惠州稔平环岛高速公路工程项目——先行段机电工程施工【施工】评标公示
正文内容
投资项目代码 ****-******-**-**-****** 投资项目名称 **稔平环岛高速公路工程项目 招标项目名称 **稔平环岛高速公路工程项目——先行段机电工程施工 标段(包)名称 \ 公示名称 **稔平环岛高速公路工程项目——先行段机电工程施工中标候选人公示 开标日期 ****年*月**日 评标情况 排序 中标候选人 施工组织设计得分 主要人员得分 其他因素得分 第一个信封商务和技术得分 * **飞达交通工程有限公司 **.*** **.*** **.*** **.*** * **紫光智能交通与控制技术有限公司 **.*** **.*** **.*** **.*** * 新大陆数字技术股份有限公司 **.*** **.*** **.*** **.*** 本次评标采用双信封的技术评分最低标价法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章第*.*款规定对通过初步评审的投标人的施工组织设计、主要人员、其他因素等进行评分,按照得分由高到低排序,对排名在招标文件规定数量前*名(不少于 * 名但不足 * 名时,按全部实际数量)的投标人的报价文件进行评审,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人的评标方法。但投标报价低于其成本的除外。评标价相等时,评标委员会应按照评标办法前附表规定的优先次序推荐中标候选人。 第一中标候选人 **飞达交通工程有限公司 投标报价 ********元 质量承诺 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥**分,质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:≥**分;质量等级:优良。 工期 **日历天 拟派项目负责人及技术负责人姓名 项目负责人:林春招 技术负责人:李宇江 资质资格 项目负责人:林春招 交通工程高级工程师 证书编号:粤高职证字第*************号 颁发部门:**省人力**和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 机电工程一级注册建造师 证书编号:粤**************** 颁发部门:中华人民**国住房和城乡建设部 颁发时间:****年**月**日 技术负责人:李宇江 交通工程高级工程师 证书编号:************* 颁发部门:**省人力**和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 业绩 林春招 *、深汕西高速公路***收费站扩建新增机电工程; *、**省**至**高速公路**至**段项目机电工程JD*; *、**省**至**公路(**至**段)机电工程施工JD*; *、**省**至**公路(**至**段)机电工程JD*; *、汕(头)湛(江)高速公路****至****段隧道机电工程JD*; *、**省佛开高速公路监控中心电视墙及主线增加摄像机改造工程; *、广深高速公路****年度机电养护大中修专项工程A*标段。 李宇江 *、**省**至**公路(**至**段)机电工程施工JD*; *、湛徐高速公路**港支线机电工程JD*; *、**至**国家高速公路水口至白沙段改扩建工程机电工程设计施工总承包JD*; *、**至**高速公路**至**段机电工程XXJD-*。 资格能力条件 资格情况 公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包壹级资质 证书编号:D********* 业绩情况 *、**至**高速公路**至**段项目机电工程JD标; *、河惠莞高速公路****至****段JD*标; *、****岛至**高速公路项目JD*合同段; *、河(源)惠(州)(东)莞高速公路**至**段机电工程施工招标JD*标段; *、**至**高速公路**至红海湾开发区段二期工程JD*标段。 第二中标候选人 **紫光智能交通与控制技术有限公司 投标报价 ********元 质量承诺 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥**分,质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:≥**分;质量等级:优良。 工期 **日历天 拟派项目负责人及技术负责人姓名 项目负责人:韩委波 技术负责人:张磊 资质资格 项目负责人:韩委波 机电工程教授级高级工程师 证书编号:************** 颁发部门:**省职称改革办公室 颁发时间:****年**月**日 机电工程一级注册建造师 证书编号:甘**************** 颁发部门:中华人民**国住房和城乡建设部 颁发时间:****年**月**日 技术负责人:张磊 交通机电类高级工程师 证书编号:NO.******* 颁发部门:**省人力**和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 业绩 韩委波 *、**至大蒲柴河高速公路**(八道)至**段工程建设项目公路机电工程YLJD**标段; *、**至**高速公**头至沙田段工程施工第**合同段; *、**至大河家高速公路建设项目机电工程施工LDJD*标段。 张磊 *、**至大蒲柴河高速公路**(八道)至**段工程建设项目公路机电工程YLJD**标段; *、**至**高速公路**至红海湾开发区段一期工程机电工程JD*合同段; *、**至**高速公**头至沙田段工程施工第**合同段; *、**至大河家高速公路建设项目机电工程施工LDJD*标段。 资格能力条件 资格情况 公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包壹级资质 证书编号:D********* 业绩情况 *、**至**高速公**头至沙田段工程施工第**合同段; *、**至**国家高速公路(G**)甜水堡(宁甘界)经**至**(甘陕界)公路建设项目机电工程TYJD*标段; *、广明高速公路陈村至西樵段二期工程机电工程GM*S-*合同段。 第三中标候选人 新大陆数字技术股份有限公司 投标报价 ********元 质量承诺 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥**分,质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:≥**分;质量等级:优良。 工期 **日历天 拟派项目负责人及技术负责人姓名 项目负责人:肖志彬 技术负责人:李险峰 资质资格 项目负责人:肖志彬 电子高级工程师 证书编号:闽G***-***** 颁发部门:**省人力**和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 机电工程一级注册建造师 证书编号:闽**************** 颁发部门:中华人民**国住房和城乡建设部 颁发时间:****年**月**日 技术负责人:李险峰 电子高级工程师 证书编号:闽G***-***** 颁发部门:**省公务员局、**省人力**开发办公室 颁发时间:****年**月**日 业绩 肖志彬 *、**省**(湘粤界)至**公路**至**段机电工程JD*合同段; *、海西高速公路网沈海复线**至**金淘**段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统工程ED; *、**省**至***高速公路(**段)交通机电工程E*。 李险峰 *、海西网****至**(闽粤界)高速公路机电工程E*标段; *、京台线**至**高速公路**段机电工程监控、收费、通信系统供货与安装E*合同段; *、**省**至**高速公路(**段)机电工程监控、收费、通信系统和隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统E标段; *、永武高速公路**段交通机电工程监控、收费、通信系统供货与安装工程C*。 资格能力条件 资格情况 公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包壹级资质 证书编号:D********* 业绩情况 *、**前塘至**庄前高速公路机电工程E*合同段; *、***四环线武湖至吴家山段机电工程施工JDSG-*标段; *、**至**高速公路***段机电工程MCDJD-*标段。 异议受理部门 **交投公路建设有限公司 联系地址 ***演达大道华阳大厦*楼 异议受理部门联系人 王工 联系电话 ****-******* 招标投标监督部门 **交投公路建设有限公司监审部 联系电话 ****-******* 联系地址 ***演达大道华阳大厦*楼 公示开始时间 ****年*月**日 公示结束日期 ****年*月*日 法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 \ 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:**欣奥特自动化工程有限公司投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写(未勾选无在岗项目),评标委员会依据招标文件第三章评标办法第*.*.*-*.*.*条形式评审与响应性评审标准(*)“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”要求及第*.*.*条规定,否决其投标。 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****-*******)。 招标人:**交投公路建设有限公司 招标代理:***精业智建工程管理有限公司 发布时间:****年*月**日 项目开标时间:****-**-** 公示开始时间:****-**-** 公示结束时间:****-**-** 附件: *.中标候选人公示文件.doc *.投标文件.docx *.中标候选人公示文件.docx *.中标候选人公示(机电施工).pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
浏阳市荷花街道办事处关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告-2481101000021130568
湖南省 2025-05-10 中标公告 -
浏阳市荷花街道办事处关于显示器的网上超市采购项目成交公告-2481101000021138013
湖南省 2025-05-10 中标公告 -
长沙市望城区金山桥街道办事处关于车辆及其他运输机械租赁服务的网上超市采购项目成交公告-2701101000021133570
湖南省 2025-05-10 中标公告 -
2025年阿克苏地区农药市场监管和农药产品质量监督抽查竞价成交公告
阿克苏市 2025-05-10 中标公告 -
长沙市望城区金山桥街道办事处关于车辆及其他运输机械租赁服务的网上超市采购项目成交公告-2701101000021133679
湖南省 2025-05-10 中标公告