2025年度辽宁交投养护工程有限责任公司及其子公司第一批辽宁省内及周边地区高等级公路(高速公路、一级公路)项目建筑材料(钢护栏)供应商入围候选人公示
正文内容
****年度**交投养护工程有限责任公司及其子公司第一批**省内及周边地区高等级公路(高速公路、一级公路)项目建筑材料(钢护栏)供应商入围候选人公示 ****年度**交投养护工程有限责任公司及其子公司第一批**省内及周边地区高等级公路(高速公路、一级公路)项目建筑材料(钢护栏)供应商入围采购评审工作已结束,现将评审小组推荐的入围候选人的情况,响应文件中的企业业绩信息,以及被否决响应的供应商名称、否决依据和原因公示如下: 入围候选人推荐情况 ***海力交通设施有限公司——企业业绩信息 **辰安交通设施有限公司——企业业绩信息 **省恒通安全科技有限公司——企业业绩信息 **路悦交通设施有限公司——企业业绩信息 被否决响应的供应商名称、否决依据和原因: 中稣交通设施(**)集团有限公司: *.响应文件未按照入围采购文件规定的格式、内容填写; *.响应文件签署、盖章情况不符合入围文件第二章供应商须知第*.*.*项规定。 **万昌交通工程有限公司: *.供应商业绩不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录*规定。 *.供应商未提供《交通工程产品工厂检验合格证书》,不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录*规定。 ****众立交通设施有限公司: 供应商未按要求提供《交通工程产品工厂检验合格证书》,不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录*规定。 **顶灿公路材料有限公司: 供应商提供的财务审计报告不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录*的规定。 **英盛交通设施经销有限公司: *.供应商提供的财务审计报告不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录*的规定。 *.供应商业绩不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录*规定。 *.供应商未按要求提供《交通工程产品工厂检验合格证书》,不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录*规定。 **国强交通集团有限公司: 供应商财务状况不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录*的规定。 **博众交通设施有限公司: 供应商业绩不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录*规定。 ****格瑞米智能装备制造有限公司: 供应商未提供信誉资格审查条件中所要求的截图,不符合第二章供应商须知前附表附录*的规定。 入围候选人公示期为****年*月**日~****年*月**日,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与入围项目或者入围活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本入围项目的评审结果有异议的,应当在入围候选人公示期间向采购人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人有权不予受理。 异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非本项目供应商的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。 异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 供应商或其他利害关系人认为本次供应商入围活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉,监督部门将不予受理。 投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非本项目供应商的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及采购人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。 投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。 **省交投集团招标采购管理中心电话:***-******** **交投养护工程有限责任公司纪检部电话:***-******** **交投公路科技养护有限责任公司纪检部电话:***-******** ****公路工程有限公司纪检监察部电话:***-******** **路行养护工程有限责任公司纪检部电话:***-******** 采购人:**交投养护工程有限责任公司 地址:**省******文萃路**号 联系人:李先生 电话:***-******** 采购人:**交投公路科技养护有限责任公司 地址:**省******造化街道闸上村 联系人:沙先生 电话:***-******** 采购人:****公路工程有限公司 地址:*******河榕路*号 联系人:史先生 电话:***-******** 采购人:**路行养护工程有限责任公司 地址:**省******文萃路**号 联系人:刘先生 电话:***-******** 代理机构:********** 地址:******南堤西路***号甲 联系人:孙先生靳女士 电话:***-********(转*) 传真:***-********(转***) 网址:www.huajie.com.cn 电子邮件:***********
相关推荐
-
招标文件 青田县温溪镇江岱西路改造工程中标候选人公示
丽水市 2025-05-28 中标公告 -
关于【花都空铁融合区道路设施综合整治项目】中选结果的公告
广东省 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 山东省科学院菏泽分院山东省科学院菏泽分院办公设备采购项目成交公告[SDGP370000000202501009656_B]
山东省 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 株洲市幼儿园关于体育组织服务的网上超市采购项目成交公告-2911101000021625082
湖南省 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 2025年度污水处理设施维修养护及防汛应急抢险工程项目施工监理(年度标)中标公示
福建省 2025-05-28 中标公告