中标公告详情

中铁上海工程局集团有限公司鄂尔多斯高新技术开发区工业废水处理与再生水综合利用项目中标候选人公示

正文内容

中铁**工程局集团有限公司****高新技术开发区工业废水处理与再生水综合利用项目采购臭氧制备及液氧站设备集成工艺包采购与安装标段中标候选人公示 招标人名称 中铁**工程局集团有限公司 招标代理机构名称 ***嘉德项目管理有限公司 招标项目名称 中铁**工程局集团有限公司****高新技术开发区工业废水处理与再生水综合利用项目采购 招标项目编号 B**************** 标段(包)名称 臭氧制备及液氧站设备集成工艺包采购与安装标段 标段(包)编号 B******************* 开标时间 ****年**月**日**时**分 开标地点 五楼不见面开标直播大厅 公示期 ****年**月**日至****年**月**日 发布媒介 本次中标候选人公示同时在***自治区公共**交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、***招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)发布 最高限价 ********.**元 第一中标候选人 投标人名称 **龙净新陆科技发展有限公司(**龙净设备安装有限公司) 投标报价 ********.**元 工期(交货期) 中标通知书发出后**日历天内 质保期 项目竣工验收合格后*年。 工程质量 设备符合国家、行业、甲方所提供的最新标准及制造厂家设计、制造最新标准,施工符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 *.投标人具有机电工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至****年*月**日) *.投标人为所投标段主要设备(主要设备指臭氧发生器)的制造商 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 林健龙 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 机电工程专业一级建造师(注册编号:闽****************、执业资格证书编号:*******、安全生产考核合格证书编号:闽建安B(****)*******) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工) // 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *、项目名称:污水处理设备 发包人名称:中国二十二冶集团有限公司**分公司 合同价格:********元 臭氧产量:**KG/h 合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:**溯天环保科技有限公司扩建及污水管网**工程“臭氧催化氧化”系统设备集成及服务承包项目 发包人名称:**华新环保科技股份有限公司 合同价格:********元 合同签订日期:****年*月*日 *、项目名称:**经开区****年产业孵化及配套基础设施建设项目(污水处理厂扩容改造工程)工程项目臭氧催化氧化系统采购 发包人名称:中国电建*政建设集团有限公司 合同价格:********元 合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:田家河污水处理厂二期项目 发包人名称:***铭商贸有限公司 合同价格:********元 臭氧产量:**KG/h 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:蒙苏经开区水**再生厂工程设备供货 发包人名称:**环球环境工程集团有限公司 合同价格:********元 臭氧产量:**KG/h 合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:中国石油**石化炼化一体化转型升级项目化工污水处理场、化工净水场及第一消防水泵站工程设计采购施工总承包项目 发包人名称:中国昆仑工程有限公司**分公司 合同价格:*******元 臭氧产量:**KG/h 合同签订日期:****年*月*日 投标人获奖 **龙净设备安装有限公司: *.证书名称:质量管理体系认证证书,有效期至****年**月**日 *.证书名称:环境管理体系认证证书,有效期至****年**月**日 *.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****年**月**日 **龙净新陆科技发展有限公司: *.证书名称:质量管理体系认证证书,有效期至****年**月**日 *.证书名称:环境管理体系认证证书,有效期至****年**月**日 *.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****年**月**日 *.证书名称:AAA 级企业信用等级证书,有效期至****年**月**日 *.发明专利证书名称:一种臭氧发生单元及应用其的臭氧发生器,有效期至****年**月**日 *.发明专利证书名称:一种放电单元模块化结构的臭氧发生器,有效期至****年**月**日 *.发明专利证书名称:用于臭氧发生器的放电单元,有效期至****年**月**日 *.发明专利证书名称:用于臭氧发生器的螺旋圆筒状放电单元,有效期至****年**月**日 *.发明专利证书名称:臭氧发生器用的螺旋筒状放电单元,有效期至****年**月**日 **.发明专利证书名称:一种自动调节臭氧放电管工作电压的臭氧发生装备,有效期至****年**月**日 **.发明专利证书名称:氧气和臭氧混合气体的分离方法及应用其的臭氧发生系统,有效期至****年**月**日 **.发明专利证书名称:一种臭氧发生单元及应用其的臭氧发生器,有效期至****年**月**日 **.发明专利证书名称:一种开放式放电区的臭氧发生器及其独立的冷却室,有效期至****年**月**日 **.发明专利证书名称:一种臭氧气浮高级氧化流体处理系统,有效期至****年**月**日 **.发明专利证书名称:一种排气膨胀罐及应用其的臭氧发生系统,有效期至****年**月**日 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大产品质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人财务 *.投标人近年(****年*月*日-至今)财务状况良好,没有正处于财产被接管、冻结、破产状态。 *.投标人具有 **** 年度至 ****年度三个年度的审计报告。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 // 其他公示内容 // 第二中标候选人 投标人名称 **志伟环保科技有限公司(**富泰建设工程有限公司) 投标报价 ********.**元 工期(交货期) 中标通知书发出后**日历天内 质保期 项目竣工验收合格后*年。 工程质量 设备符合国家、行业、甲方所提供的最新标准及制造厂家设计、制造最新标准,施工符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 *.投标人具有机电工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至****年*月*日) *.投标人为所投标段主要设备(主要设备指臭氧发生器)的制造商 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 薛涛 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 机电工程专业一级建造师(注册编号:鲁****************、执业资格证书管理号:********************、安全生产考核合格证书编号:鲁建安B(****)*******) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工) // 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *、项目名称:再生铅尾气臭氧脱硝系统 发包人名称:***净环保科技有限公司 合同价格:*******元 臭氧产量:**KG/h 合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:万洋年产**万吨锌基材料绿色智造项目 发包人名称:**万洋锌业有限公司 合同价格:*******元 臭氧产量:**KG/h 合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:****华信稀贵科技有限公司脱硫脱硝技改项目臭氧发生器 发包人名称:**陆盛环保工程有限公司 合同价格:*******元 臭氧产量:**KG/h 合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:再生铅尾气脱硝项目 发包人名称:**新春兴再生**有限责任公司 合同价格:*******元 臭氧产量:**KG/h 合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:***尾水深度净化处理厂项目(***污水处理厂提标改造项目) 发包人名称:**建设集团股份有限公司**分公司 合同价格:*******元 臭氧产量:**KG/h 合同签订日期:****年*月**日 投标人获奖 **志伟环保科技有限公司: *.证书名称:质量管理体系认证证书,有效期至****年**月**日 *.证书名称:环境管理体系认证证书,有效期至****年**月**日 *.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****年**月**日 *.发明专利证书名称:一种臭氧处理污水用涡流催化反应器,有效期至****年**月**日 *.发明专利证书名称:一种基于电磁切变作用的节能型污水处理装置,有效期至****年**月**日 *.发明专利证书名称:应用于半导体材料清洗刻蚀的高纯度臭氧浓缩工艺及装置,有效期至****年**月**日 *.发明专利证书名称:用于半导体清洗刻蚀的臭氧变压吸附浓缩方法及系统,有效期至****年**月**日 *.发明专利证书名称:一种具有保护装置的磁悬浮轴承及变压吸附系统,有效期至****年**月**日 *.发明专利证书名称:一种节能型变压吸附空分系统,有效期至****年**月**日 **.发明专利证书名称:一种臭氧催化降解染料废水的处理工艺,有效期至****年**月**日 **.发明专利证书名称:逆向多点旋流喷射脱硝装置,有效期至****年**月**日 **.证书名称:AAA 级企业信用等级证书,有效期至****年**月**日 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大产品质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人财务 *.投标人近年(****年*月*日-至今)财务状况良好,没有正处于财产被接管、冻结、破产状态。 *.投标人具有 **** 年度至 ****年度三个年度的审计报告。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 // 其他公示内容 // 第三中标候选人 投标人名称 **天丰建筑工程有限公司 投标报价 ********.**元 工期(交货期) 中标通知书发出后**日历天内 质保期 项目竣工验收合格后*年。 工程质量 设备符合国家、行业、甲方所提供的最新标准及制造厂家设计、制造最新标准,施工符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 *.投标人具有机电工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至****年*月**日) *.投标人为所投标段主要设备(主要设备指臭氧发生器)的代理商,投标人具有制造商针对本项目的唯一授权书及制造商营业执照。 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 陈超 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 机电工程专业一级建造师(注册编号:京****************、执业资格证书管理号:********************、安全生产考核合格证书编号:京建安B(****)*******) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工) // 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 // 投标人获奖 *.证书名称:质量管理体系认证证书,有效期至****年**月**日 *.证书名称:环境管理体系认证证书,有效期至****年**月**日 *.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****年**月**日 *.证书名称:AAA 级企业信用等级证书,有效期至****年**月**日 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大产品质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人财务 *.投标人近年(****年*月*日-至今)财务状况良好,没有正处于财产被接管、冻结、破产状态。 *.投标人具有 **** 年度至 ****年度三个年度的审计报告。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 // 其他公示内容 // 否决投标情况 序号 投标人名称 被否决投标原因 * **合元盛建设工程有限公司 未提供可见的审计报告,不符合第三章评标办法中 *.*.* 资格评审中的财务要求。 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****高新技术产业开发区建设管理局)提出投诉,联系人:白泓靓,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*************交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 //

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录