云南艺术学院人防地下室建设项目监理服务
正文内容
中标候选人公示 招标项目名称: **艺术学院人防地下室建设项目监理服务 标段编号: GC********************* 标段名称: **艺术学院人防地下室建设项目监理服务 招标人: **艺术学院 招标人地址: **省*****区**路****号 招标联系人: 孙老师 联系电话: *********** 招标代理: **冠睿咨询有限公司 招标代理地址: **省******万达广场南塔**层****号 招标代理联系人: 刘晓云、吴翊、张振荣、杨益鑫、王国玺 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 监理 合同估算价(万元): *** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(费率或单价等): 综合费率上限*.*% 监督部门及联系方式: **省住房和城乡建设厅(****-********) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 本项目共有**家单位递交了投标文件,**家单位通过初步评审。经评标委员会评审,推荐**工程建设监理有限公司为第一中标候选人,推荐**建设咨询管理有限公司为第二中标候选人,推荐************为第三中标候选人。 否决投标情况:**万昆建设管理咨询有限公司、**国开建设监理咨询有限公司未按招标文件第五章要求提供承诺书(投标人),不通过初步评审,经评委会一致决定按否决投标处理。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:孙老师,电话:****-******** 中标候选人信息 第一中标候选人: **工程建设监理有限公司 单位代码: *****************X 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: *.** 得分: **.** 项目负责人: 李喜忠 项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师,证书编号:******** 项目负责人业绩: 本项目未要求项目负责人业绩 工期(交货期): 自合同签订之日起,至竣工验收合格交付使用后、缺陷责任期满,且竣工结算、竣工资料归档、竣工结算审计等工作全部完成为止 质量: 符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《建设工程监理规范》(GB/T*****—****)、国家现行有关法律法规要求的相关标准及规范,满足合同约定的其他服务要求,确保工程施工一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 房屋建筑工程监理甲级 信誉要求: 符合招标文件要求 企业类似业绩: 本项目未要求企业类似业绩 安全生产许可证: / 第二中标候选人: **建设咨询管理有限公司 单位代码: *****************T 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: *.** 得分: **.** 项目负责人: 周唐 项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师,证书编号:******** 项目负责人业绩: 本项目未要求项目负责人业绩 工期(交货期): 自合同签订之日起,至竣工验收合格交付使用后、缺陷责任期满,且竣工结算、竣工资料归档、竣工结算审计等工作全部完成为止 质量: 符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《建设工程监理规范》(GB/T*****—****)、国家现行有关法律法规要求的相关标准及规范,满足合同约定的其他服务要求,确保工程施工一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 工程监理综合资质 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 本项目未要求企业类似业绩 安全生产许可证: / 第三中标候选人: ************ 单位代码: *****************R 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: *.** 得分: **.** 项目负责人: 许旭洲 项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师,证书编号:******** 项目负责人业绩: 本项目未要求项目负责人业绩 工期(交货期): 自合同签订之日起,至竣工验收合格交付使用后、缺陷责任期满,且竣工结算、竣工资料归档、竣工结算审计等工作全部完成为止 质量: 符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《建设工程监理规范》(GB/T*****—****)、国家现行有关法律法规要求的相关标准及规范,满足合同约定的其他服务要求,确保工程施工一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 工程监理综合资质 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 本项目未要求企业类似业绩 安全生产许可证: / 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标候选人公示发布登记表.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
2024年黄浦江(闵行区)堤防专项维修工程
上海市 2025-05-15 中标公告 -
(西南联交成2025第1667号)宜宾市公服集团医药供应链服务有限公司持有的房产出租项目
成都市 2025-05-15 中标公告 -
芜湖新兴轴承钢砂、钢丝切丸急件计划结果公告
芜湖市 2025-05-15 中标公告 -
(西南联交成2025第1668号)ZR债权(一百六十)
成都市 2025-05-15 中标公告 -
中共安乡县委办公室关于广告设计/宣传服务的网上超市采购项目成交公告-2431101000021305577
湖南省 2025-05-15 中标公告