奈曼旗“以路治沙”穿沙公路工程施工、施工监理中标候选人公示
正文内容
***“以路治沙”穿沙公路工程中标候选人公示 ***“以路治沙”穿沙公路工程(项目编号:E*******************)于****年**月**日**时**分在***公共**交易中心***分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下: 一、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 二、***“以路治沙”穿沙公路工程施工第一标段: (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况: *.第一名:**鼎畅**工程有限公司 投标报价:人民币:壹仟叁佰零壹万零壹佰柒拾捌元整 ¥:********.**元 质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价/分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第二名:***元发建设工程有限公司 投标报价:人民币:壹仟叁佰伍拾伍万伍仟柒佰零贰元整 ¥:********.** 元 质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价/分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第三名:***郡恒建设工程有限公司 投标报价:人民币:壹仟叁佰陆拾贰万伍仟贰佰捌拾捌元整 ¥:********.** 元 质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价/分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:**鼎畅**工程有限公司 项目负责人:位久星;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫************ 个人业绩: (*)***温圳镇G***至杨溪公路旅游路改造项目 (*)****年***横梁渡村道等**个乡村道路加宽养护项目第一标段 项目总工:高珊珊;相关证书名称:职称证书;证书编号:C************** 个人业绩:建安区蒋李集镇政府南-蒋李集镇老官赵村道路加宽改造工程 *.第二名:***元发建设工程有限公司 项目负责人:王丽洁;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:NMG******* 个人业绩:义勒力特镇嘎查铺设硬化路、柏油路项目 项目总工:吴丹;相关证书名称:职称证书;证书编号:*********** 个人业绩:义勒力特镇嘎查铺设硬化路、柏油路项目 *.第三名:***郡恒建设工程有限公司 项目负责人:刘斌;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:NMG******* 个人业绩:莫旗汉古尔河镇西汉村街道硬化项目 项目总工:劳海东;相关证书名称:职称证书;证书编号:*********** 个人业绩:莫旗汉古尔河镇西汉村街道硬化项目 (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:**鼎畅**工程有限公司 企业资质:公路工程施工总承包贰级 业绩情况: (*)***温圳镇G***至杨溪公路旅游路改造项目 (*)***公路管理局S***线**境辛店至**交界段大修工程 (*)****年***横梁渡村道等**个乡村道路加宽养护项目第一标段 *.第二名:***元发建设工程有限公司 企业资质:公路工程施工总承包贰级 业绩情况: (*)义勒力特镇嘎查铺设硬化路、柏油路项目 (*)**************年建制村通双车道及养护工程 *.第三名:***郡恒建设工程有限公司 企业资质:公路工程施工总承包贰级 业绩情况: (*)莫旗汉古尔河镇人民政府以工代赈道路硬化项目三合村水泥路项目 (*)莫旗**镇福民村道路硬化项目 (*)莫旗汉古尔河镇西汉村街道硬化项目 (四)被否决投标及否决原因: *.***宝信兴达建设工程有限公司:资格评审标准相应条款 不符合招标文件*.*.*中相关要求,未提供项目业绩相关网页截图。 *.森桥建设集团有限公司:资格评审标准相应条款 不符合招标文件*.*.*,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接进入信息库查看相关资料。 *.***交通工程局:资格评审标准相应条款 不符合招标文件*.*.*,财务状况审计报告无法通过蓝色超链接进入信息库查看相关资料。 *.***德鸿建设工程有限公司:资格评审标准相应条款 项目经理无职称证,不符合招标文件附录*中相关要求。 *.**海瑞工程建设有限公司:资格评审标准相应条款 不符合招标文件*.*.*,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接进入信息库查看相关资料。 *.***鸿然建设工程有限责任公司:资格评审标准相应条款 不符合招标文件*.*.*,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接进入信息库查看相关资料。 *.***睿超建设工程有限公司:资格评审标准相应条款 不符合招标文件*.*.*,财务状况审计报告无法通过蓝色超链接进入信息库查看相关资料。 三、***“以路治沙”穿沙公路工程施工第二标段: (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况: *.第一名:**锦路**建设有限公司 投标报价:人民币:壹仟壹佰壹拾伍万贰仟零捌拾陆元整 ¥:********.**元 质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 工期:***天 评标情况:综合得分**.*分,其中:投标报价/分;技术部分**.*分;其他部分**.**分。 *.第二名:***宝田**有限责任公司 投标报价:人民币:壹仟壹佰柒拾贰万叁仟柒佰伍拾捌元整 ¥:********.** 元 质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价/分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:**锦路**建设有限公司 项目负责人:卫明;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫************ 个人业绩:****年****农村牧区公路建设工程 项目总工:刘岩;相关证书名称:职称证书;证书编号:C******************** 个人业绩:****年****农村牧区公路建设工程 *.第二名:***宝田**有限责任公司 项目负责人:夏永强;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:蒙************ 个人业绩:******Y***-敖伦包吐(澳亚八场)连接线工程 项目总工:张艳利;相关证书名称:职称证书;证书编号:********* 个人业绩:C**线至碱渠子、C**线至C**农村道路工程 (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:**锦路**建设有限公司 企业资质:公路工程施工总承包壹级 业绩情况: (*)***规划*道双龙镇至乐温(堰塘村)段改造工程 (*)省道******马店至界岭段改建工程 (*)***X***王园公路(自马渠堤-沁河桥)改善工程 (*)****年****农村牧区公路建设工程 *.第二名:***宝田**有限责任公司 企业资质:公路工程施工总承包壹级 业绩情况: (*)C**线至碱渠子、C**线至C**农村道路工程 (*)******Y***-敖伦包吐(澳亚八场)连接线工程 (四)被否决投标及否决原因: *.**翔瑞**工程有限公司:投标函正文标段号未填写,不符合招标文件第*.*.*项、第*.*.*项规定,按照*.*.*条款规定否决其投标。 *.***交通工程局:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*要求,财务审计报告证明无法通过超链接查看到证明材料。 *.***鸿然建设工程有限责任公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*.*要求,项目经理社保证明无法通过超链接查看到证明材料。 *.***宝信兴达建设工程有限公司:资格评审标准相应条款项目业绩未提供相关项目网页截图。 *.森桥建设集团有限公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*.*要求,项目经理社保证明无法通过超链接查看到证明材料。 *.**海瑞工程建设有限公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*.*要求,项目经理社保证明无法通过超链接查看到证明材料。 *.***睿超建设工程有限公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*要求,财务审计报告证明无法通过超链接查看到证明材料。 四、***“以路治沙”穿沙公路工程施工第三标段: (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况: *.第一名:**嘉煜建设集团有限公司 投标报价:人民币:壹仟壹佰肆拾壹万柒仟陆佰肆拾伍元整 ¥:********.**元 质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价/分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第二名:朔方集团有限公司 投标报价:人民币:壹仟壹佰肆拾壹万玖仟壹佰叁拾叁元整 ¥:********.**元 质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 工期:***天 评标情况:综合得分**.*分,其中:投标报价/分;技术部分**.*分;其他部分**.**分。 *.第三名:**圣道建设发展有限公司 投标报价:人民币:壹仟壹佰肆拾贰万零玖佰壹拾伍元整 ¥:********.**元 质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价/分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:**嘉煜建设集团有限公司 项目负责人:王明利;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:陕************ 个人业绩:*******年自然村通硬化路工程 项目总工:党晓宁;相关证书名称:职称证书;证书编号:******* 个人业绩:*******年农村公路建设项目SG-**标段 *.第二名:朔方集团有限公司 项目负责人:王克文;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:宁**************** 个人业绩: (*)红寺堡区新庄集乡道路改造工程 (*)*******年农村公路安全生命防护提升工程(二标段) 项目总工:陆兵;相关证书名称:职称证书;证书编号:******** 个人业绩:红寺堡区新庄集乡道路改造工程 *.第三名:**圣道建设发展有限公司 项目负责人:马**;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:宁**************** 个人业绩:***七营镇马堡村村组硬化路项目第二合同段 项目总工:蔺鹏;相关证书名称:职称证书;证书编号:********* 个人业绩:****鸽子山酿酒葡萄文化旅游小镇道路工程施工 (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:**嘉煜建设集团有限公司 企业资质:公路工程施工总承包贰级 业绩情况: (*)*******年*乡公路升级改造工程二标段 (*)****布尔陶亥苏木自然村通村硬化路工程 (*)黄蒲高速公路罕井连接线工程 *.第二名:朔方集团有限公司 企业资质:公路工程施工总承包贰级 业绩情况: (*)*******年第二批固海灌渠危桥改建工程三标段 (*)***马高庄乡赵家树村扶贫养殖园区道路及***西干渠至新生六社公路 (*)******麓特色小镇园区道路 *.第三名:**圣道建设发展有限公司 企业资质:公路工程施工总承包贰级 业绩情况: (*)青铜峽*酿酒葡萄基地玉鸽公路项目 (*)***七营镇马堡村村组硬化路项目第二合同段 (*)****鸽子山酿酒葡萄文化旅游小镇道路工程施工 (四)被否决投标及否决原因: *.***鸿然建设工程有限责任公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*.*要求,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接查看到证明材料。 *.***睿超建设工程有限公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*要求,财务审计报告无法通过蓝色超链接查看到证明材料。 *.**海瑞工程建设有限公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*.*要求,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接查看到证明材料。 *.***德鸿建设工程有限公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件附录*要求,项目经理未提供职称证明材料。 *.***交通工程局:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*要求,财务审计报告无法通过蓝色超链接查看到证明材料。 *.森桥建设集团有限公司:资格评审标准相应条款 不符合招标文件*.*.*.*要求,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接查看到证明材料。 *.***宝信兴达建设工程有限公司:资格评审标准相应条款项目业绩未提供相关项目网页截图。 五、***“以路治沙”穿沙公路工程施工第四标段: (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况: *.第一名:*****政工程有限公司 投标报价:人民币:壹仟捌佰柒拾贰万壹仟贰佰柒拾肆元整 ¥:********.**元 质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价/分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第二名:**省同裕**工程有限公司 投标报价:人民币:壹仟捌佰捌拾壹万壹仟贰佰肆拾壹元整 ¥:********.**元 质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 工期:***天 评标情况:综合得分**.*分,其中:投标报价/分;技术部分**.*分;其他部分**.**分。 (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:*****政工程有限公司 项目负责人:张明磊;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫**************** 个人业绩:***全域公**乡一体化建设项目配套公路提升工程-X***荥后线、X***陈张线、X***马五线、X***王科线、X***陇岵线(十一标段) 项目总工:刘**;相关证书名称:职称证书;证书编号:B*********** 个人业绩:**x***双宵至黄沙坑段及横岭至铁石段公路改建工程设计施工总承包EPC *.第二名:**省同裕**工程有限公司 项目负责人:邢玉华;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫************ 个人业绩:国道***公其日嘎至**镇段公路建设项目道路恢复工程(X***)二标段 项目总工:张**;相关证书名称:职称证书;证书编号:B*************** 个人业绩:国道***公其日嘎至**镇段公路建设项目道路恢复工程(X***)二标段 (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:*****政工程有限公司 企业资质:公路工程施工总承包壹级 业绩情况: (*)***全域公**乡一体化建设项目配套公路提升工程-X***荥后线、X***陈张线、X***马五线、X***王科线、X***陇岵线(十一标段) (*)****年撤并建制村五条公路工程施工(第一标段) *.第二名:**省同裕**工程有限公司 企业资质:公路工程施工总承包壹级 业绩情况: (*)***滨****延(赵城镇南堡至大槐树景区)公路施工 (*)国道***公其日嘎至**镇段公路建设项目道路恢复工程(X***)二标段 (四)被否决投标及否决原因: *.***交通工程局:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*要求,财务审计报告无法通过蓝色超链接查看到证明材料。 *.***宝信兴达建设工程有限公司:资格评审标准相应条款业绩证明未提供相关项目网页截图。 *.**海瑞工程建设有限公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*.*要求,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接查看到证明材料。 *.***鸿然建设工程有限责任公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*.*要求,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接查看到证明材料。 *.森桥建设集团有限公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*.*要求,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接查看到证明材料。 *.***睿超建设工程有限公司:资格评审标准相应条款不符合招标文件*.*.*要求,财务审计报告无法通过蓝色超链接查看到证明材料。 五、***“以路治沙”穿沙公路工程施工监理标段: (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况: *.第一名:******技术咨询有限公司 投标报价:人民币:壹佰零伍万捌仟柒佰捌拾元整 ¥:*******.**元 质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价*.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第二名:***公路工程监理有限责任公司 投标报价:人民币:壹佰零柒万柒仟捌佰元整 ¥:*******.**元 质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价*.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第三名:***泰保工程监理咨询有限责任公司 投标报价:人民币:玖拾捌万捌仟壹佰叁拾陆元整 ¥:******.**元 质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价*.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:******技术咨询有限公司 总监理工程师:潘永林;相关证书名称:监理工程师资格证书;证书编号:JGJ*******;职称证书;证书编号:B*************** 个人业绩:兰尉高速公路****年养护专项工程施工监理 *.第二名:***公路工程监理有限责任公司 总监理工程师:代良强;相关证书名称:监理工程师资格证书;证书编号:********************;职称证书;证书编号:*************** 个人业绩: (*)****年**省干线公路一般养护工程施工监理(第*标段) (*)****年**省普通干线公路养护工程施工监理 *.第三名:***泰保工程监理咨询有限责任公司 总监理工程师:杨龙;相关证书名称:监理工程师资格证书;证书编号:交JGJ*******;职称证书;证书编号:******** 个人业绩: (*)**至**高速公路工程 (*)**省胶泥湾至西洋河(冀晋界)公路连接线工程柴沟堡互通连接线 (*)国道***线化稍营至**段改建工程 (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:******技术咨询有限公司 企业资质:公路工程甲级 业绩情况: (*)新增国道*****境陈集至固淮交界段改建工程EPC项目 (*)兰尉高速公路****年养护专项工程施工监理 *.第二名:***公路工程监理有限责任公司 企业资质:公路工程甲级 业绩情况: (*)****年度***境内国省干线公路养护工程及危旧桥梁改造专项工程施工监理 (*)****年**省普通干线公路养护工程施工监理 *.第三名:***泰保工程监理咨询有限责任公司 企业资质:公路工程甲级 业绩情况: (*)****至长城岭公路(SL**)改建工程 (*)赤康线(S***)张承界至***城段新改建工程六标段 (*)赤康线(S***)张承界至***城段新改建工程五标段 (四)被否决投标及否决原因: 无 六、招标文件规定公示的其他内容: 第一标段:招标控制价:**,***,***元; 计划工期:***日历天 计划开工日期:****年*月**日 计划竣工日期:****年**月**日 第二标段:招标控制价:**,***,***元; 计划工期:***日历天 计划开工日期:****年*月**日 计划竣工日期:****年**月**日 第三标段:招标控制价:**,***,***元; 计划工期:***日历天 计划开工日期:****年*月**日 计划竣工日期:****年**月**日 第四标段:招标控制价:**,***,***元; 计划工期:***日历天 计划开工日期:****年*月**日 计划竣工日期:****年**月**日 第五标段:招标控制价:*,***,***元; 计划工期:***日历天 计划开工日期:****年*月**日 计划竣工日期:****年**月**日 具体开竣工日期签订合同时约定。 质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 施工标段资质要求: 资格审查条件(资质最低要求) 项 目 施工企业资质等级要求[所有标段] 法人资格 具有国内注册的独立法人资格及有效的企业法人营业执照。 企业资质 具有住房和城乡建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质。 安全生产许可证 具有有效的安全生产许可证。 资格审查条件(财务最低要求) 财务要求[所有标段] 具有近三年的财务审计报告〔以****年度~****年度为准〕。 资格审查条件(业绩最低要求) 业绩要求[所有标段] 近*年内(****年*月*日至投标文件递交截止时间,以交工日期为准)至少完成过一项公路项目的施工。 注:在对投标人进行施工业绩审查时,与投标人具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司的业绩不能作为投标人的业绩。 资格审查条件(信誉最低要求) 信誉要求[所有标段] 以“投标人须知”第*.*.*项规定为准,本附录无新增要求。 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求) 人员 数量 资格要求[所有标段] 在岗要求 项目经理 * *、工程师及以上职称; *、持有公路工程专业二级建造师电子注册证书;[要求建造师注册单位名称必须与投标单位名称一致,否则按无效投标处理。] *、取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内; *、必须在本单位工作; *、至少担任过*项公路项目施工的项目经理或项目副经理职务。 无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离) 项目总工 * *、工程师及以上职称; *、取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内; *、必须在本单位工作; *、至少担任过*项公路项目施工的项目总工(或项目副总工或技术负责人)职务。 注:本表所列人员不得相互兼职。 监理标段资质要求: 资格审查条件(资质最低要求) 项目 监理企业资质等级要求 独立法人资格 具有国内注册的独立法人资格及有效的企业法人营业执照。 资质等级 具备交通运输行政主管部门颁发的公路工程乙级及以上监理资质。 资格审查 根据交通运输部《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔****〕***号),资格审查时具有公路工程施工监理乙级及以上资质的投标人未列入“全国公路建设*场监督管理系统”的投标人,将否决其投标。 资格审查条件(业绩最低要求) 业绩要求 近*年内(****年*月*日至投标文件递交截止时间,以交工日期为准)至少完成过*项公路项目的施工监理任务。 资格审查条件(信誉最低要求) 信誉要求 以“投标人须知正文”第*.*.*项规定为准,本附录无新增要求。 资格审查条件(总监理工程师最低要求) 人 员 数量 资格要求 在岗要求 总监理工程师 *名 *工程师及以上职称; *、持有交通运输部颁发的公路工程监理工程师资格(道路与桥梁专业)证书或人力**和社会保障部颁发的监理工程师资格(交通运输工程专业)证书; *、至少担任过*项公路项目的总监理工程师或驻地监理工程师职务; *、必须在本单位参加社保。 无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离) 注:表中人员不得兼职。 七、提出异议、投诉的渠道和方式: (一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。 (二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择在系统内或书面向招标人及其委托的代理机构提出。 (三)监督投诉渠道: ***交通运输局 受理股室:***交通运输综合行政执法大队六中队联系人:白东华电话:*********** 电子邮箱:*********** 通讯地址:***交通运输局 八、联系方式 招标人 ***交通运输局 招标代理机构 ***诚信建设工程招标代理有限责任公司 地址 ******大沁他拉镇 地址 *******财富中心 邮编 ****** 邮编 ****** 联系人 张宇飞 联系人 马庚博 电话 *********** 电话 *********** 邮箱 *********** 邮箱 *********** 中标候选人公示.docx
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
湘潭市岳塘区残疾人联合会关于米类的网上超市采购项目成交公告-2041101000021500537
湖南省 2025-05-22 中标公告 -
液压管配件中标公示
陕西省 2025-05-22 中标公告 -
岳阳市交通运输综合行政执法支队关于米类的网上超市采购项目成交公告-2871101000021501553
湖南省 2025-05-22 中标公告 -
岳阳市社会福利院关于计算机设备维修和保养服务的网上超市采购项目成交公告-2691101000021476840
湖南省 2025-05-22 中标公告 -
昆山市公安局花桥派出所保安服务中标公告(JSZC-320583-KSRS-G2025-0004)
昆山市 2025-05-22 中标公告