中标公告详情

泰宁县城区生活垃圾分类和处理设施建设项目(三期)泰宁县城区生活垃圾分类处理设施建设项目(三期)中标公示

正文内容

*****生活垃圾分类处理设施建设项目(三期) 中标候选人公示暨中标结果公示 本项目于****年**月**日**时**分在***公共**交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年**月**日**时**分在***公共**交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人。现将中标候选人公示暨中标结果公示如下: 一、基本情况: *.项目名称:*****生活垃圾分类处理设施建设项目(三期) *.招标项目编号:E******************* *.招标人:***城乡建设和交通运输局 *.招标方式:公开招标 *.工期:***日历天 *.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。 二、评标委员会成员名单和评标办法及定标方式: 评标委员会成员:于宗凯、陈燕宾、胡宗榕 、蔡伟强 、胡水金。 评标办法:综合评估法A类; 定标方式:采用评定分离方式确定中标人。 三、被否决投标的投标人名称及原因: 被否决的投标人名称 被否决投标的原因 **省旺合盛建设工程有限公司 根据招标文件评标办法和标准规定,技术文件采用不公开投标人名称的暗标式评审办法。其提供的技术文件体现出投标人名称。故否决其投标。 **速方建筑工程有限公司 投标函中承包人履约担保金额未按招标文件进行填写。 **集鼎建设工程有限公司 未提供技术文件。 四、推荐的定标候选人: 定标候选人名称 投标报价 得分 **宇凡建设有限公司 ******** **.** **金鼎建筑发展有限公司 ******** **.** **中煤建设集团有限公司 ******** **.** **中联永亨建设集团有限公司 ******** **.** 核工业华东建设工程集团有限公司 ******** **.** 水玲龙(**)建设工程有限公司 ******** **.** **融立建设工程有限公司 ******** **.** **龙隆晟建设工程有限公司 ******** **.** 闽晟集团城建发展有限公司 ******** **.** **广大建设有限公司 ******** **.** 五、定标委员会投票结果及理由: 本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、资信因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,结果如下: 定标候选人名称 得票票数 **宇凡建设有限公司 * **金鼎建筑发展有限公司 * **中煤建设集团有限公司 * **中联永亨建设集团有限公司 未到场 核工业华东建设工程集团有限公司 未到场 水玲龙(**)建设工程有限公司 * **融立建设工程有限公司 * **龙隆晟建设工程有限公司 未到场 闽晟集团城建发展有限公司 * **广大建设有限公司 未到场 中标候选人情况说明 单位名称:**宇凡建设有限公司 投标报价:********元得票数:*票 项目经理:郑上森; 注册证号:闽****************。 理由:根据招标文件的定标因素,综合评定:**宇凡建设有限公司最优。 定标委员会成员名单:黄胜禄、肖剑锋、黄雪冬、钟诗权、余启泉。 六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 八、联系方式 招标人:***城乡建设和交通运输局 地址:***杉城镇归化路**号行政服务中心*楼 电话:*********** 联系人:洪剑荣 招标代理机构:**国瑞信招标有限公司 地 址:**省******东新一路*号双园新村**幢B座**层**** 电 话:*********** 联系人:赖先生 监督单位:***城乡建设和交通运输局 监督电话:****-******* 日期:****年**月**日

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录