中标公告详情

宜宾市高新区新能源汽车制造产业园区基础设施建设项目(二期)B区等两个项目设计施工总承包宜宾市高新区新能源汽车制造产业园区基础设施建设项目(二期)B区等两个项目设计施工总承包评标结果公示

正文内容

***高新区新能源汽车制造产业园区基础设施建设项目(二期)B区等两个项目设计施工总承包评标结果公示项目及标段名称***高新区新能源汽车制造产业园区基础设施建设项目(二期)B区等两个项目设计施工总承包***高新区新能源汽车制造产业园区基础设施建设项目(二期)B区等两个项目设计施工总承包项目业主***高新投资集团有限公司项目业主联系电话***********招标人***高新投资集团有限公司招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点*交易中心二开标室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)**********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名**华西**建设有限公司||信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司**********.************.****.*第二名***三鼎建设工程有限责任公司||中交天航(**)交通工程建设有限公司||中机国际工程设计研究院有限责任公司**********.************.****.**第三名**建工第四建筑有限责任公司||中国建筑西南设计研究院有限公司||**强仁建设工程有限公司**********.************.****.*第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人罗红平一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书川****************/川建安B(****)*******建筑工程高级项目技术负责人张丛丽一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书川****************/川建安B(****)*******//设计负责人王廷山一级注册建筑师注册证书***********建筑专业/设计/建筑设计高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人熊英一级建造师川****************建筑工程高级项目技术负责人陈星舟一级建造师川****************//设计负责人吴彦一级注册建筑师***********建筑设计正高第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人饶挺建造师注册证、职称证赣****************、**************建筑施工高级工程师项目技术负责人梁宇翀职称证**************建筑工程工程师设计负责人贾震东中华人民**国一级注册建筑师注册证书***********建筑学正高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**丽雅量典置业有限责任公司*****新区丽雅紫宸·朗园总承包施工工程****年*月**日****年**月*日建筑面积******.**平方米*********朱柏青****海韵文化发展有限公司***煤山镇国康光电科技年产*GW异质结光伏电池项目EPC总承包****年*月****年*月**日建筑面积******平方米*******张懿***银财投资有限责任公司***教育基地建设项目****年*月****年*月*日建筑面积******.**平方米*******赵祥**润汇房地产开发有限公司华润置地**住宅项目*期总承包工程(一标段)****年*月*日****年**月**日建筑面积******平方米*********.**代微微**科教地产开发有限公司科教·公元π项目(临港经开区SC-E-**-**地块)土建、安装工程****年*月**日****年*月*日建筑面积******平方米*********李崇林绿地集团**置业有限公司****综合体BQ**-**地块住宅建设项目****年*月**日****年*月**日建筑面积******.**平方米*********.**杨钥宇**梁庆置业有限公司**中梁壹号院项目总承包建设工程****年**月**日****年*月**日建筑面积******平方米*********.**李涛和光同程光伏科技(**)有限公司和光同程光伏科技(**)有限公司高效晶硅太阳能电池项目(一期)-咨询设计方案服务项目****年*月****年*月建筑面积约**万平方米********王廷山通威太阳能(**)有限公司高效晶硅太阳能电池智能工厂项目咨询设计服务项目****年*月****年*月建筑面积约**万平方米********王廷山**全瑞投资控股集团有限公司/**亿晶光电科技有限公司***经开区产业基地土建及机电建设项目土建施工总承包****年**月****年*月建筑面积******平方米*******张懿**英发德耀科技有限公司**英发德耀科技有限公司**高捷工业园年产**GW晶硅电池项目****年*月****年**月建筑面积约**万平方米*******张懿第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**翠盛城*建设开发有限责任公司**长江工业园区新材料产业园基础设施建设项目****年*月**日****年*月**日项目占地面积约 *** 亩,修建厂房约***** 平方米,配套服务用房**** 平方米,生活附属用房 ***** 平方米(最终以审定施工图为准) ,并修建停车场,园 区道路、给排水, 电力、通讯管线等配套设施。建筑面积:*****.**平方米*********李伯平****城*更**设有限公司***B**-*地块保障性住房工程设计****年*月**日****年**月**日规划占地面积:*****平方米,总建筑面积:*****.**平方米(其中地上约*****.**平方米,地下约*****.**平方米);地上**层,地下*层;建筑高度**.**米。*******.**李克**合信房地产开发有限责任公司***古宋金街开发项目****年**月**日****年**月**日工程内容:本工程设计图纸及工程清单中部分内容,本工程总建筑面积******.**m*(其中:地上建筑面积*****.**m*,地下建筑面积*****.**m*),最终以实际工程建筑面积为准。建筑面积:******.**平方米。*********袁冶***斌鑫房地产开发有限公司**·**玉锦一期****年**月*日****年**月**日**·**玉锦一期土建工程(包括基础、主体、装饰装修、门窗安装、景观、中庭,不包括消防部分)建筑面积:******.**平方米。*********李杰卓越京东(**)产业发展有限公司卓越洋湖苑Y**-H***商业地块****年*月**日****年*月**日总建筑面积约******.**㎡,其中地上建筑面积约*****.**㎡,地下建筑面积约*****.**㎡。*******.**李克***光明区建筑工务署光明区妇幼保健院(原光明区中心医院续建(二期)工程设计****年**月**日****年**月**日本项目拆除建筑面积****.**平方米(临时建筑及板房等),**部分建筑面积按******.**平方米控制(含地上******.**平方米、地下*****平方米),主要建设内容:土建工程安装工程、医疗特殊专业系统、医疗智能化系统、室外及配套工程。项目总投资为******万元,建安费为 ******.*万元。********.**胡清波***新技术产业开发区管理委员会**科学城配套基础设施(半导体产业园二期)项目****年*月*日****年*月**日项目总占地面积约**亩,总建筑面积约*****平方米,主要建设标准化厂房、高标准洁净厂房及配套设施、室外配套等,其中包括标准化厂房*****平方米,高标准洁净厂房*****平方米,半成品库****平方米,成品库****平方米,综合研发楼****平方米,门卫及垃圾站用房***平方米等。项目总投资约*****万元,其中:工程费用*****.**万元,工程建设其他费用****.*万元,土地费****万元,预备费用****.**万元,建设期利息 ****.** 万元。********.**黄训利**华晟光伏科技有限公司**华晟光伏科技有限公司*GW高效异质结电池及组件生产基地项目EPC总承包工程****年*月**日****年*月*日占地面积***亩,建筑面积:******.**㎡。总投资约**亿。*********.**许旭东**长**工业园区开发有限责任公司******双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(一期)****年**月**日****年*月**日项目用地约 *** 亩,总建筑面积*****.**㎡。项目建设内容包括仓储物流用房,以及给排水、供配电等基础设施。建筑面积*****.**平方米。*********.**王学远**翠禹房地产开发有限责任公司******安阜片区**村改造项目(三和花园建设项目)****年*月**日****年*月**日本项目总建筑面积*****.**㎡;其中地上计入容积率建筑面积*****.**㎡,地上不计入容积率面积约****.**㎡;地下建筑面积*****.**㎡。最终建设规模及内容以甲方审定的施工图及其他指令为准。建筑面积*****.**平方米。*********朱照科第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***居然置业有限责任公司***悦湖居项目总包工程****.*.*****.*.**本工程共**栋建筑(*栋**层,*栋**层,*栋**层,*栋*层),总建筑面积约**万平方米,其中地下室建筑面积:*****.**平方米。***悦湖居项目施工图所示范围内的建筑、结构与装饰工程,安装工程的预留预埋及楼层水表井表后至户内给水、排水等工程。具体范围详见第三条“工程承包具体范围”。*********吴远钢***赣港**经营有限公司**港**港区**作业区综合码头工程房建工程CH-W*标段****.**.******.*.*第CH-W*标段由件杂仓库、维修车间及材料工具库、碎石装卸棚、闸口(投影面积***.* m*)及闸口办公室、*#条形封闭仓等组成,总建筑面积*****.**平方米。*********夏斌***人民政府乐成街道办事处***银河花园老旧小区改造工程EPC总承包****.*.******.*.*****银河花园老旧小区改造工程,项且总投资****.**万元,本次招标概算****.**工程所在省*详细地址:**省***乐成街道银河花园小区万元,其中建安工程费****.**万元,设计费**万元。本项目总用地面积约*****平方米本,建设用地总面积约*****平方米,总建筑面积*****平方米,均为计容建筑面积;总住户数为***户、机动车停车位***个;本次招标包含建筑、道路交通和停车、管网通信系统、景观绿化、养老托育设施、社区治理和服务体系等***面的“基础类、完善类、提升类”等三大类改造。********唐庆**芯谷半导体技术有限公司****高新区芯谷半导体研发生产项目设计总承包****年**月**日计划完成设计日期:****年*月**日具体工程设计周期以专用合同条款及其附件的约定为准。规划占地面积:*****.*平方米,总建筑面积:约**万(以最终批准的方案为准)平方米;研发楼地上**层,地下*层,厂房地上*层(A*厂房局部地下*层);研发楼建筑高度约 **米、厂房高度约**米。********贾震东**芯谷半导体技术有限公司**芯谷半导体技术有限公司**胥江芯谷集成电路研发生产项目设计计划开始设计日期:****年*月**日计划完成设计日期:****年*月**日具体工程设计周期以专用合同条款及其附件的约定为准。包括但不仅限于:方案估算及初步设计概算编制、建筑方案设计、建筑、结构、给排水、暖通空调、电气专业施工图设计、消防、室外配套及综合管线、人防专项设计(含人防平站转换预案编制)、精装修设计、外装饰设计、景观设计、泛光照明设计、装配式建筑设计及深化、绿色建筑设计(符合绿色建筑设计文件相关要求)、绿色建筑咨询服务、海绵城*设计、基坑围护设计、智能化设计、标识标牌设计、供配电深化设计(不含***KV)的设计工作,以及抗震支架深化设计、空调专项深化设计、雨水回收、充电桩深化设计、太阳能光伏系统深化设计、厨房深化设计、电梯深化设计等相关专业深化设计的配合工作。*******刘艺**新狮创集城*更新有限公司集成电路创新中心(二期)项目方案及施工图设计合同计划开始设计日期:****年*月**日计划完成设计日期:****年*月**日。本项目用地面积约*.**万平方米,总建筑面积约**.**万平方米,最大单体建筑高度***米,工程投资估算:约*****万元********黄海军**蜀道矿业集团股份有限公司*******功能型总部(新材料基地)项目****年****年项目占地面积约*****.*㎡(**.**亩),容积率为 *.*,容积率面积 *****㎡。(国有建设用地使用权出让合同编号:******-****-C-***武)建筑规模约 *.** 万㎡',地上建筑面积约 *.** 万㎡',地下建筑面积约 *.* 万㎡'。建筑业态有办公、商业等。********.**刘艺第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**省帝华建设有限公司||华咨建业设计集团有限公司******:结构设计负责人合同过期 ******:结构设计负责人劳动合同过期。 ******:结构设计负责人劳动合同过期 ******:结构专业负责人劳动合同过期。 ******:结构设计负责人劳动合同过期。 *****:结构设计负责人合同过期 ******:结构设计负责人合同过期。 ******:联合体设计单位结构设计负责人,劳动合同过期 ******:结构设计负责人劳动合同过期******:结构设计负责人合同过期 ******:结构设计负责人劳动合同过期。 ******:结构设计负责人劳动合同过期 ******:结构专业负责人劳动合同过期。 ******:结构设计负责人劳动合同过期。 *****:结构设计负责人合同过期 ******:结构设计负责人合同过期。 ******:联合体设计单位结构设计负责人,劳动合同过期 ******:结构设计负责人劳动合同过期*苏晋建设集团有限公司||中城名华工程集团有限公司******:本联合体成员单位与其他联合体成员单位重复 ******:本联合体成员单位与其他联合体成员重复。 ******:本联合体成员单位与其他联合单位重复 ******:本联合体成员单位与其它联合体成员单位重复。 ******:联合体成员单位与其他联合体成员单位重复。 *****:联合体成员单位与其他投标人联合体成员重复 ******:联合体成员单位与其他联合体成员单位重复。 ******:联合体成员单位与其他联合体成员单位重复 ******:本联合体成员单位与其他联合体成员单位重复******:本联合体成员单位与其他联合体成员单位重复 ******:本联合体成员单位与其他联合体成员重复。 ******:本联合体成员单位与其他联合单位重复 ******:本联合体成员单位与其它联合体成员单位重复。 ******:联合体成员单位与其他联合体成员单位重复。 *****:联合体成员单位与其他投标人联合体成员重复 ******:联合体成员单位与其他联合体成员单位重复。 ******:联合体成员单位与其他联合体成员单位重复 ******:本联合体成员单位与其他联合体成员单位重复*.****宏远建设集团有限公司||中科科航工程设计有限公司得分低于该部分满分的**%得分低于该部分满分的**%**.****那然建设有限公司||***建筑设计研究院有限公司******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价专业负责人造价注册专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符 *****:设计造价负责人不符合 ******:设计负责人造价专业不符 ******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符合******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价专业负责人造价注册专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符 *****:设计造价负责人不符合 ******:设计负责人造价专业不符 ******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符合***开晨建设集团有限公司||***建筑设计研究院有限公司******:施工造价负责人专业不符 ******:施工造价负责人专业不符。 ******:施工造价负责人专业不符 ******:施工造价负责人专业不符。 ******:施工造价负责人专业不符 *****:施工造价负责人不符 ******:施工造价专业不符 ******:施工造价负责人专业不符 ******:施工造价负责人专业不符合******:施工造价负责人专业不符 ******:施工造价负责人专业不符。 ******:施工造价负责人专业不符 ******:施工造价负责人专业不符。 ******:施工造价负责人专业不符 *****:施工造价负责人不符 ******:施工造价专业不符 ******:施工造价负责人专业不符 ******:施工造价负责人专业不符合***恒景建设工程有限公司||中叙设计集团有限公司******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价专业负责人造价注册专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符。 *****:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符 ******:联合体设计单位设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符合******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价专业负责人造价注册专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符。 *****:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符 ******:联合体设计单位设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符合***信达建筑安装有限公司||***政工程集团有限公司得分低于该部分满分的**%得分低于该部分满分的**%**.**中盛长鸿(**)建设发展有限公司||**华筑建筑设计集团有限公司******:施工造价负责人等级不符 ******:施工造价负责人等级不符。 ******:施工造价负责人等级不符 ******:施工造价负责人等级不符。 ******:施工造价负责人不符 *****:施工造价负责人等级不符 ******:施工造价负责人等级不符 ******:施工造价负责人等级不符 ******:施工造价负责人等级不符合******:施工造价负责人等级不符 ******:施工造价负责人等级不符。 ******:施工造价负责人等级不符 ******:施工造价负责人等级不符。 ******:施工造价负责人不符 *****:施工造价负责人等级不符 ******:施工造价负责人等级不符 ******:施工造价负责人等级不符 ******:施工造价负责人等级不符合*中承利兴建设集团有限公司||容海川城乡规划设计有限公司||益州城建设计有限公司******:设计资质等级不符 ******:设计资质等级不符。 ******:设计资质等级不符 ******:联合体设计资质等级不符。 ******:设计资质等级不符。 *****:设计资质等级不符 ******:设计资质等级不符 ******:联合体设计资质等级不符 ******:设计资质等级不符合******:设计资质等级不符 ******:设计资质等级不符。 ******:设计资质等级不符 ******:联合体设计资质等级不符。 ******:设计资质等级不符。 *****:设计资质等级不符 ******:设计资质等级不符 ******:联合体设计资质等级不符 ******:设计资质等级不符合*百年建设集团有限公司||中北工程设计咨询有限公司******:无信用等级 ******:无信用等级。 ******:无信用等级 ******:无信用等级。 ******:无信用等级 *****:无信用等级 ******:无信用等级 ******:无信用等级 ******:无信用登记******:无信用等级 ******:无信用等级。 ******:无信用等级 ******:无信用等级。 ******:无信用等级 *****:无信用等级 ******:无信用等级 ******:无信用等级 ******:无信用登记***省中蔚建设集团有限公司||中联宏信勘察设计有限公司******:无信用等级 ******:无信用等级。 ******:无信用等级 ******:无信用等级。 ******:无信用等级 *****:无信用等级 ******:无信用等级 ******:无信用等级 ******:无信用登记******:无信用等级 ******:无信用等级。 ******:无信用等级 ******:无信用等级。 ******:无信用等级 *****:无信用等级 ******:无信用等级 ******:无信用等级 ******:无信用登记***省荣翔建设有限公司||中科华创国际工程设计顾问集团有限公司******:无信用等级 ******:无信用等级。 ******:无信用等级 ******:无信用等级。 ******:无信用等级 *****:无信用等级 ******:无信用等级 ******:无信用等级 ******:无信用登记******:无信用等级 ******:无信用等级。 ******:无信用等级 ******:无信用等级。 ******:无信用等级 *****:无信用等级 ******:无信用等级 ******:无信用等级 ******:无信用登记***新一建筑工程公司||中城名华工程集团有限公司******:**缔信建设工程有限公司 ******:无信用等级。 ******:无信用等级 ******:无信用等级。 ******:无信用等级 *****:无信用等级 ******:无信用等级 ******:无信用等级 ******:无信用登记******:**缔信建设工程有限公司 ******:无信用等级。 ******:无信用等级 ******:无信用等级。 ******:无信用等级 *****:无信用等级 ******:无信用等级 ******:无信用等级 ******:无信用登记***欣语水利工程有限公司||**渝浩建筑设计研究院有限公司******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价专业负责人造价注册专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符 *****:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符 ******:联合体设计单位设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符合******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价专业负责人造价注册专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符 *****:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符 ******:联合体设计单位设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符合***盛源建筑安装工程有限公司||**同创宏业建筑设计有限公司得分低于该部分满分的**%得分低于该部分满分的**%**.**西部水电建设有限公司||中国华**程设计建设有限公司得分低于该部分满分的**%得分低于该部分满分的**%**.****省同瑞达建设工程有限公司||**建筑勘察设计有限公司得分低于该部分满分的**%得分低于该部分满分的**%**.*****恒旭实业集团有限公司******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价专业负责人造价注册专业不符;施工造价负责人等级不符。 ******:设计造价负责人专业不符 *****:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符,施工造价负责人等级不符 ******:设计造价负责人专业不符、施工造价负责人等级不符 ******:设计造价负责人专业不符合;******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价专业负责人造价注册专业不符;施工造价负责人等级不符。 ******:设计造价负责人专业不符 *****:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符,施工造价负责人等级不符 ******:设计造价负责人专业不符、施工造价负责人等级不符 ******:设计造价负责人专业不符合;***旭洲建筑工程有限公司||***业建筑工程有限公司******:施工造价负责人等级不符 ******:施工造价负责人等级不符。 ******:施工造价负责人等级不符 ******:施工造价负责人等级不符。 ******:施工造价负责人等级不符。 *****:施工造价负责人等级不符 ******:施工造价负责人等级不符 ******:施工造价负责人等级不符合******:施工造价负责人等级不符 ******:施工造价负责人等级不符。 ******:施工造价负责人等级不符 ******:施工造价负责人等级不符。 ******:施工造价负责人等级不符。 *****:施工造价负责人等级不符 ******:施工造价负责人等级不符 ******:施工造价负责人等级不符合***缔信建设工程有限公司||艺卓鼎创工程设计有限公司******:无信用等级 ******:无信用等级。 ******:无信用等级 ******:无信用等级。 ******:无信用等级 *****:无信用等级 ******:无信用等级 ******:无信用等级 ******:无信用登记******:无信用等级 ******:无信用等级。 ******:无信用等级 ******:无信用等级。 ******:无信用等级 *****:无信用等级 ******:无信用等级 ******:无信用等级 ******:无信用登记*****地建建设有限公司||**衡泰全过程工程咨询集团有限公司得分低于该部分满分的**%得分低于该部分满分的**%**.****中星安装工程有限公司||*********************:报价格式未响应招标文件要求 ******:投标函报价格式不符合要求。 ******:投标函报价格式不符合要求 ******:报价格式未响应招标文件要求。 ******:报价格式不符合要求。 *****:投标函报价格式不符合要求 ******:投标函报价格式未响应招标人要求 ******:投标函报价格式未响应招标文件要求 ******:投标函报价格式未响应招标文件要求******:报价格式未响应招标文件要求 ******:投标函报价格式不符合要求。 ******:投标函报价格式不符合要求 ******:报价格式未响应招标文件要求。 ******:报价格式不符合要求。 *****:投标函报价格式不符合要求 ******:投标函报价格式未响应招标人要求 ******:投标函报价格式未响应招标文件要求 ******:投标函报价格式未响应招标文件要求****永盛建筑有限公司||**城建设计院有限公司******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价专业负责人造价注册专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符 *****:设计造价负责人不符 ******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符合******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价专业负责人造价注册专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符 *****:设计造价负责人不符 ******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符合***建工集团有限公司||**中天港工程设计集团有限公司******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价专业负责人造价注册专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符 *****:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符 ******:联合体设计单位设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符合******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价专业负责人造价注册专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符 *****:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符 ******:联合体设计单位设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符合***麻一建设集团有限公司||中城科泽工程设计集团有限责任公司******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价专业负责人造价注册专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符 *****:设计造价负责人不符合 ******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符合******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价专业负责人造价注册专业不符。 ******:设计造价负责人专业不符 *****:设计造价负责人不符合 ******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符 ******:设计造价负责人专业不符合***省衡五建设有限公司||**省兴发规划建筑设计有限公司******:无信用等级 ******:无信用等级。 ******:无信用等级 ******:无信用等级。 ******:无信用等级 *****:无信用等级 ******:无信用等级 ******:无信用等级 ******:无信用登记******:无信用等级 ******:无信用等级。 ******:无信用等级 ******:无信用等级。 ******:无信用等级 *****:无信用等级 ******:无信用等级 ******:无信用等级 ******:无信用登记***第四建设集团有限责任公司||****川南建设工程有限公司||中机中联工程有限公司**********.************.****.**中国华西企业股份有限公司 ||楷德电子工程设计有限公司||**东茂建筑工程有限公司||**鼎能**工程有限公司**********.************.****.**信邦建设集团有限公司||川百建工集团有限责任公司**********.************.****.**鸿川建筑产业集团有限公司||**迪赛因建设工程设计有限公司**********.************.****.*****隆建设工程有限公司 ||**龙腾工程设计股份有限公司**********.************.****.****中浩建设工程有限公司 ||**高地工程设计咨询有限公司**********.************.****.****方泽建筑工程集团有限 公司||**美厦建筑设计有限公司**********.************.****.****启辉建筑工程有限公司 ||**煤炭设计研究院有限责任公司**********.************.****.****远维建设有限公司**********.************.****.****强雄建设集团有限公司 ||中锦冠达工程顾问集团有限公司**********.************.****.****三三建设工程有限公司 ||中诚圣苑工程设计有限公司**********.************.****.****海峡建设有限公司||苏邑设计集团有限公司**********.************.****.******建设工程有限公司 ||**宏图都*设计咨询集团有限公司**********.************.****.****裕鸿建设集团有限公司 ||**自力建筑勘测设计有限公司**********.************.****.****省城建集团有限公司 ||中祥冠一建设集团有限公司**********.************.****.****泰银建设有限公司||同创工程设计有限公司**********.************.****.**华滋奔腾建工集团有限公司**********.************.****.****荣汇建设工程有限公司 ||中铁二十三局集团建筑设计研究院有限公司**********.************.****.****联信环境建设有限公司 ||**八佾工程设计股份有限公司**********.************.****.****中益建设集团有限公司 ||天鸿瑞景集团有限公司**********.************.****.****省***第一建设有限 公司||***建筑设计院有限公司**********.************.****.**佳茂建设集团有限公司||永忠工程管理(集团)有限公司**********.************.****.******建设集团有限公司 ||**中信恒泰工程顾问有限公司**********.************.****.**建航建工集团有限公司||***工程管理有限公司**********.************.****.**纵揽建设发展有限公司||***房屋鉴定建筑设计院有 限公司**********.************.****.**纳琦绿能工程有限公司||中凡国际工程设计有限公司**********.************.****.****金辉华集团有限公司**********.************.****.****六建建筑工程有限公司 ||聿建工程设计有限公司**********.************.****.****日月峰建筑工程有限公司||**省大卫建筑设计有限公司**********.************.****.****大洋建工集团有限公司 ||**远建建筑设计研究院有限公司**********.************.****.**沃达建设集团有限公司||**壮族自治区城乡规划设计院**********.************.****.**国海建设有限公司||**亚泰建筑设计院有限公司**********.************.****.****省源昌建设工程有限公司||**电子工程设计研究院有限公司**********.************.****.****天宇园林建设有限公司 ||智诚建科设计有限公司**********.************.****.****乔兴建设集团有限公司 ||大洲设计咨询集团有限公司**********.************.****.**中大(**)工程建设集团有限公司||**润浩城*建设设计有限公司**********.************.****.****佳宇建设(集团)有限公司||铭扬工程设计集团有限公司**********.************.****.**中齐建设工程有限公司||中科瑞城设计有限公司**********.************.****.****省百盛建设发展有限公司||正道设计有限公司**********.************.****.**海峡宏基建工集团有限公司 ||**国恒建筑设计有限公司**********.************.****.****磐恒建设工程有限公司 ||中鼎世纪工程设计有限公司**********.************.****.*****牡安建设集团有限公司||**中木同方工程科技有限公司**********.************.****.****锦华建设集团有限公司 ||***城*规划设计研究院有限责任公司**********.************.****.****国金建设集团有限公司 ||中联合创设计有限公司**********.************.****.**中盛**建设集团有限公司**********.************.****.****宏达**建设集团有限公司**********.************.****.**宏基伟业集团有限公司||中科盛华工程集团有限公司**********.************.****.**大秦建设集团有限公司||华昕设计集团有限公司**********.************.****.*****建总工程集团有限公司**********.************.****.****新宏建筑工程有限公司 ||**城*天地工程设计咨询有限责任公司**********.************.****.****圣源建工集团有限公司 ||**天工建筑勘察设计有限公司**********.************.****.**信实环境建设集团有限公司 ||天保建设集团有限公司**********.************.****.**中晋华泰建设有限公司||国建工程设计有限公司**********.************.****.**其它需公示的内容第一名中标候选人名称补充公示为:**华西**建设有限公司||**高投建筑工程有限公司||信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司监督部门名称及监督电话项目审批部门:**高新技术产业园区管理委员会发展改革局(行政审批局)联系电话:***********行业主管部门:**高新技术产业园区管理委员会城乡建设和管理局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录