寿宁县清源镇竹坪村2021年高标准农田建设工程的中标候选人公示
正文内容
***清源镇竹坪村****年高标准农田建设工程中标候选人公示 本工程于****年**月**日在***公共**交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:***清源镇人民政府 地 址:***清源镇 联系人:周先生 电 话:*********** 招标代理机构: ************ 地 址: **省******鳌阳镇****商住城**-*号楼*单元二层 联系人: 小文 电 话: *********** 二、招标项目名称 招标项目名称:***清源镇竹坪村****年高标准农田建设工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 “**盛世纵横建设有限公司”根据招标文件“第三章”*.*.*条款项目负责人和技术负责人未按招标文件要求提供职称证书,按废标处理。“**栩乐建设有限公司”根据招标文件“第三章”第*.*.*投标报价不符合招标文件要求的按废标处理。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:**省昱宇建设工程有限公司 投标报价:******* 元 质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准 工期:***日历天 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:**省昱宇建设工程有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:黄小慧、闽**************** 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 七、评标委员会成员名称: 庄孝榜、赵丽芳、高兴成 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 中标候选人公示 招标编号:FJYD(宁)***** 本工程于****年**月**日**时**分在***公共**交易中心开标,经评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:***清源镇竹坪村****年高标准农田建设工程 招标人:***清源镇人民政府 工程建设规模:工程总投资*******元(含暂列金*****元) 招标方式:公开招标 工期要求:***日历天 本招标项目要求: *、评标委员会成员名单及评标办法 评标委员会成员名单:赵丽芳、高兴成、庄孝榜 评标办法:简易评标法 *、中标候选人及其投标文件相关内容 中标候选人:**省昱宇建设工程有限公司 项目负责人及注册编号:黄小慧、闽**************** 投标报价:人民币壹佰捌拾柒万壹仟零陆拾肆元整(¥*******元,含暂列金*****元) 资质等级:本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级水利水电工程施工总承包资质,《施工企业安全生产许可证》 *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:“**盛世纵横建设有限公司”根据招标文件“第三章”*.*.*条款项目负责人和技术负责人未按招标文件要求提供职称证书,按废标处理。“**栩乐建设有限公司”根据招标文件“第三章”第*.*.*投标报价不符合招标文件要求的按废标处理。 *、公示时间 公示期为:****年**月**日至 ****年**月**日 *、联系方式 招标人:***清源镇人民政府 地 址:***清源镇 联 系 人:周先生 电 话:*********** 招标代理机构:************ 地 址:**省******鳌阳镇****商住城**-*号楼*单元二层 联系人:小文 电 话:*********** 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 根据**省发展和改革委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 监管单位:***农业农村局 日期:****年**月**日 十、公示时间 ****年**月**日 至 ****年**月**日
相关推荐
-
招标文件 重钢区域连铸辊轴承修复新品业务长协
宝山区 2025-05-02 中标公告 -
招标文件 (2025年5-7月3个月用量)德盛基地冷轧厂用浓硝酸
宝山区 2025-05-02 中标公告 -
开封时代新能源科技有限公司材料遴选供应商项目入围结果公示
开封市 2025-05-02 中标公告 -
益阳市资阳区消防救援大队关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2351101000020999734
湖南省 2025-05-02 中标公告 -
益阳市资阳区消防救援大队关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2351101000020999801
资阳区 2025-05-02 中标公告