福建省德化抽水蓄能电站施工期污废水处理服务的中标候选人公示
正文内容
中标候选人公示 招标编号:德工招字[****]***号 本招标项目于****年*月**日在***公共**交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:**省**抽水蓄能电站施工期污废水处理服务 招标人:****闽投抽水蓄能有限公司 招标范围与内容: (*)在招标人提供的场地上,按照经审批的污废水处理工艺要求建设污废水处理系统,包括进行勘察设计、土建施工、金属结构制安、设备采购安装、系统调试、组织验收等工作; (*)污废水处理系统的运行、维护,提供污废水处理服务; (*)污废水处理系统运营期结束后的拆除、场地清理; (*)**省**抽水蓄能电站工程环保竣工验收配合工作。 招标方式:公开招标 *、评标办法及评标参数 评标办法:综合评分法 评标参数:/ *、唱标记录表 及评标情况 序号 投标人 投标报价(万元) 工期 项目负责人 *. 福能联信建设集团有限公司 *,*** ****日历天 方载应 *. **中闽水务投资集团有限公司 *,***.**** ****日历天 林黎宇 *. 中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 *,***.***** 计划****年*月**日进场,****年*月*日污废水处理系统全部停止运行,服务期为****日历天。具体开工日期以监理人书面通知为准。具体节点工要求详见招标文件。 刘晓斌 *. ***水务规划设计院股份有限公司 *,***.**** ****日历天 王健 *. **省蓝深环保技术股份有限公司 *,***.**** 计划****年*月**日进场,****年*月*日污废水处理系统全部停止运行,服务期为****日历天。具体开工日期以监理人书面通知为准。具体节点工要求详见招标文件。 张敏芳 *. 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 *,***.** 计划****年*月**日进场,****年*月*日污废水处理系统全部停止运行,服务期为****日历天。 吴晓波 *. **省金皇环保科技有限公司 *,***.****** 计划****年*月**日进场,****年*月*日污废水处理系统全部停止运行,服务期为****日历天。具体开工日期以监理人书面通知为准。具体节点工期完全响应招标文件要求。 郑耀辉 *、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称:***水务规划设计院股份有限公司 企业业绩:练江流域污水处理一体化服务项目、大望片区污水临时处理服务项目。 企业资质:建筑工程施工总承包二级、环境工程设计专项水污染防治工程乙级(外委)。 项目负责人:王健。 投标总价:*,***.****万元 (*)第二中标候选人名称:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 企业业绩:礼贤镇***个村级污水处理站项目、***西柳污水处理厂工程EPC总承包、***第十一污水处理厂提标改造工程项目工程总承包、******东**再生水综合利用项目EPC工程总承包。 企业资质:建筑工程施工总承包壹级、工程设计综合资质甲级。 项目负责人:刘晓斌。 投标总价:*,***.*****万元 (*)第三中标候选人名称:**省金皇环保科技有限公司 企业业绩:****年***工业污水处理厂运营管理采购项目、***氟新材料产业园福宝片污水处理厂(一期、二期)运营启动项目、**桑德融**务有限公司污水处理厂日常运营管理服务、***浦潭产业园污水处理厂二期调试运营项目。 企业资质:环保工程专业承包壹级、环境工程(水污染防治工程)专项乙级。 项目负责人:郑耀辉。 投标总价:*,***.******万元 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注 福能联信建设集团有限公司 不合格 未按招标文件要求提供勘察设计的相应资质文件及委托意向协议 不满足招标文件第 * 章评标公告中第 *点投标人资格要求第(*)点要求 / **中闽水务投资集团有限公司 不合格 未按招标文件要求提供一般纳税人资格查询网页截图 不满足招标文件第 * 章评标公告中第 *点投标人资格要求第(*)点要求 / 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 不合格 投标人是**省**抽水蓄能电站可行性研究、招标设计和施工图设计阶段勘察设计项目的中标人,同时是**省**抽水蓄能电站工程建设监理项目中标人的母公司 不满足招标文件第 * 章评标公告中第 *点投标人资格要求第(*)点中 *)、*)要求 / *、公示时间 公示期为****年*月** 日**:**至****年*月** 日**:**。 *、联系方式 招标人:****闽投抽水蓄能有限公司 地址:**省******龙浔镇湖前社区汉唐**现代艺术文创两岸交流中心*层 邮箱:*********** 电话:****-******** 联系人:王志明 招标代理机构:************* 地址:********园路**号招标大厦C座*层 电话:****-******** 联系人:黄滨、唐玮、郭亮 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。 招投标监督机构名称:***工业信息化和商务局(简称:***工信商务局) 地址:**省******宝美街*号 联系电话:****-********
相关推荐
-
第二师21团3连高标准农田改造提升建设项目(可行性研究报告)
-- 2025-05-22 中标公告 -
福泉市仙桥中心卫生院关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告
贵州省 2025-05-22 中标公告 -
2025年新疆联通奎屯市分公司物业管理服务采购项目中选候选人公示
奎屯市 2025-05-22 中标公告 -
招标文件 通辽市科尔沁区农牧局科尔沁区2025年肉牛产业园区项目中标(成交)结果公告
内蒙古自治区 2025-05-22 中标公告 -
激光跟踪仪系统中标候选人公示
上海市 2025-05-22 中标公告