中标公告详情

新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包)中标候选人公示

正文内容

公告信息 招标项目名称 ***政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包) 标段(包)名称 ***政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包) 公示标题 ***政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包)中标候选人公示 公示类型 正常 公示开始时间 ****-**-** **:**:** 公示结束时间 ****-**-** **:**:** 公示发布时间 ****-**-** **:**:** **省工程建设项目中标候选人公示 投资项目代码 ****-******-**-**-****** 投资项目名称 ***政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目 招标项目名称 ***政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包) 标段(包)名称 ***政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包) 公示名称 ***政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包)中标候选人公示 开标日期 ****年*月*日 评标情况 *、评标价的确定 根据招标文件规定,勘察费评标价=投标函文字中勘察费投标报价,设计费评标价=投标函文字中设计费投标报价,工程费评标价=投标函文字中工程费投标报价。各投标人的评标价如下: (*)***新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】; (*)瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】; (*)****建设工程有限公司(联合投标人:**龙腾工程设计股份有限公司,**志德岩土工程有限责任公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】; (*)升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,***规划建筑设计研究院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】; (*)**华源建设集团有限公司(联合投标人:****源电力勘测设计有限公司,**省重工建筑设计院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】; (*)天太建设集团有限公司(联合投标人:**建科国际工程有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】; (*)**九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】; (*)中铁十局集团电务工程有限公司(联合投标人:中铁第五勘察设计院集团有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】。【注:勘察费、设计费和工程费在投标文件中的报价下浮率和按计算公式计得的投标报价均不对应,按招标文件“第三章 评标办法”*.*.*的对投标报价的修正原则,各费用均以报价下浮率为准修正后的投标报价计算评标基准价。】 (*)立乔建设集团有限公司(联合投标人:****************,中平筑业设计有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】。【注:录入系统时填写的勘察费投标报价为******.**元,但投标文件中的勘察费投标报价为******.**元,以投标文件中的勘察费投标报价为修正后的投标报价计算评标基准价。】 (**)**建工集团第二安装建设有限公司(联合投标人:中国*政工程东北设计研究总院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】; (**)中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,**建筑勘察设计有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】; (**)义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:***城*规划勘测设计研究院有限公司,**省轻纺建筑设计院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】; (**)**建工集团第二建筑工程有限责任公司(联合投标人:**核鹰勘测规划设计有限责任公司,中设建联工程设计有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】; (**)中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**% ,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】; (**)**建工第一建筑工程集团有限公司(联合投标人:***政工程设计研究总院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】; (**)**省源天工程有限公司(联合投标人:兴能电力建设有限公司,**建设工程质量安全检测中心有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】; (**)**省恒建电力工程有限公司(联合投标人:***勘察研究院有限公司,中科公诚设计集团有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率**.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】; (**)**省建筑工程集团股份有限公司(联合投标人:中誉设计有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】; (**)**众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,**中煤**工程勘测设计有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】; (**)**林正建设工程有限公司(联合投标人:五湖工程技术集团有限公司,**建工勘测规划设计有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】; *、最高评标限价的确定: 勘察费最高投标限价下浮率、设计费最高投标限价下浮率和工程费最高投标限价下浮率在开标现场采取摇珠方式确定。 (*)勘察费最高投标限价下浮率: 根据招标文件规定,摇珠操作办法如下:以*.*%为一档次增序确定摇珠号码,不少于**个球,一次性摇出*个球(摇出的珠不放回),摇出*个球对应的下浮率的算术平均值即为本标段招标的最高投标限价下浮率(注:勘察费最高投标限价下浮率摇珠浮动区间为*%至*%,摇出*个下浮率的算术平均值四舍五入取整到*.***%。 开标现场摇出的*个球为:*.*%、*.*%、*.*%,摇出*个球对应的下浮率的算术平均值为:*.***%,故本标段招标的勘察费最高投标限价下浮率为:*.***%。 根据招标文件规定,勘察费最高投标限价为***.**万元(即*******.**元)。勘察费最高评标限价=勘察费最高投标限价×(*-勘察费最高投标限价下浮率)=*******.**元×(*-*.***%)=*******.**元。 根据招标文件规定,勘察费有效评标价范围:不大于勘察费最高评标限价的评标价为有效评标价。若大于勘察费最高评标限价的评标价,不参与勘察费评标基准价的计算,其评标价得分为*分。 经比较,所有投标人的勘察费评标价均不大于勘察费最高评标限价的评标价,均为勘察费有效评标价。 (*)设计费最高投标限价: 根据招标文件规定,摇珠操作办法如下:以*.*%为一档次增序确定摇珠号码,不少于**个球,一次性摇出*个球(摇出的珠不放回),摇出*个球对应的下浮率的算术平均值即为本标段招标的最高投标限价下浮率(注:设计费最高投标限价下浮率摇珠浮动区间为**%至**%,摇出*个下浮率的算术平均值四舍五入取整到*.***%。 开标现场摇出的*个球为:**.*%、**.*%、**.*%,摇出*个球对应的下浮率的算术平均值为:**.***%,故本标段招标的设计费最高投标限价下浮率为:**.***%。 根据招标文件规定,设计费最高投标限价为***.**万元(即*******.**元)。设计费最高评标限价=设计费最高投标限价×(*-设计费最高投标限价下浮率)=*******.**元×(*-**.***%)=*******.**元。 根据招标文件规定,设计费有效评标价范围:不大于设计费最高评标限价的评标价为有效评标价。若大于设计费最高评标限价的评标价,不参与设计费评标基准价的计算,其评标价得分为*分。 经比较,所有投标人的设计费评标价均不大于设计费最高评标限价的评标价,均为设计费有效评标价。 (*)工程费最高投标限价: 根据招标文件规定,摇珠操作办法如下:以*.*%为一档次增序确定摇珠号码,不少于**个球,一次性摇出*个球(摇出的珠不放回),摇出*个球对应的下浮率的算术平均值即为本标段招标的最高投标限价下浮率(注:工程费最高投标限价下浮率摇珠浮动区间为*%至*%,摇出*个下浮率的算术平均值四舍五入取整到*.***%。 开标现场摇出的*个球为*.*%、*.*%、*.*%,摇出*个球对应的下浮率的算术平均值为:*.***%,故本标段招标的工程费最高投标限价下浮率为:*.***%。 根据招标文件规定,工程费最高投标限价为*****.**万元(即*********.**元)。工程费最高评标限价=工程费最高投标限价×(*-工程费最高投标限价下浮率)=*********.**元×(*-*.***%)=*********.**元。 根据招标文件规定,工程费有效评标价范围:不大于工程费最高评标限价的评标价为有效评标价。若大于工程费最高评标限价的评标价,其评标价得分为*分。 经比较,所有投标人的工程费评标价均不大于工程费最高评标限价的评标价,均为工程费有效评标价。 *、招标人计算的评标基准价 根据招标文件规定,除不参与评标基准价计算的投标报价之外,当有效投标人少于或等于*家时,评标基准价为所有有效投标报价的算术平均值;当有效投标人大于*家时,评标基准价为去掉一家最高投标报价和一家最低投标报价后的算术平均值。【注:最高评标限价、评标基准价的计算均四舍五入至小数点后二位。】 经计算,招标人计算的各费用评标基准价为:勘察费评标基准价******.**元,设计费评标基准价*******.**元,工程费评标基准价*********.**元。 在评标过程中,评标委员会应对招标人计算的评标基准价进行复核,存在计算错误的应予以修正并在评标报告中作出说明。 *、初步评审 通过初步评审的投标人有:***新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司)、瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司)、****建设工程有限公司(联合投标人:**龙腾工程设计股份有限公司,**志德岩土工程有限责任公司)、升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,***规划建筑设计研究院有限公司)、**华源建设集团有限公司(联合投标人:****源电力勘测设计有限公司,**省重工建筑设计院有限公司)、天太建设集团有限公司(联合投标人:**建科国际工程有限公司)、**九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司)、立乔建设集团有限公司(联合投标人:****************,中平筑业设计有限公司)、中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,**建筑勘察设计有限公司)、义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:***城*规划勘测设计研究院有限公司,**省轻纺建筑设计院有限公司)、中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)、**众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,**中煤**工程勘测设计有限公司),共**家投标人单位。 不通过初步评审的投标人共*家,其投标人名称及不通过原因为: (*)中铁十局集团电务工程有限公司(联合投标人:中铁第五勘察设计院集团有限公司)不通过原因为:施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表*.*.*的*.*的要求。 (*)**建工集团第二安装建设有限公司(联合投标人:中国*政工程东北设计研究总院有限公司)不通过原因为:**建工集团第二安装建设有限公司,**建工集团第二建筑工程有限责任公司,**建工第一建筑工程集团有限公司的控股股东同为**建工集团有限责任公司,按第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,不得同时参加本招标项目投标。 (*)**建工集团第二建筑工程有限责任公司(联合投标人:**核鹰勘测规划设计有限责任公司,中设建联工程设计有限公司)不通过原因为:**建工集团第二安装建设有限公司,**建工集团第二建筑工程有限责任公司,**建工第一建筑工程集团有限公司的控股股东同为**建工集团有限责任公司,按第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,不得同时参加本招标项目投标。 (*)**建工第一建筑工程集团有限公司(联合投标人:***政工程设计研究总院有限公司)不通过原因为:**建工集团第二安装建设有限公司,**建工集团第二建筑工程有限责任公司,**建工第一建筑工程集团有限公司的控股股东同为**建工集团有限责任公司,按第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,不得同时参加本招标项目投标。 (*)**省源天工程有限公司(联合投标人:兴能电力建设有限公司,**建设工程质量安全检测中心有限公司)不通过原因为:**省源天工程有限公司投标人的控股股东为**省建筑工程集团股份有限公司,**省建筑工程集团股份有限公司又是该项目的投标人,按第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,不得同时参加本招标项目投标。 (*)**省恒建电力工程有限公司(联合投标人:***勘察研究院有限公司,中科公诚设计集团有限公司)不通过原因为:施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表*.*.*的*.*的要求。 (*)**省建筑工程集团股份有限公司(联合投标人:中誉设计有限公司)不通过原因为:**省源天工程有限公司投标人的控股股东为**省建筑工程集团股份有限公司,**省建筑工程集团股份有限公司又是该项目的投标人,按第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,不得同时参加本招标项目投标。 (*)**林正建设工程有限公司(联合投标人:五湖工程技术集团有限公司,**建工勘测规划设计有限公司)不通过原因为:设计负责人无提供注册土电气工程师带本人签名的和在有效期内注册执业证书。勘察负责人无提供注册土木工程师(岩土)带本人签名的和在有效期内注册执业证书。施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表*.*.*的*.*的要求。 *、评标得分情况 排序第*名: 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,**建筑勘察设计有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分; 排序第*名: 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分; 排序第*名: 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:***城*规划勘测设计研究院有限公司,**省轻纺建筑设计院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分; 排序第*名: 天太建设集团有限公司(联合投标人:**建科国际工程有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分; 排序第*名: ****建设工程有限公司(联合投标人:**龙腾工程设计股份有限公司,**志德岩土工程有限责任公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分; 排序第*名: **九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分; 排序第*名: **众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,**中煤**工程勘测设计有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分; 排序第*名: **华源建设集团有限公司(联合投标人:****源电力勘测设计有限公司,**省重工建筑设计院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分; 排序第*名: 瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分; 排序第**名: 升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,***规划建筑设计研究院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分; 排序第**名: 立乔建设集团有限公司(联合投标人:****************,中平筑业设计有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分; 排序第**名: ***新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分。 第一中标候选人 中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,**建筑勘察设计有限公司) 投标报价 投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】 质量承诺 (*)勘察设计的质量标准:符合法律法规、规范标准的强制性规定和招标人要求,文件编制依据应完整、准确、可靠,成果文件规范可靠并能通过各级有关部门审批。 (*)施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准,且符合主管部门质量监督的验收要求。 工期 ****个日历天 拟派项目负责人姓名 勘察负责人:朱爱军; 设计负责人:王刚毅; 施工负责人:张凯辉; 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) *、勘察负责人: 注册土木工程师(岩土)注册执业证书:AY***********; *、设计负责人: 注册电气工程师(供配电)注册执业证书:DG***********; *、施工负责人: 建造师注册证书:贵 ****************; 安全生产考核合格证(B证):黔建安B(****)*******; 业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) / 资格能力条件 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) *、联合体成员(勘察单位:**建筑勘察设计有限公司): 营业执照:*****************T; 资质证书:B*********; *、联合体成员(设计单位:中城恒业设计集团有限公司): 营业执照:********MAAL**AJ*U; 资质证书:A*********; *、联合体牵头人(施工单位:中建四局安装工程有限公司): 营业执照:*****************P; 资质证书:D*********; 安全生产许可证:(黔)JZ安许证字[****]******; 承装(修、试)电力设施许可证:*-*-*****-****; 业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) *、联合体成员(勘察单位:**建筑勘察设计有限公司): (*)**绿色生态印染循环经济产业园基础设施建设项目(一期); (*)****经济开发区园区环保配套基础设施建设项目; (*)****岛城镇供水管网工程勘察设计; *、联合体成员(设计单位:中城恒业设计集团有限公司): (*)**祥惠****户用分布式光伏发电项目; (*)****兆瓦分布式光伏发电项目EPC总承包工程; (*)****寻甸*分布式光伏项目(一期**.**MWp)工程; (*)**金管家新材料有限公司**MW分布式光伏发电项目; (*)**有道轮胎有限公司**.*MW分布式光伏发电项目; *、联合体牵头人(施工单位:中建四局安装工程有限公司): (*)天龙矿业自备电厂绿电替代**万千瓦光伏项目光伏场区标段; (*)***臧家庄镇***兆瓦集中式光伏一期**兆瓦光伏发电项目工程总承包; (*)中电华兴*****MW光伏发电项目施工承包(二标段); (*)********MW光伏发电项目工程PC 承包I标段土建及安装工程施工总承包; (*)**白石添阳**+**MW光伏电站项目光伏区局部开工建筑安装工程施工总承包。 第二中标候选人 中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) 投标报价 投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】 质量承诺 (*)勘察设计的质量标准:符合法律法规、规范标准的强制性规定和招标人要求,文件编制依据应完整、准确、可靠,成果文件规范可靠并能通过各级有关部门审批。 (*)施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准,且符合主管部门质量监督的验收要求。 工期 ****个日历天 拟派项目负责人姓名 勘察负责人:付彬桢; 设计负责人:钟小林; 施工负责人:蔡昇艾; 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) *、勘察负责人: 注册土木工程师(岩土)注册执业证书:AY***********; *、设计负责人: 注册电气工程师(供配电)注册执业证书:DG***********; *、施工负责人: 建造师注册证书:鄂****************; 安全生产考核合格证(B证):鄂建安 B(****)*******; 业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) / 资格能力条件 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) *、联合体成员(勘察单位和设计单位:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司): 营业执照:******************; 勘察资质证书:B*********; 设计资质证书:A*********; *、联合体牵头人(施工单位:中建三局第一建设工程有限责任公司): 营业执照:******************; 资质证书:D*********; 安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[****]******; 承装(修、试)电力设施许可证:*-*-*****-****; 业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) *、联合体成员(勘察单位:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司): (*)***现代物流基地及配套基础设施建设项目; (*)***博物馆迁建项目; (*)**完全中学(暂定)项目; *、联合体成员(设计单位:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司): (*)**省***分布式屋顶光伏发电项目; *、联合体牵头人(施工单位:中建三局第一建设工程有限责任公司): (*)大唐****侯家***MW光伏发电项目EPC总承包二标段; (*)威**盐仓老鸦营**MW农业光伏电站设计施工总承包。 第三中标候选人 义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:***城*规划勘测设计研究院有限公司,**省轻纺建筑设计院有限公司) 投标报价 投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】 质量承诺 (*)勘察设计的质量标准:符合法律法规、规范标准的强制性规定和招标人要求,文件编制依据应完整、准确、可靠,成果文件规范可靠并能通过各级有关部门审批。 (*)施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准,且符合主管部门质量监督的验收要求。 工期 ****个日历天 拟派项目负责人姓名 勘察负责人:伍四明; 设计负责人:邓岗亮; 施工负责人:赵真; 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) *、勘察负责人: 注册土木工程师(岩土)注册执业证书:AY***********; *、设计负责人: 注册电气工程师(供配电)注册执业证书:DG***********; *、施工负责人: 建造师注册证书:陕****************; 安全生产考核合格证(B证):陕建安 B(****)*******; 业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) / 资格能力条件 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) *、联合体成员(勘察单位:***城*规划勘测设计研究院有限公司): 营业执照:*****************Q; 资质证书:B*********; *、联合体成员(设计单位:**省轻纺建筑设计院有限公司): 营业执照:*****************J; 资质证书:A*********; *、联合体牵头人(施工单位:义峰建设投资集团有限公司): 营业执照:********MA*U**U**W; 资质证书:D*********; 安全生产许可证:(陕) JZ安许证字[****]******; 承装(修、试) 电力设施许可证:*-*-*****-****; 业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) *、联合体成员(勘察单位:***城*规划勘测设计研究院有限公司): (*)羊城晚报社报社业务用房岭南数字创意中心及变电站建设项目EPC总承包; (*)***委党校建设工程勘察设计; *、联合体成员(设计单位:**省轻纺建筑设计院有限公司): (*)**天辉五金制品有限公司*.**MW屋顶分布式光伏发电项目; (*)***铁丰实业投资有限公司*.***MW分布式光伏发电项目; (*)鞍钢联众(**)不锈钢有限公司二期*.*MW屋顶分布式光伏发电项目; (*)**中发工业园、蓝天创业园*MW光伏电站项目; (*)**省********MWp分布式光伏发电项目; (*)**美时达粤西食品供应链中心*.**MWp光伏发电项目; (*)*****小商品城***.*KW屋顶分布式光伏发电项目; (*)*****湖爱车小屋(香百年)工业园***.*KW光伏电站项目; (*)**百通、泰立****.***kW光伏发电项目; (**)**水质净化厂分布式光伏发电项目; (**)**三泰实业***.***kW光伏发电项目; (**)**天农食品集团分布式光伏发电项目; (**)**余纸业(**)有限公司****.**kWp分布式光伏发电项目; *、联合体牵头人(施工单位:义峰建设投资集团有限公司): (*)大唐*****MW农光互补光伏发电项目***镇场区支架电池板安装调试工程I标段; (*)**发电奥依塔克***万千瓦新能源*场化并网项目(一期**万千瓦)标段IV:***MW光伏+防洪工程PC总承包光伏场区工程IV标段; (*)艾好峁村委***KWp屋顶分布式光伏发电站项目PC总承包。 异议受理部门 ***筠州实业投资发展有限公司 联系地址 *****镇文华路(**商住新区**C*地块*号地)[*电教大楼八楼***室](办公住所) 异议受理部门联系人 梁先生 联系电话 ****-******* 招标投标监督部门 ***发展和改革局 联系电话 ****-******* 联系地址 ********镇环城南路**号 公示开始时间 ****年*月**日 公示结束日期 ****年*月**日 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 / *义峰建设投资集团有限公司-投标文件脱敏.pdf 中标候选人公示,盖章版.pdf *中建三局第一建设工程有限责任公司-投标文件脱敏*.pdf *中建四局安装工程有限公司-投标文件脱敏*.pdf 开标记录表,脱敏.pdf 评标报告,脱敏.pdf

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录