临淄区医疗中心(临淄区人民医院新院区)输血、病理科、遗传实验室建设项目施工中标候选人公示
正文内容
招标公告,区块链已存证 存证时间: ****-**-** **:**:** 存证哈希值: ***************************************************************************** 区块高度: ******** ***医疗中心(***人民医院新院区)输血、病理科、遗传实验室建设项目施工中标候选人公示 项目名称 ***医疗中心(***人民医院新院区)输血、病理科、遗传实验室建设项目施工 项目编号 ZBFJSZ********* 招标方式 公开招标 建设地点 ***齐兴路以北、齐都路以西。 招标范围及建设规模 本项目输血科、遗传实验室及病理科分别位于门诊医技综合楼二层、三层和五层,总建筑面积约****平米。由以下三部分组成:*、输血科位于门诊医技综合楼二层,建设面积约***平米,设有标本接受、血液鉴定及交叉配血、血液细胞治疗室、血库、发血、血液分析实验室及办公辅房等。*、遗传实验室门诊医技综合楼三层,建设面积约***平米,设有样本收发信息管理、治疗室、细胞展厅、制备室、串联质谱室、质控检测、标本接收准备、观察培养室、操作间、细胞组织前处理及冻存库、消毒纯水间及办公辅房等。*、病理科门诊医技综合楼五层,建设面积约***平米,设有取材、脱水冷冻切片、包埋、组织切片、染色、细胞室、免疫组化、常规诊断、快速冷冻诊断、杂交室及辅助用房等。 招标人名称 ******人民医院 联系人 孙加磊 联系电话 ****-******* 招标代理机构 ********** 联系人 崔国栋 联系电话 ****-******* 开标日期 ****年**月**日 **:** 开标地点 ***公共**交易中心**分中心 否决投标情况汇总表 序号 投标人名称 废标原因 废标依据 * 正宇恒新集团有限公司 未按招标文件要求提供第二类医疗器械经营备案凭证或者医疗器械经营许可证 根据招标文件第三章评标定标办法,一、资信标评审,(一)资格审查,第*条未提供企业资质等级证书原件扫描件,或企业资质等级、专业类别不能满足投标邀请书或招标公告要求的。 不排序的中标候选人名单 中标候选人名称 投标报价 (元) 质量 工期 (日历天) 响应招标文件要求的资格能力条件 **益永信医疗科技有限公司 *******.** 合格 ** 响应 **益德净化工程有限公司 *******.** 合格 ** 响应 **威高医用工程有限公司 *******.** 合格 ** 响应 中标候选人项目负责人 中标候选人名称 **益永信医疗科技有限公司 项目负责人 证书名称(级别) 证书编号 霍李华 一级注册建造师 苏**************** 中标候选人名称 **益德净化工程有限公司 项目负责人 证书名称(级别) 证书编号 张峰 二级注册建造师 鲁**************** 中标候选人名称 **威高医用工程有限公司 项目负责人 证书名称(级别) 证书编号 刘洪 一级注册建造师 鲁**************** 评标情况 评标委员会由*名专家组成,开标时间****年**月**日**时**分,开标地点:***公共**交易中心**分中心。评标起止时间:****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分在***公共**交易中心、***公共**交易中心**分中心、***公共**交易中心**分中心、***公共**交易中心**分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 公示起止时间 ****年**月**日 - ****年**月**日 提出异议和渠道的方式 投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过***公共**交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,逾期将不予受理。 异议联系人:崔国栋 联系电话:****-******* 监督单位 ******住房和城乡建设局 联系电话 ****-******* 其他事项 /
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
招标文件 广州珠江两岸、新中轴线等重要区域夜景灯光品质提升项目施工(标段六)资审结果公示
广州市 2025-05-24 中标公告 -
招标文件 增城西站西侧物流园区道路建设工程勘察设计资审结果公示
广州市 2025-05-24 中标公告 -
招标文件 晋能控股地煤公司宏盛公司维修配件2025年4月计划刮板机配件采购中标公告
新荣区 2025-05-24 中标公告 -
邵东市城区第三初级中学关于米桶/米缸的网上超市采购项目成交公告-2201101000021428006
湖南 2025-05-24 中标公告 -
招标文件 余杭区大运河沿线整治提升工程(二期)桥梁专项检测中标结果公告
余杭区 2025-05-24 中标公告