镇江市外国语学校学府路分校改造工程
正文内容
***工程建设项目评标结果公示 (适用于资格后审) 标段编号:ZJS**************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,***高校投资建设发展(集团)有限公司的***外国语学校学府路分校改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: 一、评标结果 *.*、中标候选人情况 排序内容 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人名称 **天目建设集团有限公司 **威亚达建设有限公司 福世特建设工程有限公司 中标候选人 资质等级 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包壹级 投标报价(元/%) ********.** ********.** ********.** 项目负责人姓名 杨勇 章叔华 顾师伟 项目负责人证号 苏************ 苏**************** 苏**************** 工期(日历天) ** ** ** 质量标准 合格 合格 合格 暂估价 (万元) 专业工程 材料、设备 暂列金额(万元) *.*、中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书 注册编号 *.*、中标候选人企业业绩 *.*.*、中标候选人企业资格必要条件业绩 中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标 **威亚达建设有限公司 塑料光纤光缆研发、生产项目*#车间、*#车间、仓库 **田信塑料光纤有限公司 ****-**-** 合同价格********.**元 **天目建设集团有限公司 ***梅园小学建设工程(含风雨操场、科技楼、图书馆、*-*#教学楼、行政楼、校门、门卫、变电房、垃圾房、人防地库及围墙、道路等附属工程) ***住房和城乡建设局 ****-**-** 合同价*********.**元 福世特建设工程有限公司 年产**亿支中性硼硅玻璃注射剂瓶项目 **格雷斯海姆医药包装(**)有限公司 ****-**-** 合同价格 ********.**元 *.*.*、中标候选人企业评分业绩 中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标 *.*、中标候选人项目负责人业绩 *.*.* 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩 中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标 *.*.* 中标候选人项目负责人评分业绩 中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标 二、评标入围 *.*、评标入围单位 序号 单位名称 * **现代环境建设集团有限公司 * ****集团有限公司 * **威亚达建设有限公司 * **建工建设集团有限公司 * 福世特建设工程有限公司 * ***景鑫建设工程有限公司 * **山水环境建设集团股份有限公司 * **天目建设集团有限公司 * **镇淮建设集团有限公司 ** **伟业安装集团有限公司 *.*、评标未入围单位及未入围原因 序号 未入围单位名称 未入围原因 * **银鹏建设集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 * **蚂蚁加固工程有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 * **扬建集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 * **六福工业设备安装有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 * **华澳装饰工程有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 * ****苏中建设有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 * **国际经济技术**有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 * **城嘉建设工程有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 * **协兴建筑安装工程有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **昕丰鼎建设工程有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **苏江建设工程有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **金化建设工程有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **同力建设集团股份有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **华旺建设集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **金**环保装饰产业有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** 滕王阁建工集团股份有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **润湖建设有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** 友联工程安装集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** ****建筑工程有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **苏宏建设工程有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **恒辉建设集团股份有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** ***建筑安装工程有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **鸽攀建设工程有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** ****集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **浪成装饰科技有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **环盛建设工程有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** 常泰建设集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **飞亚建设集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **兴厦建设工程集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **邗建集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **天润环境建设集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **第二建筑工程有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** 中亿丰建设集团股份有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** ****建筑集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **中谊抗震工程股份有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **茅山建设有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** 东晟兴诚集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **润祥建设集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **宜安建设有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **拓科集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** ****建设集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** ***珩烁建设工程有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** ***政建设集团有限责任公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **省**建设集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** ****现代建安工程有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **恒龙装饰工程有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **鹏达建设集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **园冶生态建设有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **兴邦建工集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **广兴集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** 中国二十冶集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** 旺虎建设工程**有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **盛邦建筑工程有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **恒力建设工程有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **明兴建设集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 ** **瑞森置业有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 三、初步评审 *.*、初步评审不合格单位及原因 序号 单位名称 不合格阶段 未入围原因 *.*、无效标单位及原因 序号 单位名称 无效标原因 * ****集团有限公司 二阶段清标阶段,经评委审查,该单位项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期 * **天翔建设有限公司 在资格评审环节,没有通过评分点 : *.项目负责人资质 * **玉樽建设工程有限公司 在资格评审环节,没有通过评分点 : *.业绩要求 * ***政建设集团有限公司 在资格评审环节,没有通过评分点 : *.项目负责人其他要求 * ***江泰建筑安装有限公司 在资格评审环节,没有通过评分点 : *.项目负责人其他要求 *.*、投标报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 四、详细评审 *.*、投标人施工组织设计评分 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G *.*、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、*场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分 序号 单位名称 投标报价(元) 经济标评审 施工组织设计 *场信用评价 总分 * **天目建设集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.** * **威亚达建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.** * 福世特建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.** * ***景鑫建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.** * **镇淮建设集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.** * **建工建设集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.** * **现代环境建设集团有限公司 ********.** **.* **.** *.** **.** * **山水环境建设集团股份有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.** * **伟业安装集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* **.** 五、拟确定中标人:**天目建设集团有限公司 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“***公共**交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 招标人:***高校投资建设发展(集团)有限公司 招标代理机构:************** 日期:****年**月**日
相关推荐
-
油服天津装备-船舶塘沽和舟山厂修锌阳极订购-20250425-001成交候选人公示
天津市 2025-05-14 中标公告 -
电池-微电子科学与技术学院
广州市 2025-05-14 中标公告 -
国华投资京都公司国华投资大厦3层、10层等六个楼层办公区域功能改造装饰装修设计服务询价采购结果公告
北京市 2025-05-14 中标公告 -
数据融合处理平台采购采购结果公示(2024-JC02-W1039)(第1包)
福建省 2025-05-14 中标公告 -
长庆分公司应急抢修塔采购-非招标候选人公示
-- 2025-05-14 中标公告