中标公告详情

四川省氢捷动能科技有限责任公司加氢站扩能技术改造项目设备采购/标段(第三次)评标结果公示

正文内容

**省氢捷动能科技有限责任公司加氢站扩能技术改造项目设备采购/标段(第三次)评标结果公示 项目及标段名称 **省氢捷动能科技有限责任公司加氢站扩能技术改造项目设备采购/标段(第三次) 项目业主 **省氢捷动能科技有限责任公司 项目业主联系电话 *********** 招标人 **省氢捷动能科技有限责任公司 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 **坤阳工程管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 郫都区分中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **金星清洁能源装备集团股份有限公司 *******.** *******.** **.** 第二名 **耐德能源装备股份有限公司 *******.** *******.** **.** 第三名 / / / * 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王勇 职称证 *********** 机械 高级工程师 项目技术负责人 易勇 职称证 A************** 机械设计 高级工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 陈方云 一级建造师 ******************** 未提供 未提供 项目技术负责人 吴运涛 职称证 ************ 自动化 高级工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 项目技术负责人 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中国石化国际事业有限公司 **半山气氢合建站 ******** ******** (*)合同内设备的就位安装,如氢气压缩机、冷水机组,加氢机,卸柱等:(*)站内高中低压管路及阀门等附属设施的材料及安装,以及工艺管路上仪器仪表安装,冷却水管埋地保冷施工,焊口无损检测; (*)工艺管沟内支架安装; (*)压力表和安全阀的校验;(*) 按照施工图完成各工艺管道的强度、气密性试验和管道吹扫工作;(*)站内加氢设备配套的电气的接线工作。 ******* 易勇 **正涛能源科技有限公司 氢气充装膜压机设备采购 ******** ******** 主要是氢气隔膜式压缩机的供应,(具体供货范围详见合同文件) ****** 王勇 **************** **加氢站 ******** ******** 主要包括 **Mpa氢气压缩机及冷水机的供应,(具体供货范围详见合同文件) ******* 吴俊 中国能源建设 集团**省电力设计院有限公司子公司-- **化工设计院有限公司 ***广悦电化有限公司年产*.*万吨烧碱搬迁项目EPC工程 ******** ******** 主要是氢气隔膜式压缩机的供应,(具体供货范围详见合同文件) ******* 吴俊 **省天然气投资有限责任公司 德源加氢站 ******** ******** 主要包括 **Mpa氢气压缩机、加氢机、储氢瓶组、卸氢柱、冷水机等设备的供应及安装,(具体供货范围详见合同文件) ******* 王勇 **博能燃气股份有限公司 ***欧洲产业城LNG站增设加氢项目 ******** ******** 主要包括 **Mpa氢气压缩机、加氢机、储氢瓶组、冷水机组、卸氢柱、顺序控制盘、运营系统等设备的供应及安装,(具体供货范围详见合同文件)。 ******* 吴俊 ***港源发展有限公司 云港路加氢站 ******** ******** 主要包括 **Mpa氢气压缩机、加氢机、储氢瓶组、卸氢柱、顺序控制盘、管理系统等设备的供应及安装,(具体供货范围详见合同文件)。 ******* 王勇 **************** **月城加氢站 ******** ******** 主要包括 **Mpa氢气压缩机、加氢机、冷水机组、卸氢柱、顺序控制盘、管理系统等设备的供应及安装,(具体供货范围详见合同文件) ******* 王勇 **华正工程设计有限公司 中国石化销售股份有限公司******加油站改建油氢合建站项目 ******** ******** 主要包括 **Mpa氢气压缩机、加氢机、储氢瓶组、冷水机组、卸氢柱、顺序控制盘、收费监管系统等设备的供应及安装,(具体供货范围详见合同文件)。 ******* 李友恒 **电气集团锅炉股份有限公司 **氢能项目 ******** ******** 主要是氢气隔膜式压缩机的供应,(具体供货范围详见合同文件) ****** 易勇 中国五环工程有限公司 旭科新材料 (**)有限责任公司*万吨年PBATPBS、*万吨年丁二 酸丁二酸酐项目 ******** ******** 主要是氢气隔膜式压缩机的供应,(具体供货范围详见合同文件) ****** 郭云卿 **中深车用燃气有限公司 郫都区**加氢站成套设备 ******** ******** 主要包括 **Mpa 氢气压缩机、加氢机、储氢瓶组、冷水机组、卸 氢柱、顺序控制盘、站级管理系统、运营系统等设备的供应及安装,(具体供货范围详见合同文件) ******* 吴俊 **省氢捷动能科技有限责任公司 德源加氢站 ******** ******** 主要包括 **Mpa氢气压缩机的供应及安装,(具体供货范围详见合同文件)。 ******* 吴俊 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中国石化销售股份有限公司**石油分公司 **中石化**瑞达临港 ** 路加氢站项目**中石化空港加氢站项目 ******** ******** ******空港加氢站,我司供货范围:一台双枪卸 氢柱,一台 ****kg/天液驱式氢压缩机,顺序控制盘,一台双枪双计量加 氢机,PLC 控制系统,氮气仪表风系统,配套冷水机组,整站工艺设备和工艺管线的安装调试 ******* 李鸿军 **中油两江发展有限公司 **中石油双溪加氢站项目 ******** ******** ******* ******* 李鸿军 中 国 石化销售股份有限公司**石油分公司 **中石化**望雷加氢站项目 ******** ******** **望雷加氢站,我司供货范围为,一台隔膜式氢气压 缩机,两台双枪单计量加氢机,两台单计量卸氢柱,顺序控制盘,一套 *M* 储氢瓶组,PLC 控制系统,氮气仪表风系统,配套冷水机组,整站工艺设备和工艺管线的安装调试 ******* 李鸿军 中国石化销售股份有限公司**石油分公司 重 庆中石化空港加氢站项目 ******** ******** **瑞达林 ** 路加氢站,我司供货范围为,一台隔膜式 氢气压缩机,两台加氢机,两台卸氢柱,顺序控制盘,PLC 控制系统,氮气仪表风系统,配套冷水机组,整站工艺设备和工艺管线的安装调试。 ******* 李鸿军 重 庆中油两江发展有限公司 重 庆中石油双溪加氢站项目 ******** ******** ***两江新区双溪加油加氢合建站,一台卸氢柱,一 台氢压缩机,一台顺序控制盘,一台双枪双计量加氢机,PLC 控制系统, *m*储氢瓶组一套,配套冷水机组等设备供货及安装调试 *******.** 李鸿军 中 国 石化销售股份有限公司**石油分公司 **中石化半山环道气(CNG)氢合建站项目 ******** ******** **瑞达林 ** 路加氢站,我司供货范围为,一 台隔膜式氢气压缩机,两台加氢机,两台卸氢柱,顺序控制盘,PLC 控制系统,氮气仪表风系统,配套冷水机组,整站工艺设备和工艺管线的安装调试 ******* 李鸿军 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中石化石油机械股份有限公司 *******.**/第三章 评标办法评标办法前附表*.*.*响应性评审标准中的投标保证金要求 */未按照招标文件要求提供投标保证金 * **蜀道装备科技股份有限公司 *******.**/第三章 评标办法评标办法前附表*.*.*资格评审标准中的类似业绩要求 */未按照招标文件要求提供业绩 * 优捷特清洁能源有限公司 *******.**/第三章 评标办法评标办法前附表*.*.*响应性评审标准中的投标保证金要求 */未按照招标文件要求提供投标保证金 * 其它需公示的内容 / 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:郫都区政务服务管理和行政审批局 联系电话:***-******** 行业主管部门:***郫都区经济和信息化局 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录