广西凯慧建设项目管理有限公司关于桂林市南溪山公园海绵化改造工程(项目编号:GLZC2024-C2-990926-GXKH)的结果公告
正文内容
一、采购人名称:***绿化工程处 二、采购项目名称:*****山公园海绵化改造工程 三、采购项目编号:GLZC****-C*-******-GXKH 四、采购组织类型:分散采购-分散委托中介 五、采购方式:竞争性磋商 六、采购公告发布日期:****年**月**日 七、预算总金额:******.** 八、废标理由: 标项*:*、供应商***第二绿化工程处响应文件中已标价工程量清单有多项未填报计量单位,与招标工程量清单不一致,依据《竞争性磋商文件》第三章采购需求第*点“供应商或其响应文件有下列情形之一,其竞标作否决竞标处理:B*.*供应商已标价工程量清单的项目编码(**位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的。”的规定,作否决竞标处理。 *、供应商国中建工(**)集团有限公司响应文件中(*)项目管理机构质量员未提供社保证明文件;(*)已标价工程量清单中序号*“种植土回填(换)”的单位m&sup*;写成㎡,另外序号**、**“道路工程”项目编码均显示为“######”,依据《竞争性磋商文件》第三章采购需求第*点“供应商或其响应文件有下列情形之一,其竞标作否决竞标处理:B*.*供应商已标价工程量清单的项目编码(**位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的。”的规定,作否决竞标处理。 *、由于符合竞争要求的供应商不足*家,根据《竞争性磋商文件》第二章供应商须知第四点竞争性磋商(简称磋商)与评审中第**.** 条“在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足*家的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动。”的规定,故本项目流标。 九、评审小组成员名单: 黄文钢(自行抽取),谢安德(第*分标采购人代表)(自行抽取),李新平(自行抽取) 十、 其它事项 *、本项目公告期限为*个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第*个工作日)起*个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 *、其他事项 *、本项目公告期限为*个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第*个工作日)起*个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 *、其他事项:/ 十一、联系方式 *、采购代理机构名称:************** 联系人:李工 联系电话:****-******* 地址:*****区**镇滨水路*号君临山水**幢 *、采购人名称:***绿化工程处 联系人:麻工 联系电话:****-******* 地址:******环**一路***号
相关推荐
-
招标文件 [国网江苏省电力有限公司徐州供电分公司] 中标结果公告-江苏徐州2025年原集体企业第三次工程服务授权框架公开招标采购
江苏省 2025-05-06 中标公告 -
太仓市双凤镇幼教中心关于其他学前教育的网上商城采购项目成交公告[2191101000021041605]
苏州市 2025-05-06 中标公告 -
安化县平口镇中心学校关于菜籽油的网上超市采购项目成交公告-2651101000021007326
湖南省 2025-05-06 中标公告 -
修文县某单位2025年度劳务派遣服务项目招标公告采购结果公示(2025-VGBWBI-F1001)
贵州省 2025-05-06 中标公告 -
某部实验室建设计算服务器采购采购结果公示(2025-ZDLZWD-WC1002(01))
辽宁省 2025-05-06 中标公告