南平市专门学校建设项目的中标候选人公示
正文内容
***专门学校建设项目中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号:E******************* 本项目于****年**月**日*时**分在***公共**交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下: 一、招标人名称、地址和联系方式 招标人:***教育局 地 址:*****区**街道武夷新区南林核心区广场西路**号南林商务楼*号楼 联系人:林老师 电 话:*********** 二、招标项目名称及评标办法 *.招标项目名称:***专门学校建设项目 *.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类 *.评标参数:招标控制价:*******元(暂列金额:******元,专业工程暂估价:******元);现场抽取K值:*.**%;评标基准值:*******元。 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无 四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注 **航刚建设工程有限公 投标人未提供投标保证金到帐证明,不符合资格文件评审办法*.*.*条款要求,资格评审不合格。 **政鸿居建设工程有限公司 投标人未按照招标文件规定的安装部分拆除费包干价报价,不符合招标文件商务文件评审办法要求第*.*.**条款要求,否决其投标 五、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号、工期、质量: 中标候选人:**中骏长鑫建工有限公司 投标报价:*******元 工期:**日历天 项目负责人姓名:叶祉恒 执业资格证书名称、注册编号:中华人民**国二级建造师注册证书、闽**************** 质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 相关个人业绩:无 六、中标人名称及其中标金额: 中标人:**中骏长鑫建工有限公司 中标金额:*******元 七、评标委员会成员名称: 江潮(组长)、曾秋华、周魁灏、刘久蓉、吕辉 八、公示时间 :****年**月**日至****年**月**日 根据闽发改法规〔****〕***号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 九、异议的渠道和方式 公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 招投标监督机构名称:*****区住房和城乡建设局 地址:*****区西**路*号 联系电话:****-*******(****-*******) 招标人:***教育局 招标代理机构:********** 日期:****年 **月**日
相关推荐
-
中铁二局集团有限公司渝昆高铁云贵段站前三标项目传力杆采购成交候选人公示
-- 2025-03-30 中标公告 -
中共濮阳市华龙区委办公室复印纸直接订购成交公告[HNZFCG-SCDD-2025-530702]
华龙区 2025-03-30 中标公告 -
招标文件 四川鲁丽瑞森钢材招标书3.20中标公告
昭化区 2025-03-30 中标公告 -
沈阳惠涌供热有限责任公司惠涌、圣达公司2025-2027年度物业外包项目中标候选人公示
沈阳市 2025-03-30 中标公告 -
招标文件 四川鲁丽瑞森建材洁具材料招标书3.25中标公告
昭化区 2025-03-30 中标公告