中标公告详情

九寨沟县X059漳大路(上四寨隧道口)至(大录乡)段灾害处治工程第1标段

正文内容

****X***漳大路(上四寨隧道口)至(大录乡)段灾害处治工程 评标结果公示项目及标段名称****X***漳大路(上四寨隧道口)至(大录乡)段灾害处治工程 ****X***漳大路(上四寨隧道口)至(大录乡)段灾害处治工程勘察设计施工总承包(EPC)标段项目业主****交通运输局项目业主联系电话***********招标人****交通运输局招标人联系电话***********招标代理机构圣弘建设股份有限公司招标代理机构联系电话***********开标地点纸质标室*(**)开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**投标最高限价(元)********.****中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名**省交通勘察设计研究院有限公司*.***.****.**第二名**省公路规划勘察设计研究院有限公司*.**.***.**第三名**公路工程咨询监理有限公司*.***.****.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张赟注册土木工程师(道路工程)AD*********道路与桥梁工程技术高级工程师项目技术负责人张军注册土木工程师(道路工程)AD*********交通工程(道**梁设计)正高级工程师项目经理李胜一级建造师注册证书(公路工程)川****************公路工程高级工程师项目总工敬登谦//道路与桥梁高级工程师勘察分项负责人张超注册土木工程师(岩土)AY*********交通(道路与桥梁〈含隧道〉)高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邹长富注册土木工程师(道路工程)AD*********道路与桥梁工程高级工程师项目技术负责人李海亮注册土木工程师(道路工程)AD*********交通(道路与桥梁〈含隧道〉)高级工程师项目经理杨志辉一级建造师注册证书(公路工程)鲁****************交通工程高级工程师项目总工王兆刚//道路与桥梁高级工程师勘察分项负责人左乾坤注册土木工程师(岩土)AY*********地质、岩土工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人许毅注册土木工程师(道路工程)AD*********道路与桥梁正高级工程师项目技术负责人李树鼎注册土木工程师(道路工程)AD*********道路与桥梁正高级工程师项目经理元华梁一级建造师注册证书(公路工程)京****************道路与桥梁工程高级工程师项目总工顾金柱//公路与桥梁工程高级工程师勘察分项负责人程刚注册土木工程师(岩土)AY*********道路与桥梁正高级工程师第一中标候选人类似业绩(**省交通勘察设计研究院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人*****城镇开发建设投资有限责任公司G***线**隧道至映秀段改建工程勘察设计****-**-******-**-**本项目为山岭重丘区二级公路,本合同段建设**.**公里(利用段*.***公里,**段*.***公里),采用二级公路技术标准建设。总预算*****.****万元。(勘察业绩)********游宏、黄晚清***农村公路建设项目管理处***环**路及光明大道西延线项目****-**-******-**-**本项目为低山丘陵区双向四车道**工程,全线采用一级公路技术标准。项目总投资******万元。(勘察业绩)*******黄晚清、陈少林**州交通和城乡建设投资集团有限公司S******思子功至木里*俄垭乡(凉山界)段改建工程****-**-******-**-**本项目为高海拔高山峡谷地貌改建工程,全线平均海拔高度为****米,最高海拔高度为****米。采用三级公路技术标准建设。项目总投资*****.****万元。(勘察业绩和设计业绩)*******黄晚清****交通建设投资有限责任公司省道******热里至卡龙沟段改建工程****-**-******-**-**本项目采用三级公路技术标准。项目总投资*****.****万元。(勘察业绩)*******黄晚清**州交通和城乡建设投资集团有限公司G***提质改造工程辅助通道普巴绒至所地村工程****-**-******-**-**采用三级公路技术标准建设。项目总投资*****.****万元。(设计业绩)********游宏**州交通和城乡建设投资集团有限公司国道******色柯至翁达段改建工程****-**-******-**-**本项目路线全长**.***公里,山岭重丘区改建项目,全线平均海拔高度为****米,最高海拔高度为****米。全线采用二级公路技术标准建设。项目总投资******.****万元。(设计业绩)********游宏、黄晚清、朱伟**久马高速公路有限责任公司G****线**(川青界)至***高速公路C*合同段****-**-******-**-**项目位于川西北**藏羌自治州的****与***,平均海拔****m,起讫桩号为K***+***-YK***+***.***,全长**.***Km。采用**双向四车道高速公路标准。(施工业绩)***********邓清元、胡鸥**州交通和城乡建设投资集团有限公司海螺沟景区道路灾后恢复重建工程(磨西至三号营地段)施工图设计施工总承包SS标段****-**-******-**-**三级公路。(施工业绩)*********杨涛**德会高速公路有限责任公司**至**高速公路TJ*合同段****-**-******-**-****双向四车道高速公路。(施工业绩)**********许白杨**成乐高速公路有限责任公司G****线**至**高速公路扩容建设项目主体工程设计施工总承包E*段****-**-******-**-**高速公路。(施工业绩)**********巨友昌第一中标候选人项目负责人类似业绩(**省交通勘察设计研究院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(**省交通勘察设计研究院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(**省公路规划勘察设计研究院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**成南高速公路有限责任公司**至**高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计第A*标段(施工图勘察设计)****-*-******-*-**高速公路。(勘察业绩和设计业绩)*********杨昌凤、田波 **镇广高速公路有限责任公司**至**高速公路**至**段(两阶段勘察设计通广A*标段)****-*-*****-*-** 高速公路主线长**.***公里、二级公路互通连接线长**.***公里。(勘察业绩和设计业绩)*********田波、杨昌凤、蒋劲松**康新高速公路有限责任公司G****线****至**桥高速公路(两阶段勘察设计A标段)****-*-******-*-*本项目全长**.***公里,均为**工程,桥隧占路线总长的**.*%,按设计速度**公里/小时、路基宽**.*米的高原山岭重丘区双向四车道高速公路标准建设。(勘察业绩和设计业绩)*********乔定健、田波、倪小军**高速集团有限公司建设管理分公司**至**高速公路工程****-*-******-**-**高速公路。(施工业绩)**********霍成军齐鲁交通发展集团有限公司建设管理分公司**至**高速公路工程****-*-******-*-*起讫里程K**+***-K**+***,全长**.***公里,建设标准为双向四车道**高速公路。(施工业绩)**********柴健**高速建设管理集团有限公司**绕城高速公路二环线北环段****-*-******-**-**高速公路。(施工业绩)**********姜益顺第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省公路规划勘察设计研究院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省公路规划勘察设计研究院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(**公路工程咨询监理有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**州交通和城乡建设投资集团有限公司G**********至各卡(川滇界)段改建工程工可及两阶段勘察设计****-**-*****-*-**本项目起于*******镇与国道***线K***+***处平交,止于思子功附近川滇界处,全长**.***km。采用双向两车道二公路标准。(勘察业绩和设计业绩)********陈建、汪家纬中国五冶集团有限公司**公司国道G***线**漆树至**段公路项目、渝昆高速象鼻出口至**漆树公路改建工程一期(明威大道)项目****-**-******-*-**本项目主线采用双向四车道一级公路标准建设、(勘察业绩和设计业绩)********许毅***公路测设和工程管理中心S******上杜柯至西穷(**界)段改建工程勘察设计****-*-******-**-**采用双车道三级公路标准。(勘察业绩和设计业绩)*******许毅**国有资产经营管理有限责任公司S***巡场至玉和二级公路升级改造工程等四条省道改建项目EPC勘察设计施工总承包****-*-******-*-**S***巡场至玉和二级公路升级改造工程全长**.***km,技术标准:采用二级公路设计标准。(施工业绩)**********卢焱毅、李国梁、元华梁***公路管理局国道G*****境段(铁门镇至****界)改建工程****-*-*****-**-**一级公路。(施工业绩)*********欧阳献沅***交通运输局枣琚一级路**及配套建设工程设计施工总承包项目****-*-******-*-* 一级公路。(施工业绩)*********刘**第三中标候选人项目负责人类似业绩(**公路工程咨询监理有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(**公路工程咨询监理有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中国华**程设计建设有限公司(**川交**有限责任公司)未提供项目总工李燕的无行贿犯罪承诺函,不满足投标人须知前附表第*.*.*项规定。未提供项目总工李燕的无行贿犯罪承诺函,不满足投标人须知前附表第*.*.*项规定。/其它需公示的内容*、报价方式:下浮率报价。 *、第一中标候选人联合体成员单位:**省交通建设集团有限责任公司 *、第二中标候选人联合体成员单位:**省**集团有限公司 *、第三中标候选人联合体成员单位:中交基础设施养护集团有限公司监督部门名称及监督电话项目审批部门:****发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:****交通运输局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录