中标公告详情

[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]瑞安云江实业投资发展有限公司机械园区(02-76(2)地块)新建项目中标候选人公示

正文内容

中标候选人公示通告(评定分离) 一、招标人名称:**云江实业投资发展有限公司 二、招标代理机构名称:***臻格工程项目管理有限公司 三、招标项目名称:**云江实业投资发展有限公司机械园区(**-**(*)地块)**项目 四、招标项目编号:A**************** 五、招标方式:公开招标 六、资格审查:资格后审 七、招标公告发布日期:****年**月**日 八、开标日期:****年**月**日 九、评标日期:****年**月**日 十、中标候选人结果: 中标候选人 名称 **中良*政工程有限公司 **集云工程建设集团有限公司 **杭瑞岩土工程有限公司 ***耀光建筑工程有限公司 **益捷环境建设有限公司 质量 合格 合格 合格 合格 合格 工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 ***日历天 ***日历天 企业资质及 证书编号 建筑工程 施工总承包贰级 D********* 建筑工程 施工总承包壹级 D********* 建筑工程 施工总承包贰级 D********* 建筑工程 施工总承包贰级 D********* 建筑工程 施工总承包贰级 D********* 投标报价 (元) ********.** ********.** ********.** ********.** ********.** 项目负责人 黄鹤儒 吴文浩 薛勇 林式良 叶舟 项目负责人 资质及 证书编号 建筑工程 二级注册建造师 浙**************** 建筑工程 二级注册建造师 浙**************** 建筑工程 二级注册建造师 浙**************** 建筑工程 二级注册建造师 浙**************** 建筑工程 二级注册建造师 浙**************** 十一、中标候选人业绩: 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标 / / / 十二、否决投标原因及依据: 序号 投标人名称 被否决投标的原因 否决投标的依据 * **中耀建设有限公司 未提供主要施工方案和针对本工程的重点、难点和关键部分进行分析并阐明可行的施工组织方案 根据招标文件第**页**.*“否决投标的情形”的“技术标评审内容”中“关键施工技术方案不可行的”。 * **瑞家建设集团有限公司 拟派项目负责人俞明军的一级注册建造师电子证书上未在个人签名处手写本人签名 根据招标文件第**页**.*“否决投标的情形”的“资格审查内容”中“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明”和“未按本附表第*.*款要求提供相关证明材料的”。 * **温广建设有限公司 未提供有效对应的资质动态核查证明 十三、评标情况:见附件 十四、公示期: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 公示期限自****年*月**日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。 十四、异议与投诉: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。 投诉受理部门:***发展和改革局(*公共**交易管理委员会办公室)电话:****-******** 十五、未中标的投标人名单: **润水建设科技有限公司、**鼎杰建设有限公司、汇建建筑集团有限公司、**正昊建设有限公司、**乾健建筑工程有限公司、**起扬建设有限公司、**广维建设集团有限公司、**涌阔建设集团有限公司、**万川装饰设计工程有限公司、**瑞城*政园林工程有限公司、***德盛*政建设有限公司、**军熠建设有限公司、**轩翔建设有限公司、**坤裕建设有限公司、**巴玖建设工程有限公司、**象鑫建设有限公司、**润耀建设工程有限公司、**方联技术集团有限公司、**盛昌工程建设集团有限公司、**瑞泰建设有限公司、**神光建设工程有限公司、**繁华建筑有限公司、**温广建设有限公司、**文瑞工程建设有限责任公司、**实建建设工程有限公司、****亿建设有限公司、**中升建设有限公司、**中置建设有限公司、**业丰建设有限公司、**瑞融建设集团有限公司、**奕立建设有限公司、**均升建设工程有限公司、**弘昌建设有限公司、**金豪建设有限公司、江诚建设集团有限公司、天颂建设集团有限公司、***建筑工程有限公司、**泽雅环境建设有限公司、**中工建设工程有限公司、**展荣建设集团有限公司、**裕元建设有限公司、**润泰建设有限公司、**锦泰建设有限公司、**杭瑞岩土工程有限公司、**晟铭建设工程有限责任公司、***茂发建设股份有限公司、**交航建设工程有限公司、***鸣辉建设有限公司、**视通建筑装修有限公司、**天境建设集团有限公司、***宬建设有限公司、**向南建设有限公司、**蓝华建设有限公司、**宝昇建设有限公司、鸿赛集团有限公司、**年泰建设有限公司、**文庆建设工程有限公司、**正匠建设工程有限公司、**裕锦建设集团有限公司、华钰建设集团有限公司、**国梁建设有限公司、**亿弘建筑有限公司、***同欣建筑工程有限公司、**吉瑞建设有限公司、**中耀建设有限公司、**木琦森建设有限公司、**瑞诚建设有限公司、**强森建设工程有限公司、港瑞控股集团有限公司、***阳光建设有限公司、**瑞家建设集团有限公司、**凯弛建设有限公司、**里合建设集团有限公司、**中兢建设有限公司、**中瑞建筑工程有限公司、**正嘉建设有限公司、**瑞利工程有限公司、**庆泰建设有限公司、***万泽建筑工程有限公司、**鹏升建设有限公司、**金茂建设有限公司、信实环境建设集团有限公司、**银和建设有限公司、**百茂建设有限公司、**腾程建设有限公司、**丰泰祥建设工程有限公司、**正越建设集团有限公司、**致胜建设有限公司、**名博建设有限公司、**业坚建设有限公司、**齐瑞建设集团有限公司、**万工建设有限公司、****强建设工程有限公司、***安泰地矿建筑工程有限公司、**万瑞建设集团有限公司、****泰工程集团有限公司、****安臻业建筑有限公司、**兴土建筑工程有限公司、**吉鸿建设有限公司、**鸿誉建设有限公司、***瑞建设工程有限公司、**新瑞建设集团有限公司、瑞境建工集团有限公司、林汇建设有限公司、****宏瑞建设工程有限公司。 **云江实业投资发展有限公司 ***臻格工程项目管理有限公司 ****年*月**日

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录