[浙江省·温州市·永嘉县][公开招标][施工]永嘉县高端配套数字产业园项目-六岙园区提升工程(六岙至长隆连接线)中标候选人公示
正文内容
***高端配套数字产业园项目-六岙园区提升工程(六岙至长隆连接线) 中标候选公示 项目编号:YJ******* 由***桥下镇新农村建设投资有限公司建设的***高端配套数字产业园项目-六岙园区提升工程(六岙至长隆连接线),于****年**月**日**:**在***公共**交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定: 中标候选人:**正浩建设有限公司;投标报价:*******元;项目经理:李东红;项目技术负责人:吴世宏;安全负责人:毛晓威;工程质量要求:标段交工验收的质量评定:合格;标段竣工验收的质量评定:**分及以上;安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡;工期:***日历天。 中标候选人业绩: 业绩证明对象 项目名称 建设单位 交工日期 主要工程内容 **正浩建设有限公司 ****至****坝公路建设工程(**乌弄口至弓桥段) ***交通发展有限公司 ****.*.** 路基填方**.**万立方米,路基挖方**.**万立方米,涵洞 ***.*m/**道,大中桥 ***.**米/* 座,隧道沥青砼面层 *****.**m,*****m/* 座。 中标候选人项目经理业绩: 业绩证明对象 项目名称 建设单位 交工日期 主要工程内容 李东红 ***蛟澄*蛟镇至方口段改建工程(一期) ***交通发展有限公司 ****.**.** 路基挖方*****m*、填方****m*,现浇混凝土边沟***m,改渠***m,*.*%水泥稳定碎石底基层*****.**m,*.*%水泥稳定碎石基层*****.**m,AC-**C*cm中粒式沥青砼*****.**m,AC-**C*cm细粒式沥青砼*****.**m,φ*.*m圆管涵**m,标志、标牌**套,路面标线***m。 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标技标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自****年**月**日开始三个工作日。在公示期限内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当向招标人提出。招标人应在规定的时间内作出答复,对招标人答复不满意的,可以在**日内,以书面形式向有关行政主管部门反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的须加盖公章并由法定代表人或者授权代表签字,以个人名义反映问题的须署实名并提供与该项目有直接利害关系证明及有效身份证明。反映的问题要求实事求是、客观公正,并提供真实、详尽的有效线索。 招标人:***桥下镇新农村建设投资有限公司 联系电话: *********** 投诉受理部门:********联系电话:****-******** 监督部门:******** 附未中标投标单位: ***锡鑫智能工程有限公司、***腾胜建设有限公司、*****路建设工程有限公司、***同一建设工程有限公司、***百航建设有限公司、***丰逸交通工程有限公司、***川东**工程有限公司、***华聚环境建设有限公司、***宇度建设有限公司、****继光建设有限公司、****建成公路工程有限公司、****骏泰建设工程有限公司、****盛好建设有限公司、****宇川交通建设有限公司、****建设集团有限公司、****鼎盛交通建设有限公司、****水路城建设有限公司、****日地建设有限公司、*****交通公**梁工程有限公司、****联航建设有限公司、****月辉建筑工程有限公司、******中远建设工程有限公司、****共进实业有限公司、****鼎舜交工建设有限公司、****华舟建设有限公司、****陆顺建设工程有限公司、****鼎鑫**养护工程有限公司、*******交通建设工程有限公司、****兴鸿建设有限公司、**奋为建设工程有限公司、****宇盛交通工程有限公司、**宇航交通建设集团有限公司、**凯天建设发展集团有限公司、****万畅交通建设工程有限公司、****顺合建设有限公司、****宏昇达交通建设有限公司、****省***交通工程有限公司、*****实力公路开发有限公司、************、****丰泰祥建设工程有限公司、****祥达建设有限公司、****成明公路建设有限公司、****苍交建设有限公司、****华凯利建设工程有限公司、****金嘉屹建设有限公司、****庆泰交通工程有限公司、****中合建设有限公司、****诚安建设工程有限公司、*****盛建设有限公司、****垠星建设有限公司、****博建交通建设工程有限公司、****日月交通安全设施工程有限公司、****交工建设有限公司、*****程公路工程有限公司、****水熊建设工程有限公司、****创立建设工程有限公司、****宏宸交通工程有限公司、*****通顺交通设施有限公司、****宇柏交通工程有限公司、****环亚建设有限公司、****祥龙交通工程有限公司、****宇辉建设科技有限公司、****中奕建筑工程有限公司、****胜联交通工程有限公司、****航弘建设科技有限公司、****荣耀交通建设有限公司、****嘉陆交通建设有限公司、******鑫江建设有限公司、**艺工建设有限公司、*****紫薇交通工程有限公司、******众安建设有限公司、*****通达建设工程有限公司、****康炜交通工程有限公司、****伟态建设有限公司、****中真建设有限公司、****乾盛建设有限公司、*****交通工程公司、****恒路交通建设有限公司、*****隆尚建设有限公司、****华路交通建设工程有限公司、****省祯祥**科技有限公司、****省百川建设发展有限公司、*****悦交通工程有限公司、****湘锐交通工程有限公司、****省**公路工程有限公司 被否决投标单位: 序号 投标人 否决投标原因 * **千航交通建设有限公司 投标文件里的投标函未填写补遗书编号。 * **宏途建设有限公司 投标文件里未提供项目经理的施工业绩。 ***桥下镇新农村建设投资有限公司 **巨嘉工程项目管理有限公司 ****年**月**日
相关推荐
-
装配式建筑高档构件加工项目2#生产车间钢丝网中标公告
山东省 2025-05-03 中标公告 -
湛江港散杂货分公司2025年4月月度金属材料集中采购项目中选候选人公示
霞山区 2025-05-03 中标公告 -
(昆润)建工集团和田项目(二期)园林绿化-城建集团项目灯具询比价招标结果
新疆维吾尔自治区 2025-05-03 中标公告 -
幼教用品 竞价成交公告
杂多县 2025-05-03 中标公告 -
2025年CCT、MCT港区高压预防性试验项目成交候选人公示
广东省 2025-05-03 中标公告