2024年科右中旗高标准农田建设超长期国债项目电力一、二标段中标候选人公示
正文内容
****年科右中旗高标准农田建设超长期国债项目电力一标段中标候选人公示 本项目于****年*月*日在***公共**交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下: 一、基本情况 (一)项目名称:****年科右中旗高标准农田建设超长期国债项目电力一标段 标段编号:K********************** (二)项目批准文号:兴农牧发〔****〕***号、***号、***号、***号、***号、***号、***号、***号、***号、***号、***号、***号、***号、***号、***号 (三)建设单位:*******农牧和科技局 (四)招标代理机构:北资工程集团有限公司 (五)开标时间:****年*月*日 二、评标结果 评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下: 第一中标候选人:炬阳建设集团有限公司 投标报价:********.**元 第二中标候选人:**水润建设工程有限公司 投标报价:********.** 元 第三中标候选人:**卓正建筑工程有限公司 投标报价:********.** 元 三、评标基本情况 (一)第一中标候选人评标基本情况 *、第一中标候选人业绩、奖励: 企业业绩 序号 企业业绩 获奖类型 得分 * **山矿**采区突水点封堵工程注*井场电力安装工程 企业业绩得分 *分 * **山矿****、****工作面地面区域水害治理工程注**、**井场电力安装工程 企业业绩得分 *分 * ***先进制造业开发区电力管网建设项目一期(航空路***KV高压入地建设工程)施工 企业业绩得分 *分 * 其他主要人员 其他主要人员 *分 * 其他因素 其他因素 *分 小计 **分 *、工期:***日历天 *、工程质量:符合国家及行业标准。 *、项目经理:秦振海(二级建造师,证书编号:豫****************) *、信用情况:良好 *、惩罚情况:无 (二)第二中标候选人基本情况 *、第二中标候选人业绩、奖励: 企业业绩 序号 企业业绩 获奖类型 得分 * ****老大河水管站机电井维修项目 企业业绩得分 *分 * ***农业农村局采购****年双河镇*万亩高效节水示范区建设项目五标段 企业业绩得分 *分 * 襄州区伙牌等*个镇****年高标准农田建设项目五标段 企业业绩得分 *分 * 其他主要人员 其他主要人员 *分 * 其他因素 其他因素 *分 小计 **分 *、工期:***日历天 *、工程质量:符合国家及行业标准。 *、项目经理:孙磊(二级建造师,证书编号:豫************) *、信用情况:良好 *、惩罚情况:无 (三)第三中标候选人基本情况 *、第三中标候选人业绩、奖励: 企业业绩 序号 企业业绩 获奖类型 得分 * 中煤华晋集团有限公司**热电分公司#*、#*机组灵活性改造工程标段三:风粉在线监测装置改造工程 企业业绩得分 *分 * **kv屈家山***线(**#-**#)改线工程 企业业绩得分 *分 * ***门限石乡横岭村股份经济联合***.***kw光伏发电项目 企业业绩得分 *分 * 其他主要人员 其他主要人员 *分 * 其他因素 其他因素 *分 小计 **分 *、工期:***日历天 *、工程质量:符合国家及行业标准。 *、项目经理:张波(二级建造师,证书编号:晋****************) *、信用情况:良好 *、惩罚情况:无 (四)否决投标人投标的原因及依据: 投标人 原因 备注 风佳建设有限责任公司 废标理由:在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。投标人未按照招标工程量清单给定格式填写已标价工程量清单,缺失工程量清单计价表。 (五)其他需要公示的内容:无 (六)公示日期:****年**月**日-****年**月**日 四、联系方式 招 标 人:*******农牧和科技局 地 址:******* 联 系 人:唐先生 电 话:****-******* 招标代理机构:北资工程集团有限公司 地 址:******** 联 系 人:王女士 联系电话:*********** 公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。 监督部门:***农牧局 地址:*******北路 监督电话:****-*******
相关推荐
-
桃源县农机事务中心关于环保/除味/保养的网上超市采购项目成交公告-2381101000021402534
湖南省 2025-05-22 中标公告 -
澧县甘溪滩镇人民政府关于户外服装的网上超市采购项目成交公告-2571101000021377298
湖南省 2025-05-22 中标公告 -
桃源县民政局关于菜籽油的网上超市采购项目成交公告-2831101000021404778
湖南省 2025-05-22 中标公告 -
石门县子良镇完全小学关于复印机的网上超市采购项目成交公告-2111101000021367810
湖南省 2025-05-22 中标公告 -
破碎机边护板备件中标结果公告
攀枝花市 2025-05-22 中标公告