中标公告详情

铁岭市2025年普通国省干线公路桥梁技术状况提升行动施工中标候选人公示">

正文内容

  *******年普通国省干线公**梁技术状况提升行动施工招标评标工作于****年*月**日在***公共**交易中心(********江路**号)结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、预期中标价、评审总分、质量要求、安全目标、工期情况,投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:   中标候选人排序、名称、预期中标价、评审总分、质量要求、安全目标、工期情况: *******年普通国省干线公**梁技术状况提升行动施工 推荐意见 * * * 中标候选人 名称 **众磊道桥有限公司 **中务建筑工程有限公司 ***路达公路工程有限公司 预期中标价(元) *******.** *******.** *******.** 评审总分 **.** **.** **.** 质量要求 合格 合格 合格 安全目标 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 工期(日历天) ** ** **   **众磊道桥有限公司   主要人员信息公示汇总表 序号 拟任职务 姓名 证书类型 证书编号 个人业绩信息 编号 项目合同名称 完工年月 * 项目经理 王占宇 公路工程专业二级建造师证书 安全B证 辽************ 辽交安B(**)G***** * ****年***(新天*曹屯桥等)危桥拆除重建工程第二合同段(**子桥、曹屯桥) ****年**月 * ***海欢线坝墙子桥等拆除重建养护工程 ****年**月 * 项目总工 王丽蕊 职称证 ********* * ****年开发区农村公路险桥改造工程设计施工总承包项目 ****年**月 * ***海欢线坝墙子桥等拆除重建养护工程 ****年**月   企业业绩信息公示汇总表 序号 项目合同名称 委托人 建设地点 交工年月 * ****年***(***曹屯桥等)危桥拆除重建工程第二合同段(**子桥、曹屯桥) ***交通运输事务服务中心 ****** ****年**月 * ****年开发区农村公路险桥改造工程设计施工总承包项目 **经济技术开发区管理委员会建设管理部 *** ****年**月 * ***海欢线坝墙子桥等拆除重建养护工程 ***交通运输事务服务中心 *** ****年**月   **中务建筑工程有限公司   主要人员信息公示汇总表 序号 拟任职务 姓名 证书类型 证书编号 个人业绩信息 编号 项目合同名称 完工年月 * 项目经理 马文 公路专业二级注册建造师证 辽************ * *******年农村公路新改建工程(第二批)和危桥改造工程(第二批) ****年**月 * ***京沈线(***、腰营子桥、塔山桥)危旧桥梁拆除重建专项养护工程 ****年**月 * *******年干线公路危旧桥梁专项养护工程代建项目 ****年**月 * 项目总工 万万 职称证 ******** * *******年农村公路新改建工程(第二批)和危桥改造工程(第二批) ****年**月 * ***京沈线(***、腰营子桥、塔山桥)危旧桥梁拆除重建专项养护工程 ****年**月 * *******年干线公路危旧桥梁专项养护工程代建项目 ****年**月 企业业绩信息公示汇总表 序号 项目合同名称 委托人 建设地点 交工年月 * *******年农村公路新改建工程(第二批)和危桥改造工程(第二批) ***交通运输保障中心 *** ****年**月 * ***京沈线(***腰营子桥、塔山桥)危旧桥梁拆除重建专项养护工程 ***交通运输事务服务中心 *** ****年**月 * *******年干线公路危旧桥梁专项养护工程代建项目 ***交通运输事务服务中心 *** ****年**月     ***路达公路工程有限公司   主要人员信息公示汇总表 序号 拟任职务 姓名 证书类型 证书编号 个人业绩信息 编号 项目合同名称 完工年月 * 项目经理 王露 建造师证 辽 ************ * ***本宽线房家堡桥拆除重建专项养护工程 ****年**月 安全B证 辽交安B(**) G***** * ***集本线(**岭至**寺段)修复养护工程及四座桥梁拆除重建专项养护工程 ****年**月 * 项目总工 王甜甜 工程师 ******** * ***本宽线房家堡桥拆除重建专项养护工程 ****年**月 * ****年*****危桥拆除重建专项养护工程 ****年**月   企业业绩信息公示汇总表 序号 项目合同名称 委托人 建设地点 交工年月 * ****年*****危桥拆除重建专项养护工程 ***交通事业发展服务中心 *** ****年**月 * 木溪*集本线(**岭至**寺段)修复养护工程及四座桥梁拆除重建专项养护工程 ***交通事业发展服务中心 *** ****年**月 * ***本宽线房家堡桥拆除重建专项养护工程 ***交通事业发展服务中心 *** ****年**月   被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:   投标人***威龙**工程有限公司递交的投标文件中,提供的拟任项目经理的二级建造师注册证书使用有效期过期,不符合本项目招标文件第三章评标办法第*.*.*资格审查标准第(*)款“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,未通过资格性评审,其投标被否决。   投标人**国琳建设工程有限公司递交的投标文件中,提供的企业业绩、拟任项目经理业绩及拟任项目总工业绩证明材料信息无法证实企业业绩的考核指标,不符合本项目招标文件第三章评标办法第*.*.*资格审查标准第(*)款“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”及(*)款“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,未通过资格性评审,其投标被否决。   中标候选人公示期为****年*月**日-****年*月**日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。   异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。   投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。   投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。   异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。   投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。   监督部门:***交通运输局   地址:*******府路**号   电话:***-********   招标人:***交通运输事务服务中心   地址:*******府路**号   联系人:袁先生   联系电话:***-********   招标代理:**仁合项目管理有限公司   地址:******丽岛路**-*号   联系人:曲涛   联系电话:***-********-**   邮箱:***********   技术标开标记录表   标段编号:TLJYGC*****************   标段名称:*******年普通国省干线公**梁技术状况提升行动施工 序号 投标单位名称 工期(日历天) 工程质量 安全目标 技术标 开标备注 * 中喆**工程有限公司 ** 合格 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。 已导入 * ***公路工程有限责任公司 ** 合格 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 已导入 * **众磊道桥有限公司 ** 标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格 (*)杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。(*)其他: 已导入 * ***威龙**工程有限公司 ** 标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格 (*)杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。(*)其他: 已导入 * **恒业土木工程新技术发展有限公司 ** 合格 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 已导入 * **中务建筑工程有限公司 ** 合格 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 已导入 * 青尧建设有限公司 ** 合格 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。 已导入 * **川东**工程有限公司 ** 合格 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。 已导入 * ***路达公路工程有限公司 ** 合格 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。 已导入 ** **通威公路建设集团有限公司 ** 合格 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。 已导入   第*页/其*页   技术标开标记录表   标段名称:*******年普通国省干线公**梁技术状况提升行动施工 序号 投标单位名称 工期(日历天) 工程质量 安全目标 技术标 开标备注 ** **国琳建设工程有限公司 ** 合格 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。 已导入 ** **省****工程有限公司 ** 合格 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 已导入 ** ***启公路工程有限公司 ** 合格 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。 已导入 ** ***通畅公路工程有限公司 ** 合格 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。 已导入 ** 拓峰建设集团有限公司 ** 合格 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 已导入 ** *********公路工程有限公司 ** 合格 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故力争零责任事故。 已导入 ** **盛鸿公**梁建筑工程有限公司 ** 标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的 质量评定:合格 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。 已导入 ** **一山建工有限公司 ** 合格 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 已导入 ** *****雄辉公路工程有限责任公司 ** 合格 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。 已导入   第*页/其*页   经济标开标记录表   标段名称:*******年普通国省干线公**梁技术状况提升行动施工 序号 投标单位名称 投标报价(元) 备注 * *********公路工程有限公司 ******* * **众磊道桥有限公司 ******* * ***路达公路工程有限公司 ******* * **中务建筑工程有限公司 ******* * **中科道路工程有限公司   专家打分汇总表   标段名称:**省普通国省干线公路灾害防治工程(***)施工 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 高云涛 程道州 刘双贞 宋新斌 周中轩 平均分 * ***公路工程有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **川东**工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 拓丰建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **恒业土木工程新技术发展有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **一山建工有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * *********公路工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **众磊道桥有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ***路达公路工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **省****工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ***通畅公路工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **中务建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** ***启公路工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 青尧建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **盛鸿公**梁建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中喆**工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** *****雄辉公路工程有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **通威公路建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** **中科道路工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录