中标公告详情

东张邻里中心景观绿化工程候选人公示

正文内容

**省工程建设项目评标结果公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**经开园区建设发展有限公司的东张邻里中心景观绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *.中标候选人情况 / 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 **三信建设工程有限公司 ***泛邦建设发展有限公司 **雅筑生态建设集团有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 项目负责人 陶劝劝 顾晓菊 翁福明 保证金缴纳情况 已缴纳 已缴纳 已缴纳 中标候选人项目管理人员情况 单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 **三信建设工程有限公司 项目负责人 陶劝劝 - - - - ***泛邦建设发展有限公司 项目负责人 顾晓菊 - - - - **雅筑生态建设集团有限公司 项目负责人 翁福明 - - - - *.*、中标候选人企业业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元) - - - - - *.*、中标候选人项目负责人业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元) **三信建设工程有限公司 **景观带(朱家坝路-杭钢河) *****综合保护开发建设集团有限责任公司 ****年*月**日 ****.** ***泛邦建设发展有限公司 汾湖高新区康力大道两侧绿化工程二标段 **省汾湖高新技术产业开发区建设局 ****年*月*日 ****.** **雅筑生态建设集团有限公司 **区七都镇***片区绿色生态提升项目——产业区域室外绿化工程 *****区七都投资建设有限公司 ****年*月**日 ****.** *.*、资格预审结果名单及原因 序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分 - - - - - - - *.*、资格后审不合格名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **云之云建设工程有限公司 项目负责人未提供***住建局核发的二类或以上资质证书 *.废标及原因 序号 单位名称 废标原因 - - - *.报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *.所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G -- -- -- -- -- - - - - *.所有投标人得分情况 序号 单位名称 报价得分 投标报价合理性得分 ***建筑业企业投标行为考评扣分 合计得分 备注 * 中湖城建(**)集团有限公司 **.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * **古建园林股份有限公司 **.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * **零点建设有限公司 **.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * ***绿地园艺有限责任公司 **.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * **天园景观艺术工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * ***杨园绿化园艺装饰有限公司 **.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * 创绿城*建设(**)有限公司 **.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * **基业生态园林股份有限公司 **.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * ***景园绿化工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 ** *****绿化工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 ** ***开源景观绿化工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 ** **欣美达园林建设有限公司 **.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 ** **山水环境建设集团股份有限公司 **.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 ** **绿化建设发展有限公司 **.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 ** **禹沺生态建设有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **泽誉建设工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **山河水生态建设有限公司 **.** *.** -*.** **.** 高于合理最低价 ** **驰通*政园林工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **吴林园林发展有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **伟达园林工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **园科生态建设集团有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **韵华景观建设有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **绿天地园林发展有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** ***报慈绿化工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** ***泛邦建设发展有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **三信建设工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **雅筑生态建设集团有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** ***美绿城*运营服务有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **百锦苑景观工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** 相亭生态科技有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** 亚特园林工程集团有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **星美环境建设有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **三恒建设工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** ***锦洲园林建设有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **永通*政园林建设有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **富邦环境建设集团有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** ****凌飞环境绿化有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **武跃*政景观有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** ***嘉泽园林绿化工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** 中苏环境建设集团有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** ****园林集团有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** ***园林建设工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** 滕王阁建工集团股份有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **华艺*政园林有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **红珊瑚建设有限公司 **.** *.** -*.** **.** 高于合理最低价 ** **溪南园林工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **园冶生态建设有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **新禾景观工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** 卓越*政园林建设集团有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** ***光园林建设有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **泽冠建设有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **佳友园林景观建设有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **省古典建筑园林建设有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** ***益华园林建设工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **美茂建设有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** 绿洲凯宸建设集团有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **创新园林工程有限公司 **.** *.** -*.** **.** 高于合理最低价 ** **瑞鑫园林建设工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **景瑞园林绿化工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **绿迪源园林绿化有限责任公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **森绿风景园林设计有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **省一建园林建设有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** ***汇丰园林绿化工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **麦浦园林景观建设工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **南博园林工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **鹊华建筑有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **中茂景观工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **圣龙*政园林工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **雨江园林科技有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **环悦建设工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **辰海建设集团有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **科晟建设集团有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **绿湖园林建设有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** 意景生态环境科技有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** ***东江园林工程有限公司 **.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 *、拟确定中标人:**三信建设工程有限公司 *、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、***建筑业企业投标行为考评扣分两个方面进行评审。汇总各进入评审的投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、***建筑业企业投标行为考评扣分,按总得分由高到低进行排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于*家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(投标单位数量为**家,评标入围方法为方法一:全部入围法;评标基准价计算方法为方法一,K=**%,A=*******.**,评标基准价=*******.**;A*=*******.**,B*系数=**%,B*系数=**%,合理最低价=*******.**。) 本中标候选人公示期自****/*/*起,至****/*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 建设单位:**经开园区建设发展有限公司 招标人:**经开园区建设发展有限公司 代理单位:************ 日期:****/*/*

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录