轨道交通22号线(平谷线)燕郊车辆段牵引所外电源工程上级变电站扩建部分EPC总承包中标候选人公示
正文内容
我要报名 标段:轨道交通**号线(**线)燕郊车辆段牵引所外电源工程上级变电站扩建部分EPC总承包 项目编号:G****************-* 招标编号:HBCT-******-*** 所属专业:能源 所属地区:*** 开标时间:****-**-** **:**:** 开标地点:**省公共**交易中心***开标室*机位 公示开始日期:****-**-** 公示截止日期:****-**-** *.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 工期 质量标准 * **明源电力工程有限公司、中亿国际设计集团有限公司投标联合体 ********.** ********.** 合同签订之日起至****年**月**日 合格 * **昊源电力承装集团有限公司 ********.** ********.** 合同签订之日起至**** 年**月**日 合格 *.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 * **明源电力工程有限公司、中亿国际设计集团有限公司投标联合体 王飞 工程师 二级建造师 冀************ * **昊源电力承装集团有限公司 李博 / 一级建造师 冀**************** *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 * **明源电力工程有限公司、中亿国际设计集团有限公司投标联合体 满足招标文件要求 * **昊源电力承装集团有限公司 满足招标文件要求 *.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元) * **明源电力工程有限公司、中亿国际设计集团有限公司投标联合体 ***新基建和新能源配套电网项目***宣钢***kV输变电工程(EPC总承包) ***中合智业电力建设有限公司 ****.** ********.** * ****至**铁路项目引起的公用设施及附属部分拆建工程**段设计施工EPC*(K**) 中铁二局集团有限公司 ****.** ********.** * **东站周边综合开发(四栋配建楼)项目*#地块内电力线路迁改工程设计施工总承包(EPC) ************供电公司 ****.** *******.** * 南水北调***“北三*”供水工程(北三*段)电力专项迁改工程设计施工总承包(EPC) ***水利局 ****.** *******.** * *****际机场临空经济区(**)创新服务产业园区基础设施建设项目医疗服务区*政道路及配套设施(一期)工程**KV高压线路迁改项目EPC工程总承包 *****际机场临空经济区(**)管理委员会 ****.** ********.** * *******威武屯***千伏电缆隧道项目EPC总承包 国网冀北有限公司**供电公司 ****.** *******.** * ***增发国债水利项目涉及电力迁改工程(EPC总承包) 国网冀北有限公司**供电公司 ****.** **********.** * **昊源电力承装集团有限公司 **塞罕坝***KV输变电工程 **********恒奥新能源科技有限公司 ****.** *********.** * **交投*****MW风电项目***kV送出线路工程EPC总承包 **德润新能源科技有限公司 ****.** ********.** *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元) *.(*)所有投标人商务评分情况 序号 单位名称 专家一 专家二 专家三 专家五 专家六 * **明源电力工程有限公司、中亿国际设计集团有限公司投标联合体 **.** **.** **.** **.** **.** * **昊源电力承装集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.(*)所有投标人技术评分情况 序号 单位名称 专家一 专家二 专家三 专家五 专家六 * **明源电力工程有限公司、中亿国际设计集团有限公司投标联合体 **.** **.** **.** **.** **.** * **昊源电力承装集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *.(*)所有投标人总得分情况 投标单位名称 报价分 技术分 商务分 总分 排名 **明源电力工程有限公司、中亿国际设计集团有限公司投标联合体 **.** **.** **.** **.** * **昊源电力承装集团有限公司 **.** **.** *.** **.** * *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 * ***宏垣电力实业有限公司、****联合电力工程设计有限公司投标联合体 ***宏垣电力实业有限公司、****联合电力工程设计有限公司投标联合体未提供项目经理至投标截止日无在建项目承诺书,不满足招标文件要求。 * **电力建筑安装有限公司、**电力勘察设计院有限公司投标联合体 **电力建筑安装有限公司、**电力勘察设计院有限公司投标联合体未提供项目经理至投标截止日无在建项目承诺书,不满足招标文件要求。 *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以书面形式提出。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 联系方式 招标人:************供电公司 招标代理机构:*********** 地址:********路***号 地址:******路***号***室 联系人:罗涛 联系人:陈志昱、梁健 联系电话:****-******* 电话:*********** 电子邮件:*********** 电子邮箱:*********** *.其他公示内容:无
相关推荐
-
克山县发展乡民发村克山县发展乡民发村股份经济合作社11.40亩使用权
克山县 2025-05-05 中标公告 -
克山县发展乡民发村克山县发展乡民发村股份经济合作社11.40亩使用权
克山县 2025-05-05 中标公告 -
克山县发展乡民发村克山县发展乡民发村股份经济合作社10.00亩使用权
黑龙江省 2025-05-05 中标公告 -
克山县发展乡民发村克山县发展乡民发村股份经济合作社19.00亩使用权
克山县 2025-05-05 中标公告 -
克山县发展乡民发村克山县发展乡民发村股份经济合作社26.00亩使用权
克山县 2025-05-05 中标公告