中标公告详情

石狮网商园二期项目(2024S-14号)勘察设计的中标候选人公示

正文内容

中标候选人公示 招标编号:狮设计招[****]***号 **网商园二期项目(****S-**号)勘察设计项目公开招标于****年**月**日在***公共**交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、评标委员会推荐的中标候选人 中标候选人排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人名称 牵头人:中盛弘宇建设科技有限公司、联合体成员:**省勘察设计研究院有限公司 牵头人:华庭工程设计有限公司 联合体成员:**省建研工程顾问有限公司 牵头人:**华旸建筑工程设计有限公司 联合体成员:**水务工程建设集团有限公司 资格能力条件 建筑行业工程设计建筑工程甲级 工程勘察综合资质甲级。 建筑行业(建筑工程)甲级; 工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级 建筑行业(建筑工程)甲级; 工程勘察专业类(岩土工程)甲级 企业业绩 ***金曾片区安置项目; **网商园项目(****S-** 号地块); 仲恺群益智能制造产业项目(一期)B 区; **万达广场项目一万达组团 *-* 号楼、*号楼附楼及地下室、万达商场 ***北峰快速通道及两侧片区棚户区(石结构房)改造项目-东星安置房; ***石井镇芦青水库北二号地块; 石头街花苑(保利壹号公馆); 保亿·风景御元 鞋服产业园(陈埭园一期)勘察设计; 保障性住房**公寓(设计); 珩边居住区保障性安居工程; 金林湾花园安置房四期工程(勘察设计) 设计项目负责人 宋志荣 张纳新 谢健 证书名称、编号 中华人民**国一级注册 建筑师注册证师 *********** 中华人民**国一级注册 建筑师注册证师 *********** 中华人民**国一级注册 建筑师注册证师 *********** 设计项目负责人业绩 ***金曾片区安置项目; **网商园项目(****S-** 号地块); 仲恺群益智能制造产业项目(一期)B 区; **万达广场项目一万达组团 *-* 号楼、*号楼附楼及地下室、万达商场 ***北峰快速通道及两侧片区棚户区(石结构房)改造项目-东星安置房; ***石井镇芦青水库北二号地块; 石头街花苑(保利壹号公馆); 保亿·风景御元 鞋服产业园(陈埭园一期)勘察设计; 保障性住房**公寓(设计); 珩边居住区保障性安居工程; 金林湾花园安置房四期工程(勘察设计) 综合得分 **.** **.** **.** 勘察项目负责人 张小丁 王东东 吴伟达 证书名称、编号 中华人民**国注册土木工程师(岩土)注册执业证书 AY*********** 中华人民**国注册土木工程师(岩土)注册执业证书 AY*********** 中华人民**国注册土木工程师(岩土)注册执业证书 AY*********** 勘察设计费投标报价 *、设计费参照国家计委、建设部发布的《工程勘察设计收费标准》(****年修订本)的**%计取,招标人公布设计项目的工程设计收费计费额(即招标时的设计费计费基数)估算计费基数为*****万元,所有调整系数均按*.*,无其他设计收费,估算的工程设计收费金额为****.** 万元;其工程设计收费基准价、浮动幅度值和计算办法如下: (*)工程设计收费基准价:****.*万元,浮动幅度值:-**%; (*)基本设计收费:****.*万元,其他设计收费:* ; (*)工程设计收费基价:****.*万元,专业调整系数: *.* ,工程复杂程度调整系数: *.* ,附加调整系数: *.* 。 *、本项目的项目建议书、可行性研究报告及勘察费用已包括在设计费中,不再单独计算费用。 *、本项目设计费包括“招标范围和内容”的所有内容,发包人不再另行支付。 *、设计费参照国家计委、建设部发布的《工程勘察设计收费标准》(****年修订本)的**%计取,招标人公布设计项目的工程设计收费计费额(即招标时的设计费计费基数)估算计费基数为*****万元,所有调整系数均按*.*,无其他设计收费,估算的工程设计收费金额为****.** 万元;其工程设计收费基准价、浮动幅度值和计算办法如下: (*)工程设计收费基准价:****.*万元,浮动幅度值:-**%; (*)基本设计收费:****.*万元,其他设计收费:* ; (*)工程设计收费基价:****.*万元,专业调整系数: *.* ,工程复杂程度调整系数: *.* ,附加调整系数: *.* 。 *、本项目的项目建议书、可行性研究报告及勘察费用已包括在设计费中,不再单独计算费用。 *、本项目设计费包括“招标范围和内容”的所有内容,发包人不再另行支付。 *、设计费参照国家计委、建设部发布的《工程勘察设计收费标准》(****年修订本)的**%计取,招标人公布设计项目的工程设计收费计费额(即招标时的设计费计费基数)估算计费基数为*****万元,所有调整系数均按*.*,无其他设计收费,估算的工程设计收费金额为****.** 万元;其工程设计收费基准价、浮动幅度值和计算办法如下: (*)工程设计收费基准价:****.*万元,浮动幅度值:-**%; (*)基本设计收费:****.*万元,其他设计收费:* ; (*)工程设计收费基价:****.*万元,专业调整系数: *.* ,工程复杂程度调整系数: *.* ,附加调整系数: *.* 。 *、本项目的项目建议书、可行性研究报告及勘察费用已包括在设计费中,不再单独计算费用。 *、本项目设计费包括“招标范围和内容”的所有内容,发包人不再另行支付。 勘察、设计周期 *、勘察周期:合同签订后**日历天完成方案勘察并提交勘察报告(项目建议书、可行性研究报告同步进行); *、方案设计优化:合同签订后**日历天完成方案设计优化且完成专家评审通过; *、方案设计优化后**日历天完成详细勘察并提交勘察报告。 *、初步设计:方案设计评审通过后**日历天完成且初步设计评审通过; *、施工图设计:初步设计评审通过后**日历天完成施工图设计。 *、评标办法:综合评估法。 *、被否决的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 中城建(**)建筑设计研究院有限公司 不合格 未按照招标文件规定的包封、密封和标志。 技术文件(设计说明和设计图纸汇编缩印本) 未按照本须知**.*、**.*规定的包封、密封和标志。 *、公示时间:****年*月*日*时**分至****年*月*日**时**分 *、联系方式 招标人:****园区开发建设有限公司(全称,并加盖公章) 法定代表人或项目负责人: (签字或盖章) 办公地址:**省******鸿山镇鑫强路*号高新区创新创业中心办公楼*楼 邮政编码:******,联系电话:***********,联系人:卢先生 招标代理机构:*************(全称,并加盖公章) 法定代表人或项目负责人:(签字或盖章) 办公地址:******高林中路***号天地金融港*#楼****-*单元 邮政编码:******,联系电话:***********,联系人:张先生 *、异议提出 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。 *、行政监督部门 名称:***住房和城乡建设局 办公地址:***长福路**号原交通局大楼 联系电话:****—******** 日期:****年*月*日

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录