电子科技智慧产业园工程总承包(EPC)监理项目中标候选人公示
正文内容
**省工程建设项目中标候选人公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****经开产业园建设有限公司的电子科技智慧产业园工程总承包(EPC)监理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **华盛工程咨询股份有限公司 投标报价 *******.**元 项目负责人 徐梦起 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:**经济开发区PCB智能设备制造产业园工程监理,建设单位:**开发控股有限公司,面积:******.** ㎡,竣工日期:****年*月**日; 项目名称:高新区智能制造产业园一期项目监理,建设单位:**咏恒投资发展有限公司,面积:******.** ㎡,竣工日期:****年**月**日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:**(**)空港产业园光伏电池片智慧工厂项目施工监理,建设单位:**浦京空港科技园发展有限公司,面积:******.** ㎡,竣工日期:****年*月**日。 第二中标候选人 单位名称 ****建设项目管理有限公司 投标报价 *******.**元 项目负责人 刘颖 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:年产**万吨锂离子电池负极材料一体化基地项目,建设单位:**杉杉新材料有限公司,面积:******.* ㎡,竣工日期:****年*月**日; 项目名称:***通航产业园(二期)标准厂房项目及***经开区****年-****年清洁能源材料生产基地**项目A区、B区、C区监理项目,建设单位:***恒**设投资有限公司、**通航建设工程管理有限责任公司,面积:******.**㎡,竣工日期:****年*月**日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 正军项目管理集团有限公司 投标报价 *******.**元 项目负责人 王学友 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:年产**万吨PA*再生差别化纤维项目,建设单位:嘉华特种尼龙(**)有限公司,面积:******.** ㎡,竣工日期:****年*月**日; 项目名称:中天钢铁集团(**)新材料有限公司超高精品钢帘线项目二、六、七厂厂房建设工程,建设单位:中天钢铁集团(**)新材料有限公司,面积:******.** ㎡,竣工日期:****年*月**日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 暂估价 工程 材料 *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * 中浩宇项目管理有限公司 投标人报价低于成本。 * 中科三正建设集团有限公司 投标人报价低于成本。 * 中诚运玛咨询股份有限公司 投标人报价低于成本。 * 中韵**建设集团有限公司 投标人报价低于成本。 * 卓昇项目管理有限公司 投标人报价低于成本。 * **万峰建设工程项目管理有限公司 投标人报价低于成本。 * **中曦工程项目管理有限公司 投标人报价低于成本。 * **易弘工程管理有限公司 投标人报价低于成本。 * **天立工程管理咨询有限公司 投标人报价低于成本。 ** **立行建设工程项目管理有限责任公司 投标人报价低于成本。 ** **诺达工程咨询有限公司 未按招标文件要求提供有效期内监理资质证书。 ** 鸿泰融新咨询股份有限公司 投标人报价低于成本。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J *、资审情况公示 序号 单位名称 资审得分 *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价 中标估算价 总监理工程师素质 投标报价 监理大纲 **配置与业绩 得分 * 中晟宏宇工程咨询有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** * 中祥冠一建设集团有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** * 中韵天隆工程集团有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** * 中鸿荣造项目管理有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** * 元森建设管理有限公司 *******.**元 -- *.* **.* *.* *.* **.** * **第一建设事务所有限责任公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** * **元丰建设项目管理有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** * **尚金建设项目管理有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** * **明清工程咨询有限公司 ******.**元 -- *.* **.* *.* *.* **.** ** **省中腾建设工程项目管理有限公司 ******.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** ** **科恒建设咨询监理有限责任公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** ** **众行工程项目管理有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** ** 建悦建设项目管理有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* **.* **.** ** ****建设项目管理有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* **.* **.** ** 正军项目管理集团有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* **.* **.** ** **华盛工程咨询股份有限公司 *******.**元 -- **.* **.** *.* *.* **.** ** **正中工程监理有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** ** **神州项目管理有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** ** **赛华建设监理有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** ** **鑫缘项目管理有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** ** **远大工程咨询有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** ** **顺诚工程建设项目管理有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** ** **中天工程监理有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** ** **中建工程技术有限公司 *******.**元 -- *.* **.* *.* *.* **.** ** **建标工程管理有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** ** **建鼎工程管理有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** ** **拓朴工程咨询有限公司 *******.**元 -- *.* **.* *.* *.* **.** ** **晟豫工程管理有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** ** **林飞工程咨询有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** ** **元正工程管理有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** ** 科扬建设咨询有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** ** 鑫东辰工程咨询有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* *.* **.** *、拟确定中标人:**华盛工程咨询股份有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:*****经开产业园建设有限公司 日期:****年**月**日
相关推荐
-
中山市小榄镇兆龙社区兆隆十二经济合作社兆益路56号、58号厂房结果公示
广东省 2025-04-29 中标公告 -
槐坎南方(污染土、页岩)混合材料堆放场地、破碎机口及厂区道路地面硬化等零星工程中标结果公告
长兴县 2025-04-29 中标公告 -
衢丽铁路衢松段(遂昌段)管(杆)线迁改项目剩余工段工程监理中标公告
浙江省 2025-04-29 中标公告 -
群星城集中供热项目可行性研究报告预成交公示
山东省 2025-04-29 中标公告 -
物业二区兴洲路165号边租赁结果公示
广东省 2025-04-29 中标公告