别迭里口岸公路建设项目-BDLZD-1
正文内容
别迭里口岸公路建设项目 驻地办施工监理招标中标候选人公示 项目及标段名称 别迭里口岸公路建设项目驻地办施工监理招标 招标人 **维吾尔自治区交通建设管理局 招标人联系电话 ****-******* 招标代理机构 云基智慧工程股份有限公司 招标代理机构联系电话 *********** 开标地点 *********龙盛街益民大厦*楼自治区公共**交易大厅 开标时间 ****年*月**日**时**分 公示期 ****年*月**日至****年*月**日 最高投标限价 BDLZD-*标段:***.**万元 BDLZD-*标段:***.**万元 BDLZD-*标段:***.**万元 BDLZD-*标段:***.**万元 BDLZD-*标段:***.**万元 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标报价(元) 综合得分 BDLZD-*标段 第一中标候选人 ******工程咨询有限公司(牵头人)与**省交通工程监理咨询有限公司联合体 *******.** *******.** **.** 第二中标候选人 **省***公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与**高速工程项目管理有限公司联合体 *******.** *******.** **.** 第三中标候选人 ***交通工程监理咨询有限责任公司 *******.** *******.** **.** BDLZD-*标段 第一中标候选人 **东泰工程咨询有限公司(牵头人)与**泰克华诚技术信息咨询有限公司、**新世纪工程项目管理咨询有限公司联合体 *******.** *******.** **.** 第二中标候选人 **升盟工程咨询有限公司(牵头人)与**华宏工程咨询有限公司联合体 *******.** *******.** **.** 第三中标候选人 **昆仑工程咨询管理集团有限公司(牵头人)与**智远交通科技有限公司联合体 *******.** *******.** **.** BDLZD-*标段 第一中标候选人 **华达公路工程咨询监理有限公司 *******.** *******.** **.** 第二中标候选人 ****通国际工程咨询有限公司 *******.** *******.** **.** 第三中标候选人 **省***公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与**高速工程项目管理有限公司联合体 *******.** *******.** **.** BDLZD-*标段 第一中标候选人 **苏科建设项目管理有限公司(牵头人)与**燕宁工程咨询有限公司联合体 *******.** *******.** **.** 第二中标候选人 ***交通工程监理咨询有限责任公司 *******.** *******.** **.** 第三中标候选人 **锦程工程咨询有限公司(牵头人)与**通慧科技集团股份有限公司联合体 *******.** *******.** **.** BDLZD-*标段 第一中标候选人 **高建工程管理有限公司(牵头人)与**中交路通交通工程咨询有限公司联合体 *******.** *******.** **.** 第二中标候选人 **华路交通科技有限公司 *******.** *******.** **.** 第三中标候选人 **省***公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与**高速工程项目管理有限公司联合体 *******.** *******.** **.** **维吾尔自治区交通建设管理局 ****年*月**日 招标文件规定公示的其他信息 一、中标候选人信息 BDLZD-*标段第一中标候选人: ******工程咨询有限公司(牵头人)与**省交通工程监理咨询有限公司联合体 投标人名称 ******工程咨询有限公司与**省交通工程监理咨询有限公司联合体 标段号 BDLZD-*标段 统一社会信用代码 *****************N 工期 共**个月,其中施工准备及施工阶段预计**个月,验收与缺陷责任期阶段**个月 工程质量 标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格。 安全目标 实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡” 项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 驻地监理 工程师 申延广 交通部监理工程师 JGJ******* ** 高级工程师 在岗情况 在岗可撤离 续上表 单位业绩 委托人名称 项目名称 开工日期 交工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **齐鲁宁梁高速公路有限公司 董家口至**(鲁豫界)公路**至**(鲁豫界)段工程NLZJ标段 ****.** ****.** **高速公路,机电工程。房建工程 ******** 李兆松 **高速济潍高速公路有限公司 **至**高速公路工程 ****.** ****.* **高速公路 ******** 庞玺强 **高速沾**速公路有限公司 **至**公路工程 ****.* ****.** **高速公路 ******** 王洪云 续上表 驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历 委托人名称 项目名称 开工日期 交工日期 建设规模 合同价格(元) 在该项目担任职务 申延广 G***东深线**陈庄至****界段改建工程 ****-**-** ****-**-** 一级路 *******.** 总监理工程师 申延广 **至**高速公路**连接线(旅游路东延)工程 ****-**-** ****-**-** 一级路 *******.** 总监理工程师 其他公示信息 (*)**交通运输厅:无 (*)全国综合评价结果: ****年度公路监理企业均为AA ****年度公路监理企业均为AA ****年度公路监理企业均为A BDLZD-*标段第二中标候选人: **省***公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与**高速工程项目管理有限公司联合体 投标人名称 **省***公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与**高速工程项目管理有限公司联合体 标段号 BDLZD-*标段 统一社会信用代码 *****************D 工期 监理服务期:**个月,施工准备及施工阶段预计**个月,验收与缺陷责任期**个月。 工程质量 标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格 安全目标 实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡” 项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 驻地监理 工程师 李** 交通运输部公路工程监理工程师证 交通运输部监理工程师注册证书 安全、环保监理培训合格证 JGJ******* 交[公]********** JGA********* JGH********* 道路与桥梁 高级工程师 在岗情况 公司机关监理部,无在岗项目 续上表 单位业绩 委托人名称 项目名称 开工日期 交工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **高速济青中线公路有限公司 **至**公路及连接线,主线总监办 ****.**.** ****.**.** **高速公路工程,路线全长**.***km。主要工作内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等工程。 ******** 谢春生 **高速明董公路有限公司 明村至董家口高速公路,第四驻地办 ****.**.** ****.**.** **高速公路工程,路线全长**.***km。主要工作内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等工程。 ******** 李** **高速沾**速公路有限公司 **至**公路工程,驻地监理二标段 ****.**.** ****.**.** **高速公路工程,路线全长**.***km。主要工作内容包 括路基、路面、桥涵、涵洞通道、绿化交通安全设施等工程。 ******** 冯少杰 **高速济泰东线公路有限公司/**葛洲坝济泰高速公路有限公司 **至**高速公路,总监办 ****.**.** ****.**** **高速公路工程,全长**.***公里。主要工作包括路基、路面、桥涵、隧道、交安设施、环保设施、绿化等工程。 ******** 柴峰 **高速**绕**线公路有限公司 **绕城高速公路二环线西环段,机电工程施工监理总监办标段 ****.**.** ****.*.** 负责本项目全线(桩号-K*+***.***~K***+***.***,全长***.***公里)范围内的监控系统、通信系统、收费系统、隧道监控、隧道通风照明、隧道消防系统和与之配套的供配电、控制部分的工程施工,设备采购以及联合设计、供货、运输、检验、保管、安装、调试、培训、开通、试运行、交工、培训、文件和缺陷责任期的机电工程监理服务工作。 ******* 许志斌 **高速济微公路(**)有限公司 **至**公路**新机场至枣菏高速段,机电监理标段 ****.**.** ****.**.** 负责本项目K*+***-K**+***.***全长**.***km的监控设施、通信设施、收费设施、照明设施和与之配套的供电、控制部分的施工,以及联合设计、供货、运输、保管、安装、开通、测试、试运行、交工、培训、文件和缺陷责任期等全部监理工作。 ****** 贾清柱 ***乐公路工程有限公司 **至**高速公**延线工,监理一标段 ****.**.** ****.*.** **高速公路工程,路线全长*.***km,主要工作内容包括路基、路面、桥梁、涵洞、防护、排水、交通安全设施、绿化、房建工程、收费站、黄河公铁大桥桥面等工程。 ******** 曹云修 续上表 驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历 委托人名称 项目名称 开工日期 交工日期 建设规模 合同价格(元) 在该项目担任职务 **高速明董公路有限公司 明村至董家口高速公路 ****.**.** ****.**.** **高速公路工程 ******** 驻地监理工程师 其他公示信息 (*)**交通运输厅: ****年度土建监理企业信用评价结果为:AA ****年度土建监理企业信用评价结果为:AA ****年度土建监理企业信用评价结果为:AA ****年度土建监理企业信用评价结果为:/ (*)全国综合评价结果: ****年度公路监理企业均为AA ****年度公路监理企业均为A ****年度公路监理企业均为A BDLZD-*标段第三中标候选人: ***交通工程监理咨询有限责任公司 投标人名称 ***交通工程监理咨询有限责任公司 标段号 BDLZD-*标段 统一社会信用代码 ****************** 工期 监理服务期共**个月,其中施工准备及施工阶段预计**个月,验收与缺陷责任期阶段**个月; 工程质量 标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格 安全目标 实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡” 项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 驻地监理工程师 余欣 交通运输部监理工程师 JGJ*******、******************** 公路工程 高级工程师 在岗情况 R目前未在其他项目上任职,现从事工作为:待岗。 □目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/。 续上表 单位业绩 委托人名称 项目名称 开工日期 交工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中铁建渝东南(**)高速公路有限公司 **过境高速JL*标段 ****年*月*日 ****年**月**日 **高速公路,全长**.***km,含路基、桥梁、隧道、路面、房建、机电三大系统及隧道机电工程 ******** 张庆、朱书 **交通建设管理局 国道***线*****过境段公路工程项目WDRHJL-*标段 ****年*月*日 ****年**月**日 **高速公路,全长**.*km,含路基、路面、桥涵、机电工程 ******** 金士宝 ***丽高速公路投资开发有限公司 ***丽高速公路(中交段)JL*标段 ****年*月*日 ****年**月**日 **高速公路,全长**.**km,含路基、桥涵、隧道工程;哥石山特长隧道(左幅****m,右幅****m) ******** 邓德飞 **铁发建新高速公路有限公司 ****至**高速公路(渝黔扩能)YQJDJL标段 ****年**月**日 ****年**月**日 **高速公路,全长**.***km,含机电三大系统、隧道机电工程系统(含隧道监控、供配电、照明、通风、消防、火灾报警系统)等机电工程 ******* 刘久意 绿地集团**申万房地产开发有限公司 ******高铁配建学校(***高铁初级中学、***高铁第一小学) ****年*月*日 ****年*月*日 **房屋建筑工程,总建筑面积*****.**平方米 ******.** 吕川明 续上表 驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历 委托人名称 项目名称 开工日期 交工日期 建设规模 合同价格(元) 在该项目 担任职务 **委隆高速公路有限公司 隆林委**革步公路一期工程 ****年*月*日 ****年**月**日 **高速公路,全长**.*km ******* 总监 其他公示信息 (*)**交通运输厅: ****年度土建监理企业信用评价结果为:AA ****年度土建监理企业信用评价结果为:A ****年度土建监理企业信用评价结果为:A ****年度土建监理企业信用评价结果为:B (*)全国综合评价结果: ****年度公路监理企业均为A ****年度公路监理企业均为A ****年度公路监理企业均为A 二、其他公示内容 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 备注 中联路海集团有限公司(牵头人)与**天智恒业科技发展有限公司联合体 投标函未按格式填写,未填写施工监理计划进场时间 评标办法 *.*.*、*.*.*(*) BDLZD-* BDLZD-* BDLZD-* BDLZD-* BDLZD-* **高建工程管理有限公司(牵头人)与**中交路通交通工程咨询有限公司联合体 联合体成员**中交路通交通咨询有限公司参加其他联合体在同一标段中投标 评标办法 *.*.*(*) BDLZD-* **交投工程管理咨询有限公司(牵头人)与**中交路通交通工程咨询有限公司联合体 联合体成员**中交路通交通咨询有限公司参加其他联合体在同一标段中投标 评标办法 *.*.*(*) BDLZD-* 其他需说明事项 无 监督部门名称及联系电话 **维吾尔自治区交通运输厅****-*******,******* **维吾尔自治区交通建设管理局纪检监察室****-******* 交通运输厅驻厅纪检组****-******* 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 *.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。
相关推荐
-
敦煌项目应急预案编制服务合同结果公告
-- 2025-04-04 中标公告 -
天津市援建贡觉县乡村振兴美丽乡村示范点建设项目(莫洛镇查雄普村乡村振兴人居环境改造工程水土保持编制服务)
天津市 2025-04-04 中标公告 -
中国电建水电九局云南盈江县73.24MW光伏发电项目视频监控系统采购项目中标公示
盈江县 2025-04-04 中标公告 -
二十二冶鼎力公司(一公司年度框架)模板、木方招标书0105中标候选人公示
唐山市 2025-04-04 中标公告 -
顶科1.4项目、信息技术学院项目、圣戈班项目职业危害预评价服务结果公告
-- 2025-04-04 中标公告