中标公告详情

和茂大厦1幢装修工程

正文内容

和茂大厦*幢装修工程 ****-**-** 公示期:****/*/**至****/*/**兹有建设单位<**钱塘新区产业发展集团有限公司;**万海投资管理有限公司>的工程<和茂大厦*幢装修工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他***大跃建设工程有限公司、宏耀建设集团有限公司 魏林 ****.****** ******鼎冠建设集团有限公司 高晓峰 ****.****** ********建工第一建筑工程集团有限公司、****吴集团建设有限公司 方业宗 ****.****** ********置信建筑工程有限公司 崔晓峰 ****.****** ******中治投建设集团(**)有限公司、世扬建设集团有限公司 薛恒 ****.****** *****资格条件对业绩的要求:自****年*月*日(时间以竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表为准)以来完成过,单独装修工程或总承包工程中包含的装修装饰分部分项工程:合同金额****万元或装修建筑面积*****平方米(含)以上的建筑装饰工程业绩;【证明资料:同时提供①施工合同、②竣(交)工验收记录(或验收报告或验收备案表)原件复制件并加盖投标单位电子印章。证明材料信息不一致的,认定顺序为②①。如未按要求同时提供①②证明材料的,则视为该业绩无效。如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现金额要求的,需同时提供工程价款最终结算凭证。】n注:*、包含装饰装修工程的施工总承包(或工程总承包,下同)业绩符合上述业绩标准的且该装饰装修工程由施工总承包单位(或工程总承包单位)自行施工的予以认可,但需同时提供建设单位出具的加盖公章的装饰装修工程未分包证明;由施工总承包单位(或工程总承包单位)分包给其他单位单独实施的装饰装修工程符合上述业绩标准的可以认定为该装饰装修工程施工单位的业绩,但不能认可为该施工总承包单位(或工程总承包单位)业绩。n*、本项目所指的装修工程或总承包工程包括:办公建筑(如写字楼、政府办公楼、产业园区等),商业建筑(如商场超*、金融建筑等),酒店建筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等)、学校、医院等其他公共建筑。但是,不包括住宅类、生产性厂房等装修工程。评标办法对业绩的评审标准:*.企业类似工程业绩: n投标人自****年*月*日(时间以竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表为准)以来完成过,单独装修工程或总承包工程中包含的装修装饰分部分项工程:合同金额****万元或装修面积*****平方米(含)以上的业绩,每一个得*分。 本项最多提供*个业绩。最高得*分。 【证明材料: ①施工合同复制件并加盖电子公章。 ②竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表复制件并加盖电子公章。 上述两个材料缺一不可,否则不予认可。 证明材料信息不一致的,认定顺序为②①。未按要求提供以上*个证明材料的,则视为该业绩无效,不得分。若投标人提供的业绩为工程总承包项目且以联合体形式承担的,还须提供联合体协议书,载明其负责该项施工内容,否则不计分。】n*.人员类似工程业绩:n项目负责人自****年*月*日(时间以竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表为准)以来以项目负责人身份完成过,单独装修工程或总承包工程中包含的装修装饰分部分项工程:合同金额****万元或装修面积*****平方米(含)以上的业绩,每一个得*分。最高得*分。 【证明材料: ①具有项目负责人身份信息的施工合同复制件并加盖电子公章。 ②具有项目负责人身份信息的竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表复制件并加盖电子公章。证明材料信息不一致的,认定顺序为②①。未按要求提供证明材料的,则视为该业绩无效,不得分。】n因字数限制,“备注”部分内容详见招标文件。中标候选人业绩: 中标候选人:**大跃建设工程有限公司、宏耀建设集团有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 中标候选人:鼎冠建设集团有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论合同金额:********元;竣工验收时间:****年*月*日;工程内容:创新中心园区的装修、安装等改造工程。涉及的装修改造面积约*****.*平方米****高新金投集团创新中心改造项目**高新金投控股集团有限公司合同金额:********元;竣工验收时间:****年*月*日;工程内容:创新中心园区的装修、安装等改造工程。涉及的装修改造面积约*****.*平方米中标通知书、施工合同、竣工验收专家评审意见:符合 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论合同金额:********元;竣工验收时间:****年*月*日;工程内容:创新中心园区的装修、安装等改造工程。涉及的装修改造面积约*****.*平方米****高新金投集团创新中心改造项目**高新金投控股集团有限公司合同金额:********元;竣工验收时间:****年*月*日;工程内容:创新中心园区的装修、安装等改造工程。涉及的装修改造面积约*****.*平方米中标通知书、施工合同、竣工验收专家评审意见:符合 中标候选人:**建工第一建筑工程集团有限公司、****吴集团建设有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 中标候选人:**置信建筑工程有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论施工图纸及工程量清单包括的全部内容*******妇科儿科综合楼装饰工程*******竣工时间:****年*月**日 合同金额:****.******万元 项目概况:施工图纸及工程量清单包括的全中标通知书、施工合同、竣工验收报告专家评审意见:符合 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论/////专家评审意见:符合 中标候选人:中治投建设集团(**)有限公司、世扬建设集团有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款*一鸣建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【不同投标人的投标文件检测码一致的;】未通过评审;***天龙装饰工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;***德生鼎盛实业发展有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;*宝泰建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;***林正建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;*常春藤建工集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;***德之光建筑工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;***佰亿达建筑工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;*义峰建设投资集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;***钱塘区住房和城乡建设局****/*/** 本项目监管部门:***钱塘区住房和城乡建设局 投诉电话:暂无

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录