江苏省射阳中学教学区外墙改造工程(一标段)评标结果公示
正文内容
中标候选人公示(签章).pdf **省**中学教学区外墙改造工程(一标段)评标结果公示 (标段编号:E**********************) 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**省**中学的**省**中学教学区外墙改造工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 一、评标情况 *、中标候选人基本情况 排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期 * **信美建设有限公司 *******.** 合格 ** *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 * **信美建设有限公司 王玉群 苏************ *、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件 * **信美建设有限公司 无 投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并取得有效的安全生产许可证 二、资格审查不通过及否决投标原因 序号 投标人单位名称 废标原因 * **文泽建设有限公司 首次下载招标文件IP雷同 * **乾登建设工程有限公司 项目经理无B证 * **惠霆建设工程有限公司 项目经理无B证 * **雄凯建设工程有限公司 项目经理无B证 * *****建设工程有限公司 项目经理无社保 * **廷敬昊装修装饰工程有限公司 最后上传投标文件IP雷同 * **大王建设有限公司 项目经理无B证 * **百麒建设有限公司 无营业执照。安全生产许可证 * **沙迈建设工程有限公司 一建建造师使用期过期 ** **丰巨项目管理有限公司 首次下载招标文件IP雷同 ** **浩帮重钢制造有限公司 项目经理B证未换证 ** **帝旺建设有限公司 一建证书本人未签名 ** **尚佳诚建设有限公司 首次下载招标文件IP雷同 ** **华唐建设工程有限公司 项目经理无B证 ** **途之顺建设工程有限公司 项目经理无社保 ** **苏江建设工程有限公司 无营业执照,安全生产许可证 ** **路瑞建设工程有限公司 项目经理社保不符合 ** **源美建设有限公司 无营业执照 ** **登科建设工程有限公司 项目负责人社保不符合 ** **峰创建设工程有限公司 一级建造师证无签名 ** **盈康建设工程有限公司 项目经理无安全B证 ** **佳杰*政工程有限公司 无营业执照。安全生产许可证 ** **省天丰建设工程有限公司 项目经理无安全B证 ** **威标建筑工程有限公司 项目经理社保不符 ** ************* 投标人单位无资质证书 ** **凯尚装饰工程有限公司 未提供项目负责人B证 ** **盐邦建设工程有限公司 项目负责人的一级建造师证书未签名 ** **前途建设有限公司 未提供项目负责人B证 ** ***天源实业有限公司 未提供****年*月及之后的社保 ** **腾凯建设工程有限公司 项目经理社保不符 ** **长瑞建设有限公司 无营业执照、无安全生产许可证 ** **鑫隆达建设工程有限公司 缺项目经理B证 ** ***力强装饰工程有限公司 建筑业企业资质证书过期 ** **苏涟建设工程有限公司 一级建造师证过有效期 ** **祈润建设工程有限公司 未提供项目负责人B类证书 ** **昊通*政工程有限公司 建筑业企业资质证书过期 ** **崇江建设工程有限公司 未提供营业执照及安全生产许可证 ** **临运建设工程有限公司 未提供营业执照及安全生产许可证 ** **锦拓建设工程有限公司 首次下载招标文件IP雷同 ** **建权丰尚建设集团有限公司 未提供项目负责人B类证书 ** **毕辉建设工程有限公司 首次下载招标文件IP雷同 ** **威隆建设工程有限公司 建筑业企业资质证书过期 ** **富轩建设工程有限公司 最后上传投标文件IP雷同 ** **鹏空建筑工程有限公司 首次下载招标文件IP雷同 ** **嘉亭建设有限公司 缺项目经理B证 ** **嵘瀚建设有限公司 建筑业企业资质证书过期 ** **铸腾建设工程有限公司 保证金承诺函无项目名称 ** **天强建设有限公司 项目负责人无B证 ** 康荣建设(**)有限公司 最后上传投标文件IP雷同 ** **诚邦建设有限公司 项目负责人社保不符合要求 ** **万豪建设工程有限公司 项目负责人无B证 ** **金元装饰工程有限公司 项目负责人社保不符合要求 ** **康卓建设工程有限公司 项目负责人无B证 ** 宇悦建设集团有限公司 项目负责人无B证 ** **元之明工程有限公司 项目负责人无B证 ** 中安盐华建设工程有限公司 无资质证书、安全许可证、营业执照 ** **前程似锦工程项目管理有限公司 最后上传投标文件IP雷同 ** **君实建设有限公司 无资质证书、安全许可证、营业执照、无B证 ** **西鲍建设工程有限公司 无营业执照、安全许可证 ** **泓川建设有限公司 项目经理无B证 ** **砌巢建设工程有限公司 授权委托人无社保 ** **昊宁建设工程有限公司 项目负责人专业不符合要求 ** **乾知来建设工程有限公司 最后上传投标文件IP雷同 ** **能电建设工程有限公司 首次下载招标文件IP雷同 ** **创凡建设工程有限公司 无安全许可证、营业执照 ** **鼎丰装饰工程有限公司 最后上传投标文件IP雷同 ** **顿嘉建设有限公司 首次下载招标文件IP雷同 ** **腾茂建设工程有限公司 未提供项目负责人B证 ** **轩翔建设有限公司 项目负责人B类证过期 ** **大可建筑工程有限公司 投标人单位无资质证书 ** **淮林建设集团有限公司 最后上传投标文件IP雷同 ** **春拓建筑工程有限公司 缺少营业执照和安全生产许可证 ** **龙鼎*政工程有限公司 项目负责社保不符合要求 ** **金绎建设工程有限公司 项目经理无B证 ** ***助建设工程有限公司 投标人未提供营业执照 ** 开来建设有限公司 投标人未提供营业执照 ** 中赣建筑(**)集团有限责任公司 最后上传投标文件IP雷同 ** **亚凯建设工程有限公司 最后上传投标文件IP雷同 ** **仁阳建设工程有限公司 项目经理社保不符合要求 ** **盐智都建设有限公司 项目经理无社保 ** **扬汇建设有限公司 项目经理专业不符 ** **康之立建设工程有限公司 无营业执照 ** **省安文建工有限公司 项目经理无社保记录 ** **畅盛建设工程有限公司 提供的项目负责人社保不符合要求 ** **衡龙建设工程有限公司 未提供项目负责人B证 ** **百阁建设有限公司 未提供项目负责人B证 ** **善鼎建设有限责任公司 未提供营业执照,未提供安全生产许可证,项目经理社保不合规 ** **恒舒建设工程有限公司 最后上传投标文件IP雷同 ** **登途建设工程有限公司 未提供安全生产许可证 ** ***宏泰建设工程有限公司 项目经理无B证 ** **安城建设有限公司 项目经理无B证 三、报价修正 无 四、所有投标人技术标评分情况 无 五、所有投标人得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人*场信用评审 不规范标书检查扣分 合计 * 岩峰建设有限公司 *******.** **.*** * * **.*** * **铂铱建设有限公司 *******.** **.*** * * **.*** * **新塘建设有限公司 *******.** **.*** * * **.*** * **信美建设有限公司 *******.** **.*** * * **.*** * **新江建筑工程有限公司 *******.** **.*** * * **.*** * **乾德建设工程有限责任公司 *******.** **.** * * **.** * **传尚建筑装饰工程有限公司 *******.** **.*** * * **.*** * **天梦星建筑工程有限公司 *******.** **.*** * * **.*** * 中亿通建设有限公司 *******.** **.*** * * **.*** ** **凯祥建筑工程有限公司 *******.** **.*** * * **.*** ** **力久建设工程有限公司 *******.** **.** * * **.** ** **卫航建设发展有限公司 *******.** **.*** * * **.*** ** **广宸建设有限公司 *******.** **.*** * * **.*** ** **探影建设工程有限公司 *******.** **.*** * * **.*** ** **富奔建筑工程有限公司 *******.** **.*** * * **.*** 六、拟确定中标人 **信美建设有限公司 七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容 **省**中学学生宿舍、教学楼等改造提升项目 评标结果公示 根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**省**中学的**省**中学学生宿舍、教学楼等改造提升项目+ **省**中学教学区外墙改造工程(一标段)评标工作已经结束,本项目采用合理低价法 评标办法,现将评标结果公示如下: *.中标候选人情况 第一名 中标候选人名称 **信美建设有限公司 投标报价(万元) ***.****** 暂估价(万元) / 项目负责人 姓名 王玉群 资质等级 建筑工程二级 证书编号 苏************ 企业奖项 / 项目负责人奖项 / *.*中标候选人企业业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元) / / / / / *.* 中标候选人项目负责人业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元) / / / / / *.无效投标文件的投标人和判定依据 序号 单位名称 判定依据 * 中安盐华建设工程有限公司 无资质证书、安全许可证、营业执照 * 中赣建筑(**)集团有限责任公司 最后上传投标文件IP雷同 * **临运建设工程有限公司 未提供营业执照及安全生产许可证 * **惠霆建设工程有限公司 项目经理无B证 * ***助建设工程有限公司 投标人未提供营业执照 * ***天源实业有限公司 未提供****年*月及之后的社保 * **泓川建设有限公司 项目经理无B证 * **大可建筑工程有限公司 投标人单位无资质证书 * **威隆建设工程有限公司 建筑业企业资质证书过期 ** **源美建设有限公司 无营业执照 ** 宇悦建设集团有限公司 项目负责人无B证 ** **丰巨项目管理有限公司 首次下载招标文件IP雷同 ** **大王建设有限公司 项目经理无B证 ** **春拓建筑工程有限公司 缺少营业执照和安全生产许可证 ** **盐邦建设工程有限公司 项目负责人的一级建造师证书未签名 ** **嘉亭建设有限公司 缺项目经理B证 ** **畅盛建设工程有限公司 提供的项目负责人社保不符合要求 ** 康荣建设(**)有限公司 最后上传投标文件IP雷同 ** 开来建设有限公司 投标人未提供营业执照 ** **铸腾建设工程有限公司 保证金承诺函无项目名称 ** **万豪建设工程有限公司 项目负责人无B证 ** ************* 投标人单位无资质证书 ** **乾登建设工程有限公司 项目经理无B证 ** **乾知来建设工程有限公司 最后上传投标文件IP雷同 ** **亚凯建设工程有限公司 最后上传投标文件IP雷同 ** **仁阳建设工程有限公司 项目经理社保不符合要求 ** **创凡建设工程有限公司 无安全许可证、营业执照 ** **前程似锦工程项目管理有限公司 最后上传投标文件IP雷同 ** **前途建设有限公司 未提供项目负责人B证 ** **华唐建设工程有限公司 项目经理无B证 ** **君实建设有限公司 无资质证书、安全许可证、营业执照、无B证 ** **天强建设有限公司 项目负责人无B证 ** **威标建筑工程有限公司 项目经理社保不符 ** **安城建设有限公司 项目经理无B证 ** **富轩建设工程有限公司 最后上传投标文件IP雷同 ** **尚佳诚建设有限公司 首次下载招标文件IP雷同 ** **峰创建设工程有限公司 一级建造师证无签名 ** **崇江建设工程有限公司 未提供营业执照及安全生产许可证 ** **嵘瀚建设有限公司 建筑业企业资质证书过期 ** **帝旺建设有限公司 一建证书本人未签名 ** **康之立建设工程有限公司 无营业执照 ** **康卓建设工程有限公司 项目负责人无B证 ** **建权丰尚建设集团有限公司 未提供项目负责人B类证书 ** **恒舒建设工程有限公司 最后上传投标文件IP雷同 ** **扬汇建设有限公司 项目经理专业不符 ** **文泽建设有限公司 首次下载招标文件IP雷同 ** **昊宁建设工程有限公司 项目负责人专业不符合要求 ** **昊通*政工程有限公司 建筑业企业资质证书过期 ** **毕辉建设工程有限公司 首次下载招标文件IP雷同 ** **浩帮重钢制造有限公司 项目经理B证未换证 ** **淮林建设集团有限公司 最后上传投标文件IP雷同 ** **登科建设工程有限公司 项目负责人社保不符合 ** **登途建设工程有限公司 未提供安全生产许可证 ** **百阁建设有限公司 未提供项目负责人B证 ** **百麒建设有限公司 无营业执照。安全生产许可证 ** **盈康建设工程有限公司 项目经理无安全B证 ** **盐智都建设有限公司 项目经理无社保 ** **省天丰建设工程有限公司 项目经理无安全B证 ** **祈润建设工程有限公司 未提供项目负责人B类证书 ** **能电建设工程有限公司 首次下载招标文件IP雷同 ** **腾凯建设工程有限公司 项目经理社保不符 ** **苏江建设工程有限公司 无营业执照,安全生产许可证 ** **苏涟建设工程有限公司 一级建造师证过有效期 ** **衡龙建设工程有限公司 未提供项目负责人B证 ** **西鲍建设工程有限公司 无营业执照、安全许可证 ** **诚邦建设有限公司 项目负责人社保不符合要求 ** **路瑞建设工程有限公司 项目经理社保不符合 ** **途之顺建设工程有限公司 项目经理无社保 ** **金元装饰工程有限公司 项目负责人社保不符合要求 ** **金绎建设工程有限公司 项目经理无B证 ** **鑫隆达建设工程有限公司 缺项目经理B证 ** **锦拓建设工程有限公司 首次下载招标文件IP雷同 ** **长瑞建设有限公司 无营业执照、无安全生产许可证 ** **雄凯建设工程有限公司 项目经理无B证 ** **顿嘉建设有限公司 首次下载招标文件IP雷同 ** **鹏空建筑工程有限公司 首次下载招标文件IP雷同 ** **鼎丰装饰工程有限公司 最后上传投标文件IP雷同 ** *****建设工程有限公司 项目经理无社保 ** **佳杰*政工程有限公司 无营业执照。安全生产许可证 ** **沙迈建设工程有限公司 一建建造师使用期过期 ** **善鼎建设有限责任公司 未提供营业执照,未提供安全生产许可证,项目经理社保不合规 ** **轩翔建设有限公司 项目负责人B类证过期 ** ***宏泰建设工程有限公司 项目经理无B证 ** **廷敬昊装修装饰工程有限公司 最后上传投标文件IP雷同 ** **砌巢建设工程有限公司 授权委托人无社保 ** **元之明工程有限公司 项目负责人无B证 ** **凯尚装饰工程有限公司 未提供项目负责人B证 ** ***力强装饰工程有限公司 建筑业企业资质证书过期 ** **腾茂建设工程有限公司 未提供项目负责人B证 ** **龙鼎*政工程有限公司 项目负责社保不符合要求 ** **省安文建工有限公司 项目经理无社保记录 *.报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 * / / / / / *.所有有效投标文件技术标得分 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委F * / / / / / / *.所有投标人得分情况 排名 单位名称 投标报价 (万元) / / 报价得分 总分 * **信美建设有限公司 ***.****** **.** **.** * **探影建设工程有限公司 ***.****** **.** **.** * 岩峰建设有限公司 ***.****** **.** **.** * **天梦星建筑工程有限公司 ***.****** **.** **.** * **铂铱建设有限公司 ***.****** **.** **.** * **新塘建设有限公司 ***.****** **.** **.** * **卫航建设发展有限公司 ***.****** **.** **.** * **富奔建筑工程有限公司 ***.****** **.** **.** * 中亿通建设有限公司 ***.***** **.** **.** ** **传尚建筑装饰工程有限公司 ***.****** **.** **.** ** **乾德建设工程有限责任公司 ***.****** **.** **.** ** **力久建设工程有限公司 ***.****** **.** **.** ** **新江建筑工程有限公司 ***.**** **.** **.** ** **凯祥建筑工程有限公司 ***.****** **.** **.** ** **广宸建设有限公司 ***.****** **.** **.** *.拟确定中标人:**信美建设有限公司 本评标结果公示自 ****年 ** 月 ** 日起,至 **** 年 ** 月 ** 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。 招 标 人:**省**中学 联系电话: *********** 代理机构:**宝融项目管理有限公司 联系电话:*********** 监管机构:***住房和城乡建设局 联系电话:****-******** **省**中学 ****年**月**日 八、备注 本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或***公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人: **省**中学 日期: ****年**月**日
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
中共裕民县委员会社会工作部关于硒鼓的网上超市采购项目成交公告(2621101000021343475)
裕民县 2025-05-16 中标公告 -
大唐国际盘山发电公司仿真机升级改造询比采购项目采购结果公告
天津市 2025-05-16 中标公告 -
武胜县沿口小学校博雅楼门窗维修工程-结果公示
四川省 2025-05-16 中标公告 -
安仁县清溪镇中学关于集成监控系统的网上超市采购项目成交公告-2601101000021341342
湖南省 2025-05-16 中标公告 -
雄安郊野公园创建4A级景区全过程咨询单位服务采购预成交结果公示
河北省 2025-05-16 中标公告