标段二:(高压接力水泵系统、便携式蓄水池、发电机、超轻型森林消防水泵、消防水带)中标候选人公示
正文内容
**省工程建设项目中标候选人公示 投资项目代码 ****-******-**-**-****** 投资项目名称 **省***森林火灾高风险区综合治理项目 招标项目名称 **省***森林火灾高风险区综合治理项目(***)(标段一、标段二、标段三) 标段(包)名称 标段二:(高压接力水泵系统、便携式蓄水池、发电机、超轻型森林消防水泵、消防水带) 公示名称 标段二:(高压接力水泵系统、便携式蓄水池、发电机、超轻型森林消防水泵、消防水带)中标候选人公示 开标日期 ****.**.** 评标情况 截止至****年**月**日**时**分,*家投标单位(**易盛时代农业服务有限公司、**天府应急科技有限公司、**安通应急设备有限公司、***安云科技有限公司)按规定递交了投标文件。根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,*家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中*家评审不通过,**易盛时代农业服务有限公司不通过原因为投标人**易盛时代农业服务有限公司的报价明显低于其他投标报价,启动澄清程序后提供的《报价承诺函》无法证明价格合理性(无提供不限于投标人成本分析、能证明投标人成本分析的相关佐证资料并提供查询路径),综合意见投标人的报价不是有效报价,澄清文件无效。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审,各投标人评审得分排名情况如下: 第一中标候选人/中标候选人一(适用于采用评定分离评标的项目) **安通应急设备有限公司 投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等) 投标报价:******.**元 质量承诺 / 工期(交货期) 合同签订**个日历天内完成所有设备的供货、安装调试、检验验收,并交付招标人正常使用,具体供货清单及供货时间由招标人书面通知。 拟派项目负责人姓名 亚培喜 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) / 业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) / 资格能力条件 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) **安通应急设备有限公司,营业执照 (*****************Y)。 业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 业绩:*、**省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(***);*、**省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(***);*、购置森林消防专用车辆和器材装备;*、******应急管理局****年广清一体化森林火灾应急能力建设森林消防器材购置项目;*、***应急管理局 ****年广清一体化森林火灾应急能力建设项目以水灭火机具采购项目;*、***以水灭火森林消防队伍建设配套消防设备;*、*****湖专职消防队消防装备器材购置项目包*;*、****年******南村镇专职消防队消防车采购项目。 奖项:*、******科学技术奖二等奖;*、***科学技术二等奖。 第二中标候选人/中标候选人二(适用于采用评定分离评标的项目) ***安云科技有限公司 投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等) 投标报价:******.**元 质量承诺 / 工期(交货期) 合同签订**个日历天内完成所有设备的供货、安装调试、检验验收,并交付招标人正常使用,具体供货清单及供货时间由招标人书面通知。 拟派项目负责人姓名 李光明 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) / 业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) / 资格能力条件 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) ***安云科技有限公司,营业执照(*****************P)。 业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 业绩:*、***自治区*****草原防灭火能力建设项目;*、**省自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(***);*、**省自然灾害能力提升工程基层防灾(***)项目;*、**** 年石岩街道武装部规范化建设器材和训练用品购置;*、森林消防机具(**省广清一体化森林火灾应急能力建设项目)。 奖项:*、松子岭村乡村**基础设施建设捐赠证书。 第三中标候选人/中标候选人三(适用于采用评定分离评标的项目) **天府应急科技有限公司 投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等) 投标报价:******.**元 质量承诺 / 工期(交货期) 合同签订**个日历天内完成所有设备的供货、安装调试、检验验收,并交付招标人正常使用,具体供货清单及供货时间由招标人书面通知。 拟派项目负责人姓名 杨伟 资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) / 业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) / 资格能力条件 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) **天府应急科技有限公司,营业执照(********MA**NMBC**)。 业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 业绩:*、******综合行政执法局大流量排水设备采购项目;*、**省***自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目;*、**省***自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(第一批)(包*)。 奖项:/。 异议受理部门 ***林业局 联系地址 ******都城**滨东路**号 异议受理部门联系人 谢先生 联系电话 ****-******* 招标投标监督部门 ***林业局 联系电话 ****--******* 联系地址 ******锦绣路**号 公示开始时间 ****年*月**日 公示结束日期 ****年*月**日 法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 / **天府应急科技有限公司-脱敏版.pdf 评标报告文件-脱敏版.pdf **安通应急设备有限公司-脱敏版.pdf ***安云科技有限公司-脱敏版.pdf 标段二:(高压接力水泵系统、便携式蓄水池、发电机、超轻型森林消防水泵、消防水带)中标候选人公示*.pdf 标段二、(高压接力水泵系统、便携式蓄水池、发电机、超轻型森林消防水泵、消防水带)开标记录表-脱敏版.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
岳阳临湘市忠防镇人民政府关于活动策划服务的网上超市采购项目成交公告-2351101000020354809
临湘市 2025-04-03 中标公告 -
医疗区中央空调风机盘管及新风机组清冼消毒采购结果公告(2024-JKMXJY-F1014)
陕西省 2025-04-03 中标公告 -
岳阳临湘市忠防镇人民政府关于活动策划服务的网上超市采购项目成交公告-2351101000020354651
临湘市 2025-04-03 中标公告 -
岳阳市残疾人联合会关于文化、体育用品和器材专门零售服务的网上超市采购项目成交公告-2211101000020356615
岳阳市 2025-04-03 中标公告 -
临湘市公安局关于打印、复印服务的网上超市采购项目成交公告-2011101000020333703
临湘市 2025-04-03 中标公告