科技有限公司 ******.** 符合国家及行业相关规定和标准 服务过程中无人员伤亡、无安全事故 第一中标候选人 ***弘泽水利工程建设监理有限公司 ******.** 符合国家及行业相关规定和标准 服务过程中无人员伤亡、无安全事故 第二中标候选人 ***灵海水利工程有限公司 ******.** 符合国家及行业相关规定和标准 服务过程中无人员伤亡、无安全事故 第三中标候选人 中标候选人企业业绩信息 排名 中标候选人 名称 企业业绩 第一中标 候选人 ***翊翔生态环境科技有限公司 * 实训基地至**院子连接道路工程 * 国道***线小卡拉(蒙冀界至**段公**梁洪水影响评价)项目 * ***高速公路集团有限责任公司**分公司桥梁洪水评定G***项目 * ***高速公路集团有限责任公司**分公司桥梁洪水评定G***项目 * *******年度普通国省干线养护工程(第一批)G***线塘泥河桥工程 第二中标 候选人 ***弘泽水利工程建设监理有限公司 * 国道***线科布尔至**花段公路工程(察右中旗境内广益隆中桥堤防及*处桥涵)防洪评价补充报告 第三中标 候选人 ***灵海水利工程有限公司 * ***森工集团防火应急道路行洪影响评价专项报告编制服务 中标候选人主要人员公示 排名 中标候选人名称 主要人员 姓名 第一中标候选人 ***翊翔生态环境科技有限公司 项目负责人 董威龙 第二中标候选人 ***弘泽水利工程建设监理有限公司 项目负责人 乔惠平 第三中标候选人 ***灵海水利工程有限公司 项目负责人 姚婷 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。 中标候选人公示期为****年*月**日~****年*月**日,投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。 投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。 监督部门:**淖尔*交通运输局 地 址:***自治区**淖尔***区**淖尔发展大厦 电 话:****-******* 招 标 人:**淖尔*交通运输局 地 址:***自治区**淖尔***区**淖尔发展大厦 电 话:****-******* 招标代理:********** 地 址:***自治区*****金隅环球中心A座**** 联 系 人:张先生 钱先生 电 话:*********** ****-******* 邮 箱:*********** ****年*月**日
相关推荐
-
招标文件 特钢分公司550轧辊维修项目成交结果公示
昆都仑区 2025-05-24 中标公告 -
益阳市沅江市南嘴镇羊婆小学关于旗帜的网上超市采购项目成交公告-2161101000021471980
沅江市 2025-05-24 中标公告 -
新物资储备仓库项目-新物资储备仓库项目成交结果公告
上海市 2025-05-24 中标公告 -
湘潭县乌石镇中心学校关于旗帜的网上超市采购项目成交公告-2801101000021484835
湘潭县 2025-05-24 中标公告 -
招标文件 包钢设计院某铁矿项目开发技术咨询制图服务(重新采购)(重新采购)(重新采购)成交结果公示
内蒙古自治区 2025-05-24 中标公告