内蒙古通辽市科左后旗工业园区绿色供电项目EPC总承包及监理中标候选人公示
正文内容
******科左后旗工业园区绿色供电项目EPC总承包及监理中标候选人公示 ******科左后旗工业园区绿色供电项目EPC总承包及监理(项目编号:H*******************),于****年**月**日**时**分在***公共**交易中心*******分中心开标室开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人如有异议,可自主选择在***公共**电子交易系统中或以书面形式向招标人及委托的代理机构提出。异议书应当由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章、签署日期,并提供法定代表人证明文件或者授权委托书。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 异议受理电话: 招标人:***金白驹新能源有限公司 联系人:田爽电话:****-******* 代理机构:***鼎程项目管理有限公司 联系人:刘女士 电话:*********** 监督部门:*******发展和改革委员会 联系人:包平 电 话:*********** 邮编:****** 邮箱:*********** 地 址:******* 第一标段: 一、推荐中标候选人排序: 第一名:**电力建设有限责任公司(**.**分) 联合体成员:中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司 *、投标报价:*********.**元 大写:柒亿捌仟捌佰零玖万柒仟元整 *、工期要求:***日历天 *、质量承诺:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 *、资质等级:电力工程施工总承包一级 *、投标文件载明的项目管理机构人员名单: 项目经理:吴佟杰(一级建造师注册证书;注册证证书号:沪****************) 技术负责人:黄庆国、安全员:刘声俊、设备安装质量员:李军鸿、设备安装施工员:许卫振、资料员:张家顺、材料员:陈红。 设计负责人:张彦昌、总图专业负责人:刘世宇、工艺专业负责人:郑付明、建筑专业负责人:李晨、结构专业负责人:尚雄斌、电气一次专业负责人:张丽华、电气二次专业负责人:吴之奎、岩土勘察专业负责人:聂文波、暖通专业负责人:李文琴、常驻设计工代:柯嘉 *、投标文件中载明的业绩、企业奖项: *.***电*****风门岭三期 ***MW 风电项目工程勘察设计 *.**华电**风光储一体化基地 ***MW(一期 ***MW)风电项目设计服务 *.青骐骥**楼儿山 ** 万千瓦风电项目 EPC 工程总承包 *.京能****堡 ** 万千瓦风电项目 EPC 工程总承包 *、中标候选人信用、惩罚情况: 信用:良好 惩罚:无 *、评标情况 综合得分**.**分,其中:报价得分**.**分,技术标评审得分**.**分,项目管理机构得分**.**分。 第二名:中国电建集团**省电力设计院有限公司(**.**分) *、投标报价:*********.**元 大写:柒亿玖仟零壹拾伍万叁仟元整 *、工期要求:***日历天 *、质量承诺:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 *、资质等级:电力工程施工总承包壹级 *、投标文件载明的项目管理机构人员名单: 项目经理:童庆冬(一级建造师注册证书;注册证证书号:赣 ****************) 施工员:李俊、质量员:丁荣锋、设计负责人:郭小斌、安全员:朱辉资料员:钟琳、材料员:陈经棚、技术负责人:李康、设计组成员:龙琦、邹林峰 *、投标文件中载明的业绩、企业奖项: *.**联能风电有限公司**巾石智慧风电场工程总承包项目 *.景能**清洁能源基地一期(风电 ** 万)项目 EPC总承包 *、中标候选人信用、惩罚情况: 信用:良好 惩罚:无 *、评标情况 综合得分**.**分,其中:报价得分**分,技术标评审得分**.**分,项目管理机构得分**分。 第三名:**鸿华建筑安装工程有限公司(**.**分) 联合体成员:中裕工程集团有限公司 *、投标报价:*********.**元 大写:柒亿捌仟伍佰玖拾肆万壹仟元整 *、工期要求:***日历天 *、质量承诺:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 *、资质等级:电力工程施工总承包一级 *、投标文件载明的项目管理机构人员名单: 项目经理:马延青(一级建造师注册证书;注册证证书号:鲁****************) 材料员:郝东民、施工员:范续龙、资料员:徐芹、技术负责人:韩瑞丰、质量员:高进、安全员:汪震宇、设计负责人:尹锦程、设计组成员:白先龙、石岩。 *、投标文件中载明的业绩、企业奖项: *.*** ** 兆瓦分散式风电项目 *.国家电投**** ***MW 风电项目电力工程建设设计 *、中标候选人信用、惩罚情况: 信用:良好 惩罚:无 *、评标情况 综合得分**.**分,其中:报价得分**.**分,技术标评审得分得分**.**分,项目管理机构得分*.**分。 第二标段: 一、推荐中标候选人排序: 第一名:**亿腾工程咨询有限公司(**.**分) *、投标报价:*******.**元 大写:贰佰陆拾捌万肆仟元整 *、工期要求:同工程施工工期(包括工程施工准备阶段、施工阶段、竣工结算(决算)阶段以及缺陷责任期(保修期)全过程) *、质量承诺:符合国家验收合格标准 *、资质等级:电力工程监理乙级 *、拟委任的主要人员: 序号 本项目任职 姓名 职称 专业 执业或职业资格证明 证书名称 级别 证号 * 总监理工程师 周士彬 工程师 机电安装工程、电力工程 注册执业证书 / ******** * 监理工程师 韩珍珍 工程师 电力工程、机电安装工程 注册执业证书 / ******** * 监理工程师 俞红霞 工程师 机电安装工程、电力工程 注册执业证书 / ******** * 监理工程师 吕祥 工程师 电力工程、机电安装工程 注册执业证书 / ******** * 监理工程师 李黎 工程师 电力工程、机电安装工程 注册执业证书 / ******** *、投标文件中载明的业绩、企业奖项: *.**充电一期充电场站工程安装项目建设工程监理 *.**西苑新村B区项目供配电工程监理 *.***棚户区改造安置房代建项目徐庄小区(一期)供配电工程监理 *、中标候选人信用、惩罚情况: 信用:良好 惩罚:无 *、评标情况 综合得分**.**分,其中:报价得分**.**分,监理大纲得分**.**分,项目管理机构得分**分。 第二名:大洲设计咨询集团有限公司(**.**分) *、投标报价:*******.**元 大写:贰佰陆拾捌万柒仟肆佰陆拾壹元整 *、工期要求:同工程施工工期(包括工程施工准备阶段、施工阶段、竣工结算(决算)阶段以及缺陷责任期(保修期)全过程) *、质量承诺:符合国家验收合格标准 *、资质等级:工程监理综合资质 *、投标文件载明的项目管理机构人员名单: 序号 本项目任职 姓名 职 称 专 业 执业或职业资格证明 证书名称 级别 证号 * 项目总监 凌清华 高级工程师 电力工程 注册监理工程师注册执业证书 国家级 ******** * 监理工程师 张伟东 高级工程师 电力工程 注册监理工程师注册执业证书 国家级 ******** * 监理员 徐保江 工程师 机电安装工程 专业监理工程师业务培训合格证书 协会 ******** * 监理员 朱广宇 无 机电安装工程 专业监理工程师业务培训合格证书 协会 ******** * 安全监理员 杨志全 无 / 安全监理员 协会 宁建监安(**)第*****号 *、投标文件中载明的业绩、企业奖项: 企业业绩: *.白鹭绿能****年度充换电场站建设项目(配备分布式光及储能设施)工程监理服务项目 *.吉洋绿储***MW/***MWh共享储能电站项目 *.G***国道宁镇界至七乡河段建设工程***kV输电线路迁改工程施工监理项目 *.*****棉场四期保障房项目供电监理 *.****年**园区变配套工程监理框架项目 *.榆能**巴拉素***兆瓦光伏项目建设工程施工监理(二次) *、中标候选人信用、惩罚情况: 信用:良好 惩罚:无 *、评标情况 综合得分**.**分,其中:报价得分**.**分,监理大纲得分**.*分,项目管理机构得分**分。 第三名:**省光大建设管理有限公司(**.**分) *、投标报价:*******.**元 大写:贰佰陆拾肆万捌仟捌佰元整 *、工期要求:同工程施工工期(包括工程施工准备阶段、施工阶段、竣工结算(决算) 阶段以及缺陷责任期(保修期)全过程) *、质量承诺:符合国家及行业验收合格标准 *、资质等级:工程监理综合资质 *、投标文件载明的项目管理机构人员名单: 序号 本项目任职 姓名 职称 专业 执业或职业资格证明 证书名称 级别 证号 * 总监理工程师 崔洪举 工程师 电力工程 注册监理工程师证 国家级 ******** * 总监代表 栗留喜 高工 电力工程 注册监理工程师证 国家级 ******** * 专业监理 工程师 李瑞芳 工程师 电力工程 注册监理工程师证 国家级 ******** * 专业监理 工程师 刘彩荣 高工 电力工程 注册监理工程师证 国家级 ******** * 专业监理 工程师 黄明亮 工程师 电力工程 注册监理工程师证 国家级 ******** * 专业监理 工程师 闫嘉静 工程师 电力工程 注册监理工程师证 国家级 ******** * 监理员 郭昱凯 工程师 工程监理 监理员证 省级 ******** * 资料员 杨小爱 工程师 资料 资料员证 省级 ********* **** *、投标文件中载明的业绩、企业奖项: *.**经开区产业转型标准化厂房及道路配套工程项目一期工程正式用电工程监理 *.光伏产业园区标准化厂房及配套设施建设项目***KV输配电工程监理 *.格盟****MW整*屋顶分布式光伏发电项目 *.榆神工业区创新创业产业园一期项目**KV供电工程监理 *.***千伏生西线、五西线局部迁建工程监理项目 *.***盘古湖电力线路改造工程施工监理项目 *.***淮渎路幼儿园高压线迁改项目 *、中标候选人信用、惩罚情况: 信用:良好 惩罚:无 *、评标情况 综合得分**.**分,其中:报价得分**.**分,监理大纲得分**.**分,项目管理机构得分**分。 二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: 招标控制价:*********.**元; 计划工期:***日历天 质量要求:符合国家验收合格标准 资质要求: 第一标段: *、企业资质要求: 本项目要求投标人应具有建设行政主管部门颁发的[电力工程·电力工程二级](含)以上,需具备有效的安全生产许可证并且具备工程设计综合甲级资质或电力行业(风力发电)甲级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。 *、人员资质要求: *.*、本项目要求拟派项目经理须具有[注册一级建造师·机电工程](含)以上资质(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的[安全生产考核合格证(B证)](含)以上,拟派项目经理有在建项目期间不得参与投标(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日)。 *.*、拟派本项目的设计负责人须具备:注册电气工程师。(专业与本项目内容相符合) *.*、拟派技术负责人须具备机电工程相关专业中级及以上职称(含中级)。 *.*、拟派的专职技术人员“五大员”(施工员、质量员、安全员、资料员、材料员),须具备有效的岗位证书或执业资格证,安全员还需具备有效的C类安全考核合格证,取消安全员岗位证的省份,提供C类安全考核合格证即可。 *.*、拟派项目管理机构人员必须是本单位人员(包括项目经理、技术负责人、施工员、质量员、安全员、资料员、材料员),并且要求人员全程驻岗履职。 *、纳税及社保要求: *.*、提供递交投标文件截止之日前一年内(至少连续三个月)的良好缴纳税收的相关凭据。(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准) *.*、提供递交响应文件截止之日前一年内(至少连续三个月)缴纳社会保险的凭证。(以银行入账单或社会保险缴纳清单为准) 注:如税收为零申报,须提供证明材料、新成立的公司如不满足以上时间规定的,出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税、零申报。 *、财务要求:投标人具备近三年(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)。 *、信誉要求: *.*、根据《***建筑*场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑*场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝其参加投标,以**住房和城乡建设局网站不良行为记录公示信息为准(需提供***住房和城乡建设局网站查询截图及承诺书,承诺书格式自拟)。 *.*、在全国建筑*场监管公共服务平台被记入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(以全国建筑*场监管公共服务平台网站查询信息为准并提供网页截图)。 *.*、通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪行为的,将被拒绝其投标(提供网页截图)。 *.*、投标单位及法定代表人被列入“失信被执行人名单”或被列入“重大税收违法案件当事人”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果为准并提供网页截图)。 *.*、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询截图)。 *、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。 *、投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。 *、本项目接受联合体投标,联合体要求: 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (*)联合体各方应签订联合体协议书,以一个参与人的身份参与,联合体协议书中应明确各方的工作范围、权利、义务、分工和责任等。 (*)联合体各方应当指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作。 (*)联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标。 (*)由联合体牵头人负责办理投标邀请、登记、领取文件、签署、递交投标文件、递交投标保证金(如有)等事宜。 (*)支持央企与自治区建筑业企业、区外建筑业企业与自治区中小微建筑业企业、自治区龙头企业与自治区中小微建筑业企业或者民营建筑业企业组成联合体投标,上述企业组成联合体投标的,联合体成员单位工作量不低于联合体投标标段工作量**%。 (*)联合体成员各方的业绩及奖项作均可作为本联合体的业绩及奖项。(如提供的业绩或奖项是以联合体形式共同承接或获得的同一个项目的业绩或者奖项,不累计加分。) (*)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 (*)联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。 第二标段: (*)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门核发的综合资质或电力工程专业监理乙级(含)以上资质,并在人员、设备、经验等方面具有相应能力监理企业。 (*)投标人拟派总监理工程师要求具有电力工程专业国家级注册监理工程师资格(拟派总监理工程师注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致)。 (*)拟派总监理工程师及其他主要人员必须是本单位人员,拟派人员须具备投标人****年*月份至今连续*个月缴纳社会保险凭证,上述拟派人员新入职不满足上述时间要求的,需提供投标人与拟派人员签订劳动合同至今为其缴纳社会保障资金符合上述要求的证明材料。【备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担。】 (*)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并申请列入诚信黑名单,同时赔付招标人全部损失。 (*)投标人具备近三年(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)(新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)。 (*)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。 (*)全国建筑*场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。 (*)投标人(企业)、企业法人、项目总监无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图; (*)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标; 三、被否决投标的投标人及原因: 序号 投标人名单 无效理由 * 中铁**工程局集团第六工程有限公司 不符合招标文件前附表第*.*.* 要求 未提供联合体成员设计单位企业纳税和社保证明材料 四、发布媒体 (一)***公共**交易中心网网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn (二)***招标投标公共服务平台 网址:http://www.nmgztb.com.cn 五、联系方式 招 标 人:***金白驹新能源有限公司 地 址:***自治区**********甘旗卡镇博王大街中段南侧 招标人联系人:田爽 招标人联系电话:****-******* 招标代理机构:***鼎程项目管理有限公司 代理机构地址:***经济技术开发区 代理联系人:刘女士 代理电话:*********** ****年**月**日
相关推荐
-
醴陵市李畋镇双江完全小学关于单据/收据/凭证的网上超市采购项目成交公告-2531101000021278262
湖南省 2025-05-17 中标公告 -
醴陵市浦口镇保丰小学关于羽毛球拍的网上超市采购项目成交公告-2201101000021206283
湖南省 2025-05-17 中标公告 -
嘉禾县中医医院关于账本/账册的网上超市采购项目成交公告-2791101000021276812
嘉禾县 2025-05-17 中标公告 -
茶陵县农业农村局关于花生油的网上超市采购项目成交公告-2641101000021246122
茶陵县 2025-05-17 中标公告 -
茶陵县枣市中心卫生院关于功能饮料的网上超市采购项目成交公告-2911101000021275331
茶陵县 2025-05-17 中标公告