2025年鸠江区农村公路建设工程设计中标公示
正文内容
一、项目编号:WH**CG****FW****(政府采购任务书编号:FS**************号) 二、项目名称:****年***农村公路建设工程设计 三、成交信息 供应商名称:**纵横工程设计有限公司 供应商地址:***两江新区鸳鸯街道龙晴路*号复城国际*-**-办公** 成交金额:**.**% 四、主要标的信息 服务类 名称:****年***农村公路建设工程设计 服务范围:本次设计内容为包含*条联网路工程、*条*乡道升级改造工程的****年***农村公路建设工程项目设计,其中联网路工程(柳庄路、路村路、五房路、张郭路、**埂路)总长约*.*公里,*乡道升级改造工程(窑后路、**路(一期)、白沈路(新树段)总长约*.**公里。 服务要求:符合国家、省相关法律法规、规范、标准的要求。设计图纸和文本必须做到清晰、完整、表达准确,同类图纸规格应尽量统一。全部成果均应提供电子文件。设计方应提供以下主要设计文件(不限于此),电子版设计文件应为word和dwg、pdf格式。在项目设计、报批过程中承担对相关专项设计、总体技术协调、技术指导和服务,做好各项配合工作。 服务时间:自合同签订之日起至项目竣工验收合格(合同签订之日起**个日历天内完成所有设计阶段的工作任务)。 服务标准:本工程的设计过程和成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路设计方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例以及招标项目所在地关于公路工程设计方面的文件、规定。 五、评审专家名单: 何单干、傅文、程勇 六、代理服务收费标准及金额: 收费标准:成交价×*.*%,不足****元按****元计算。 收费金额:****.**元 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日 八、其他补充事宜 *.成交供应商业绩:无 *.被否决单位及原因:(*)缔博国际设计有限公司:未在规定时间内完成最后报价视为退出谈判,按无效标处理。(*)**中霖集团工程设计研究有限公司:二次报价不符合谈判文件报价要求,按无效标处理。(*)中撰工程设计有限公司:拟任本项目负责人未提供高级职称证书,不符合谈判文件要求,按无效标处理。 *.采购方式:竞争性谈判 *.是否中小微企业成交:是 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:******交通运输局 地址:******官陡街道办事处北五楼***九华北路***号 联系方式:****-******* *.采购代理机构信息 名称:*************** 地址:******柏庄财富广场*号楼*楼 联系方式:*********** *.项目联系方式 项目联系人:张佑富 电话:*********** 十、附件 *.中小企业声明函
相关推荐
-
遵义市红花岗区礼仪街道办事处关于键鼠套装的网上超市采购项目成交公告
贵州省 2025-05-13 中标公告 -
金沙县中等职业学校关于印刷服务的定点采购馆采购项目成交公告
贵州省 2025-05-13 中标公告 -
福泉市第三中学关于会议桌的网上超市采购项目成交公告
贵州省 2025-05-13 中标公告 -
隆德县2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目施工六标段中标候选人公示
宁夏回族自治区 2025-05-13 中标公告 -
中宁县2025年大战场、太阳梁乡农村公路路况安全能力提升工程四标段中标候选人公示
宁夏回族自治区 2025-05-13 中标公告