新建立体车库外墙装饰工程中标候选人公示
正文内容
************受科兴建工集团有限公司的委托,就**立体车库外墙装饰工程进行了公开招标,本项目评标委员会按照招标文件规定的方法、评审因素、标准和程序对投标文件进行评审,现就本项目中标候选人公示如下:一、项目名称:**立体车库外墙装饰工程 二、项目编号:****-JJDFAC-G**** 三、公示期限:****年**月**日至****年**月**日 四、评审结果:采购包(*):第一名:宙宏建设集团有限公司第二名:**国禄建设工程有限公司第三名:**腾曌建设有限公司评审结果补充说明: 一、开标信息: 中标候选人:宙宏建设集团有限公司(统一社会信用代码:*****************E) 投标报价:*******.**元 质量要求:符合国家和军队现行施工及质量验收标准要求。 安全目标:安全生产零事故; 文明工地目标:符合建设单位要求;扬尘防治目标:严格执行省、*扬尘污染防治标准及各项扬尘管控要求,做到“七个***%,八个必须”。 计划工期:**日历天 中标候选人:**腾曌建设有限公司(统一社会信用代码:********MA*F***F*U) 投标报价:*******.**元 质量要求:符合国家和军队现行施工及质量验收标准要求。 安全目标:安全生产零事故; 文明工地目标:符合建设单位要求;扬尘防治目标:严格执行省、*扬尘污染防治标准及各项扬尘管控要求,做到“七个***%,八个必须”。 计划工期:**日历天 中标候选人:**国禄建设工程有限公司(统一社会信用代码:******************) 投标报价:*******.**元 质量要求:符合国家和军队现行施工及质量验收标准要求。 安全目标:安全生产零事故; 文明工地目标:符合建设单位要求;扬尘防治目标:严格执行省、*扬尘污染防治标准及各项扬尘管控要求,做到“七个***%,八个必须”。 计划工期:**日历天 注:本项目为评定分离项目,推荐的中标候选人不标明排序,按照其统一社会信用代码除字母外后*位由大到小排列。评标产生的名次和得分仅作为推荐中标候选人的依据,不带入定标环节。 未通过初步评审的投标人情况: 序号 投标人名称 未通过原因 * **卓鼎建设工程有限公司 投标文件中未附:*.*、信用中国网站 www.creditchina.gov.cn中重大税收违法失信主体;*.*、政府采购严重违法失信行为记录名单的 查询记录。不符合招标文件第二章 投标人须知“一、投标人须知前附表”中 *.*.* “投标人资质条件、能力和信誉”中(*)信誉要求中的查询要求。 *、项目管理机构中未配备保密员,不符合招标文件第二章投标人须知“一、投标人须知前附表”中 *.*.* “投标人资质条件、能力和信誉”中(*)项目管理机构⑤保密员不少于 * 人的要求。 * 佳林建设有限公司 *、投标单位 **** 年财务报告利润为亏损,不符合招标文件第二章 投标人须知“一、投标人须知前附表”中 *.*.* “投标人资质条件、能力和信誉”中(*)财务要求。 三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况 宙宏建设集团有限公司: 项目经理姓名:窦艳迪 执业资格证书名称及编号:贰级建造师(建筑) 豫************ **腾曌建设有限公司: 项目经理姓名:王** 执业资格证书名称及编号:贰级建造师(建筑) 豫************ **国禄建设工程有限公司: 项目经理姓名:王小兵 执业资格证书名称及编号:贰级建造师(建筑) 豫************ 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及业绩 宙宏建设集团有限公司: 资质等级:建筑装饰装修工程专业承包壹级;证书编号:D********* 企业业绩: *、**区体育场改造提升项目 *、科技绿洲工业邻里中心**公寓楼项目 **腾曌建设有限公司: 资质等级:建筑装饰装修工程专业承包贰级;证书编号:D********* 企业业绩: *、王城大道纱厂路沿线楼体既有能效提升工程; *、**˙隋唐文旅小镇-商业街区 *#楼、D*~D*#楼建设项目 **国禄建设工程有限公司: 资质等级:建筑装饰装修工程专业承包贰级;证书编号:D********* 企业业绩: *、**建业定鼎府三期、五期、六期外墙石材铝板幕墙工程 *、*****区**镇中心幼儿园综合楼项目 五、预中标(成交)供应商:采购包(*):宙宏建设集团有限公司,报价形式:总价,报价金额:*******.**(元);**国禄建设工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:*******.**(元);**腾曌建设有限公司,报价形式:总价,报价金额:*******.**(元);供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持**。六、其他补充事宜: *、公示发布的媒介 本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《***公共**交易中心》和《军队采购网》上发布。公示期为****年*月**日至****年*月**日。 *、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 *、联系方式 招 标 人:科兴建工集团有限公司 地址:***郑东新区CBD内环路**号楼**层****-****室 联 系 人:王女士 电话:*********** 代理机构:************ 地址:******英秀街**号*号楼**层****号 联 系 人:韩女士 电话:*********** 监管部门:中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司 监管部门联系人:袁先生 监管部门联系方式:*********** 七、采购单位联系方式联 系 人:王女士 联系电话:*********** 地 址:**省 *** 八、代理机构联系方式联 系 人:********** 联系电话:韩女士 地 址:**省 *** 九、纪检监督联系方式联 系 人:袁先生 联系电话:***********
相关推荐
-
扬中市公安局(机关)关于滤水器/净水器的网上商城采购项目成交公告[2551101000021349971]
扬中市 2025-05-18 中标公告 -
机械类-湛江基地炼铁厂、能环部冷却器备件计划-4项-公开比价采购中标公告
湛江市 2025-05-18 中标公告 -
招标文件 山东省青岛体育训练中心所属项目2025年省级专业赛事承办服务单位采购项目中标(成交)公告
青岛市 2025-05-18 中标公告 -
招标文件 中国铁塔股份有限公司江苏省分公司智联业务2025年200M电信互联网专线采购项目直接采购(单一来源采购)结果公示
江苏省 2025-05-18 中标公告 -
关于【黄坑中学万年体育馆修缮项目】中选结果的公告
广东省 2025-05-18 中标公告