坊下街市级文物修缮工程中标公示
正文内容
坊下街*级文物修缮工程于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。 项目名称 坊下街*级文物修缮工程 招标方式 公开招标 招标人 ***旧城改造开发建设有限公司 招标代理 **金承工程咨询有限公司 公示时间 ****年*月**日至****年*月**日 异议受理单位 ***旧城改造开发建设有限公司 联系电话 ****-******** 地址 **街道**路**号 投诉受理单位 ***文化和广电旅游体育局 联系电话 ****-******** 地址 *****路**号 中标候选人情况 第一中标候选人 名称 **丰景园林古建有限公司 投标报价 *******元 响应招标文件要求的资格条件 文物保护工程施工贰级且业务范围包括近现代重要史迹及代表性建筑或近现代文物建筑维修保护 项目负责人 姓名:陈锋 证书名称:文物保护工程专业技术人员培训证书 证书编号:证字第*******号 工期 ***日历天 评标情况 商务标得分:**.**;总得分:**.**。 第二中标候选人 名称 华园古建园林(**)有限公司 投标报价 *******元 响应招标文件要求的资格条件 文物保护工程施工贰级且业务范围包括近现代重要史迹及代表性建筑或近现代文物建筑维修保护 项目负责人 姓名:厉樟 证书名称:**省文物保护工程从业人员上岗证 证书编号:WSG**** 工期 ***日历天 评标情况 商务标得分:**.**;总得分:**.**。 无效标原因及依据 序号 投标人名称 存在问题 无效标依据 * ***古建园林工程有限公司 商务标中未提供投标报价、编制说明、投标报价费用表 投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容①条款 * **鎏增古建园林工程有限公司 * 明洋建设有限公司 提供的投标报价、编制说明、投标报价费用表无水印码 投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容①条款 附件: *****************中标公示(坊下街文物修复).pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
招标文件 敦煌市第五小学2025年校园地面零星维修项目中标公告
敦煌市 2025-04-05 中标公告 -
南昌局集团公司鹰潭工务段皖赣线K495+450-K499+175左右侧走行隐患整治工程项目公开招标中标公告
南昌市 2025-04-05 中标公告 -
莘县张寨镇中心小学张寨镇黄庙幼儿园成交公告[Z3715221520250405595967]
山东省 2025-04-05 中标公告 -
莘县张寨镇中心小学张寨镇中心小学成交公告[Z3715221520250403594230]
莘县 2025-04-05 中标公告 -
河北省沧州市青县农村产权交易项目成交公告
青县 2025-04-05 中标公告