[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][监理]瑞安市飞云江治理二期工程监理标中标候选人公示
正文内容
中标候选人公示通告 一、招标人名称:***水利投资有限公司 二、招标代理机构名称:万邦工程管理咨询有限公司 三、招标项目名称:***飞云江治理二期工程监理标 四、招标项目编号:A******************* 五、招标方式:公开招标 六、资格审查方式:资格后审 七、招标公告发布日期:****年**月**日 八、开标日期:****年**月**日 九、评标日期:****年**月**日 十、中标候选人: 中标候选人名称 **元兴工程顾问有限公司(联合体牵头人)、***水利建设监理有限公司 质量 满足招标文件要求 服务期 ****日历天 企业资质及证书编号 水利工程施工监理甲级(水建监资字第********A***号)、水土保持工程施工监理乙级(水建监资字第********B***号)、水利工程建设环境保护监理资质(水建监资字第********D***号) 投标报价(元) ******* 总监理工程师 王贵 总监理工程师资质及证书编号 中华人民**国监理工程师注册证书(**********)、高级工程师(G**********) 十一、中标候选人或总监理工程师业绩: 序号 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标 * **元兴工程顾问有限公司 ***浦**治理工程三期施工监理 主要建设内容包括堤防加固、滩地治理和水环境整治等三部分;完工验收时间:****年**月**日(施工标I标完工时间:****年*月**日,施工标II标完工时间:****年**月**日);总投资约*亿元(施工标I标合同价:****.****万元,施工标II标合同价*****.****万元)。 * 王贵 ****部湖荡整治及河湖连通工程(**片)监理 工程建设内容包括防洪排涝提升工程、河湖调蓄能力改善工程、水生态修复工程与水文化建设等,整治湖荡**个,建设堤防长度*****.*m等;完工时间:****年*月**日,完工验收时间:****年*月**日;总投资约**.*亿元,建筑安装工程费约*.*亿元;总监理工程师:王贵。 十二、否决投标原因及依据: 序号 投标人名称 被否决投标的原因 否决投标的依据 * **省**水工咨询管理有限公司/***宇工程咨询管理有限公司 投标文件中未提供拟派造价工程师(赵方波)的注册一级造价工程师(水利工程)的注册证书,也未提供拟派造价工程师(赵方波)的全国水利造价工程师资格证书 招标文件第**页投标人须知前附表**.*款否决投标的情形:*.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表*.*.*中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准) * ***珠工程管理有限公司 投标文件中拟派项目总监理工程师无在建承诺书未加盖总监理工程师(郭浩)的监理工程师执业章 招标文件第**页投标人须知前附表**.*款否决投标的情形:*.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表*.*.*中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准) 十三、公示期: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 公示期限自 **** 年 ** 月 ** 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。 十四、异议与投诉: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。 投诉受理部门:***发展和改革局(*公共**交易管理委员会办公室),电话:****-********。 十五、未中标的投标人名单: ***珠工程管理有限公司、**亚太工程管理咨询有限公司、**宏宇工程监理咨询有限公司/***宏禹项目管理有限公司、**东华工程咨询有限公司/**路达胜工程技术咨询有限公司、****工程咨询有限公司/秀水工程建设管理有限公司、****工程管理股份有限公司/***弘禹水利咨询有限公司、**水专工程顾问有限公司、**宏正工程咨询集团有限公司、**大禹水利工程咨询有限公司、****海岸工程监理有限公司、葛洲坝集团项目管理有限公司、**庆达工程管理技术有限公司、**中水**建设工程咨询有限公司、**腾升建设工程项目管理有限公司、**兴亚工程管理有限公司/**益鑫源工程建设管理咨询有限公司、**广川工程项目管理有限公司、**省水利水电建筑监理有限公司、*****建设管理有限公司/**政信工程管理有限公司、**省**水工咨询管理有限公司/***宇工程咨询管理有限公司、**西江建设发展有限公司、**宏茂建设管理有限公司/**华迪工程管理有限公司、***华工程咨询有限公司。 ***水利投资有限公司 万邦工程管理咨询有限公司 ****年**月**日
相关推荐
-
乌鲁木齐市第二十四幼儿园关于反光锥的网上超市采购项目成交公告(2441101000021507705)
米东区 2025-05-22 中标公告 -
搅拌装置4月(锡公司)采购中标公告
云南省 2025-05-22 中标公告 -
转轴中标公告
云南省 2025-05-22 中标公告 -
爬罐中标公告
云南省 2025-05-22 中标公告 -
招标文件 山东菏投建设投资集团有限公司工程施工单位项目入围入围候选人公示
菏泽市 2025-05-22 中标公告