中标公告详情

国道G219个旧(蔓耗)至马关(新桥河)段改扩建工程设计施工总承包

正文内容

中标候选人公示 招标项目名称: 国道G*****(蔓耗)至**(新桥河)段改扩建工程设计施工总承包 标段编号: GC********************* 标段名称: 国道G*****(蔓耗)至**(新桥河)段改扩建工程设计施工总承包 招标人: **省普通国道公路建设指挥部 招标人地址: **省******北三环路****号 招标联系人: 郭老师 联系电话: *********** 招标代理: **同泽工程项目管理股份有限公司 招标代理地址: **省**********广场***写字楼**层****号 招标代理联系人: 李工 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: 公路工程 工程类型: 设计施工总承包 合同估算价(万元): ******.**** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ******.**** 监督部门及联系方式: **省交通运输厅 ****-******** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法(双信封形式) 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: / 评标情况: 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:第一个信封:****建设集团有限责任公司(中交第四航务工程勘察设计院有限公司)递交的投标文件中未附“(二)投标函附录”,不符合招标文件评标办法-第一个信封 形式与响应性评审标准-“投标文件格式”的规定;中电建**集团有限公司(苏交科集团股份有限公司)递交的投标文件中未附“(二)投标函附录”、“补遗书和答疑函”,不符合招标文件评标办法-第一个信封形式与响应性评审标准-“投标文件格式”、“其他要求”的规定;均不予通过形式评审与响应性评审。第二个信封:无。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 现将评标结果公示,接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于中标候选人公示期内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(****年修订)规定的投诉将不予受理。监督部门:**省交通运输厅地址:**省***环**路*号邮编:******联系电话:****-******** 中标候选人信息 第一中标候选人: **交投集团云岭建设有限公司 单位代码: *****************H 联合体投标单位: **省交通规划设计研究院股份有限公司 联合体投标单位代码: ****************** 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ******.**** 得分: **.** 项目负责人: 杨宝良 项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证书(公路工程),注册编号:云**************** 项目负责人业绩: *、召夸至**高速公路建设项目设计施工总承包第ZCB-*合同段;*、**至关坡高速公路施工图设计施工总承包ZCB合同段。 工期(交货期): 施工图勘察设计期*个月,施工期(含施工准备期)**个月,缺陷责任期**个月,养护服务期自项目实际交工验收之日起**个月(含缺陷责任期**个月)。 质量: 设计质量标准:技术先进、经济合理、安全适用、质量优良,设计质量符合法律法规,工程质量、安全标准符合相关勘察、设计技术规范。不发生因勘察设计原因引起的较大及以上质量安全事故,顺**过主管部门的评审并最终取得批复文件;施工质量标准:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。房建工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格;养护质量标准:满足国家现行标准、行业现行有关规范、行业主管部门及招标人相关规定。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 满足招标文件要求 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 勘察设计:*、省道 S** **至**公路**(***)至**段勘察设计;*、**至**至兰坪高速公路勘察设计(施工图设计);*、**省高速公路网**至**高速公路施工图勘察设计;*、**至**高速公路两阶段勘察设计。施工:*、召夸至**高速公路建设项目设计施工总承包第 ZCB-* 合同段;*、**至关坡高速公路施工图设计施工总承包 ZCB 合同段;*、****至澜沧高速公路土建、路面和沿线建筑设施工程第 * 标段;*、**至**高速公路土建、路面和沿线建筑设施工程总承包第 * 标段。 安全生产许可证: 满足招标文件要求 第二中标候选人: **交投集团公路建设有限公司 单位代码: ****************** 联合体投标单位: **交通规划勘察设计研究院有限公司 联合体投标单位代码: *****************Y 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ******.**** 得分: **.** 项目负责人: 赵毅平 项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证书(公路工程),注册编号:云**************** 项目负责人业绩: *、***底至**召夸高速公路建设项目(**段)土建施工第 TJ* 标段;*、**省**至勐满口岸高速公路土建、路面和景观绿化工程施工总承包;*、**至关坡高速公路施工图设计施工总承包。 工期(交货期): 施工图勘察设计期*个月,施工期(含施工准备期)**个月,缺陷责任期**个月,养护服务期自项目实际交工验收之日起**个月(含缺陷责任期**个月)。 质量: 设计质量标准:技术先进、经济合理、安全适用、质量优良,设计质量符合法律法规,工程质量、安全标准符合相关勘察、设计技术规范。不发生因勘察设计原因引起的较大及以上质量安全事故,顺**过主管部门的评审并最终取得批复文件;施工质量标准:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。房建工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格;养护质量标准:满足国家现行标准、行业现行有关规范、行业主管部门及招标人相关规定。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 满足招标文件要求 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 勘察设计:*、G***线塔克什肯至恰库尔图(含G***—**)公路建设项目;*、S***线喀拉通克至***公路建设项目施工图勘察设计;*、国道***线那拉提至巴仑台公路项目第NBTZSJ-*合同段两阶段施工图勘察设计;*、梧桐大泉至下马崖至**高速公路两阶段勘察设计;*、G********至**段高速公路建设项目(施工图勘察设计)。施工:*、**至关坡高速公路施工图设计施工总承包(ZCB合同段);*、**至倘甸至寻甸高速公路土建、路面第一合同段; 安全生产许可证: 满足招标文件要求 第三中标候选人: 中交第三公路工程局有限公司 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 中交公路规划设计院有限公司 联合体投标单位代码: *****************Y 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ******.**** 得分: **.** 项目负责人: 黎治国 项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证书(公路工程),注册编号:京**************** 项目负责人业绩: *、**至***高速公路设计施工总承包TJ-*合同段;*、**省**至**高速公路项目(联合体牵头人)设计施工总承包第*标段。 工期(交货期): 施工图勘察设计期*个月,施工期(含施工准备期)**个月,缺陷责任期**个月,养护服务期自项目实际交工验收之日起**个月(含缺陷责任期**个月)。 质量: 设计质量标准:技术先进、经济合理、安全适用、质量优良,设计质量符合法律法规,工程质量、安全标准符合相关勘察、设计技术规范。不发生因勘察设计原因引起的较大及以上质量安全事故,顺**过主管部门的评审并最终取得批复文件;施工质量标准:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。房建工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格;养护质量标准:满足国家现行标准、行业现行有关规范、行业主管部门及招标人相关规定。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 满足招标文件要求 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 勘察设计:*、***至老茫崖公路扩建工程 GMSJ-* 标段勘察设计 ;*、国道G***线***英城至大湾段一级公路改建工程勘察设计;*、国道***线那拉提至巴仑台公路项目NBTZSJ-*合同段;*、国道G***线**茅结岭至三村段改建工程勘察设计;*、**至**高速公路赣皖界至**段**工程 SSJ 标段。施工:*、**至***高速公路设计施工总承包TJ-*合同段;*、**省**至**高速公路项目(联合体牵头人)设计施工总承包第*标段;*、巴马-**公路巴马至**段建设项目№*标段;*、S****至**(宁甘界)公路工程A*合同段;*、**至**高速公路**西至菏泽段改扩建工程施工一标段(RLSG-*)。 安全生产许可证: 满足招标文件要求 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标候选人公示表.PDF****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:** 附件列表:

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录