上虞区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(3标)中标候选人公示
正文内容
编号:新网****(***)号 *****水**投资开发有限公司(建设单位)的**区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(*标),于****年*月*日在*****区公共**交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序): 投 标 人 项目负责人 项目负责人证书名称及编号 **艮威水利建设有限公司(*****区锦伟建筑工程有限公司) 邵永刚 水利水电工程一级建造师 注册编号:浙**************** 工期 质量 报价(元) ***日历天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 *********.** 资格业绩 投标人业绩: 项目名称:***曹娥江综合整治工程(柯桥段)二标;完工(竣工)日期:**** 年**月**日;合同金额:********* 元。 项目负责人业绩: 项目名称:***曹娥江综合整治工程(柯桥段)二标;完工(竣工)日期:**** 年** 月** 日;合同金额:********* 元。 项目负责人职称 邵永刚;职称:正高级工程师,证书编号:G********** ; 技术负责人职称 方芸香;职称:高级工程师,证书编号:G**********; 企业信用等级 全国AAA 投 标 人 项目负责人 项目负责人证书名称及编号 ****水利建筑工程有限公司(**文盛集团有限公司) 沈钱林 水利水电工程一级建造师 注册编号:浙**************** 工期 质量 报价(元) ***日历天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 *********.** 资格业绩 投标人业绩: 项目名称:*****区松岙镇小狮子口海塘安澜项目;完工(竣工)日期:****年**月*日;合同金额:*********元。 项目负责人业绩: 项目名称:*****区松岙镇小狮子口海塘安澜项目;完工(竣工)日期:****年**月*日;合同金额:*********元。 项目负责人职称 沈钱林;职称:高级工程师,证书编号:G**********; 技术负责人职称 俞宝强;职称:高级工程师,证书编号:G**********; 企业信用等级 省A 投 标 人 项目负责人 项目负责人证书名称及编号 **宇盛建设有限公司(**华勇建设有限公司) 杨小华 水利水电工程一级建造师 注册编号:浙**************** 工期 质量 报价(元) ***日历天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 *********.** 资格业绩 投标人业绩: 项目名称:***海岸带生态修复及海塘安澜(一期)工程设计施工总承包(EPC)-水利项目施工部分;完工(竣工)日期:****年**月*日;合同金额:*********元。 项目负责人业绩: 项目名称:***海岸带生态修复及海塘安澜(一期)工程设计施工总承包(EPC)-水利项目施工部分;完工(竣工)日期:****年**月*日;合同金额:*********元。 项目负责人职称 杨小华;职称:高级工程师,证书编号:G*********; 技术负责人职称 **军;职称:高级工程师,证书编号:********; 企业信用等级 省A 投 标 人 项目负责人 项目负责人证书名称及编号 中铁十一局集团有限公司(** 亿可建设有限公司) 欧阳钦 水利水电工程一级建造师 注册编号:鄂**************** 工期 质量 报价(元) ***日历天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 *********.** 资格业绩 投标人业绩: 项目名称:*****区固城湖退圩还湖永联圩**堤防工程;完工(竣工)日期:****年** 月** 日;合同金额:*********元。 项目负责人业绩: 项目名称:*****区固城湖退圩还湖永联圩**堤防工程;完工(竣工)日期:****年** 月** 日;合同金额:*********元。 项目负责人职称 欧阳钦;职称:高级工程师,证书编号:**********; 技术负责人职称 陈海燕;职称:高级工程师,证书编号:**********; 企业信用等级 省A 投 标 人 项目负责人 项目负责人证书名称及编号 **江河建设有限公司 丁启锋 水利水电工程一级建造师 注册编号:浙**************** 工期 质量 报价(元) ***日历天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 *********.** 资格业绩 投标人业绩: 项目名称:***世纪新丘治江围涂工程二期IV标段 ;竣工日期:**** 年 *月** 日;合同金额:*********元。 项目负责人业绩: 项目名称:***世纪新丘治江围涂工程二期IV标段;竣工日期:**** 年 *月** 日;合同金额:*********元。 项目负责人职称 丁启锋;职称:高级工程师,证书编号:G**********; 技术负责人职称 桑伟庆;职称:高级工程师,证书编号:G**********; 企业信用等级 全国AAA 被否决投标情况 序号 单位名称 被否决原因 否决投标的依据 * **水建集团有限公司(**坤宁建设有限公司) 未提供拟派项目负责人的职称证书 评标办法“*.*投标文件的符合性审查” * 中国水利水电第十二工程局有限公司(**尚可建设工程有限公司) 未提供联合体牵头人中国水利水电第十二工程局有限公司的水利水电工程施工总承包二级及以上资质证书 * **建工水利水电建设有限公司(**金舜环境建设有限公司) 投标评标价低于通过符合性审查和技术评审的次低投标评标价*% 评标办法“*.*投标文件的商务评审” 公示期限自****年*月*日至****年*月*日。 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向*****区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。 *****水**投资开发有限公司(建设单位) **************(招标代理) ****年*月*日
相关推荐
-
新宁县回龙寺镇中心学校关于食品和饮料专门零售服务的网上超市采购项目成交公告-2871101000020361228
湖南省 2025-04-05 中标公告 -
矿山分公司2025年生态修复工程苗木栽种(CG250326002/001)中标结果公告
河南省 2025-04-05 中标公告 -
山东省第二实验幼儿园2025年山东省第二实验幼儿园赴齐河县租车成交公告
山东省 2025-04-05 中标公告 -
包化氯工区2#合成炉维修服务中标公告
包头市 2025-04-05 中标公告 -
招标文件 洞口县石柱镇人民政府关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2731101000020305944
洞口县 2025-04-05 中标公告