中标公告详情

[浙江省·温州市·洞头区][公开招标][施工]北岙街道配套邻里项目(燕栖、海湾社区)中标候选人公示

正文内容

北岙街道配套邻里项目(燕栖、海湾社区) 中标候选人公示通告 由*****区人民政府北岙街道办事处招标的北岙街道配套邻里项目(燕栖、海湾社区),招标代理人为*************。于****年**月**日在*****区政务服务中心公开开标。按照招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,推荐不排名次的四名中标候选人如下: 中标候选人:**永旭建设有限公司(项目负责人:陈兵)投标报价:*******元; 中标候选人:**裕锦建设集团有限公司(项目负责人:陈晃)投标报价:*******元; 中标候选人:**五凡建设有限公司 (项目负责人:刘长坡 )投标报价:*******元; 中标候选人:**中胜建设工程有限公司(项目负责人:徐松龙)投标报价:*******元; 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个工作日,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 招标人:*****区人民政府北岙街道办事处   联系电话:****-******** 投诉受理部门:*****区住房和城乡建设局   投诉电话:****-******** 未中标单位名单:**楚峰建设发展有限公司、笙箫建设有限公司、***珏建筑工程有限公司、**奕铭建设工程有限公司、**宸鸿建设有限公司、**通富建设有限公司、**煜鼎建设有限公司、**晟腾建筑科技有限公司、**扬威德胜建设有限公司、**千涵环境治理有限公司、**鑫铖建设工程有限公司、天颂建设集团有限公司、**亿腾建设有限公司、忠源建设有限公司、**天辉建设有限公司、**益泰建设工程有限公司、**起扬建设有限公司、**中航建设有限公司、**中廷建设有限公司、**美林建设有限公司、**柯迈建设有限公司、*****政园林工程有限公司、**宏联建设有限公司、**中八建设有限公司、**昊天建设集团有限公司、**众逸建设有限公司、**澳林建设有限公司、瑞宇建设有限公司、金工建设集团股份有限公司、**信盛建设工程有限公司、***鼎元建设股份有限公司、***阔建设集团有限公司、**浩阔建设有限公司、**乐辉建设有限公司、**金豪建设有限公司、**轩翔建设有限公司、金**设集团有限公司、**立鹏建设有限公司、**瑞云建设有限公司、**万川装饰设计工程有限公司、**瑞昇建设有限公司、**坤裕建设有限公司、**臻宸建设有限公司、**丰成建设集团有限公司、曙鹏建筑工程有限公司、**三箭建筑装饰工程有限公司、**众龙建设有限公司、**锦嘉建设有限公司、**亿珈建设工程有限公司、**千筱建设有限公司、**蓝港建设工程有限公司、**洞天建设有限公司、**同鑫建设有限公司、***红兴建设工程有限公司、**海涛建设有限公司、***冠建设有限公司、**福特建筑工程有限公司、**一川建设有限公司、**瑞峰建筑有限公司、**锦瑞建设有限公司、**朗旭建设工程有限公司、****建设有限公司、**福宝建设工程有限公司、**德立建设工程有限公司、**立晟建设有限公司、**铭园建设有限公司、**申邦建设发展有限公司。 否决投标: 序号 投标人名称 否决依据 * **德立建设工程有限公司 投标文件未提供投标承诺书,根据招标文件“投标人须知前附表**.* 否决投标的情形投标文件存在不符合以下情形的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写”,予以否决投标。 * 瑞宇建设有限公司 投标文件未提供投标承诺书,根据招标文件“投标人须知前附表**.* 否决投标的情形投标文件存在不符合以下情形的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写”,予以否决投标。 * **金豪建设有限公司 投标文件未提供投标承诺书,根据招标文件“投标人须知前附表**.* 否决投标的情形投标文件存在不符合以下情形的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写”,予以否决投标。 * **扬威德胜建设有限公司 投标文件未提供投标承诺书,根据招标文件“投标人须知前附表**.* 否决投标的情形投标文件存在不符合以下情形的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写”,予以否决投标。 * **立鹏建设有限公司 投标文件未提供投标承诺书,根据招标文件“投标人须知前附表**.* 否决投标的情形投标文件存在不符合以下情形的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写”,予以否决投标。 * **天辉建设有限公司 投标文件中未提供投标保证金(未提供投标保函),根据招标文件“投标人须知前附表**.* 否决投标的情形投标文件存在不符合以下情形的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)资格审查内容:②投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的”,予以否决投标。 ****年**月**日

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录