中标公告详情

安阳市文峰区西关办事处铁路家属院等4个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2024年红线内)中标候选人公示第1次

正文内容

******西关办事处铁路家属院等*个老旧小区改造配套基础设施建设项目 中标候选人公示 中岐能工程项目管理有限公司受******西关办事处委托,对******西关办事处铁路家属院等*个老旧小区改造配套基础设施建设项目进行公开招标,开标会议于****年**月**日* 时**分,按规定的程序在***********五楼集中开标大厅 *室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下: 中标候选人 项目投资代码 (编号) A********************** 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 **元泰*政建设有限公司 ***宇捷*政工程有限公司 **庄鑫建筑工程有限公司 统一社会信用代码 *****************Y ****************XU ****************** 评标总得分 **.** **.** **.** 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 项目经理 李鹏飞 杨拥军 胡广伟 质量标准 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 合格 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 控制价(元) *******.** 工期(日历天) *** 日历天 *** 日历天 *** 日历天 *.*、中标候选人项目经理情况 序号 单位名称 姓 名 人员 类别 职业资格证书 证书编号 * **元泰*政建设有限公司 李鹏飞 项目经理 二级建造师 豫 ************ * ***宇捷*政工程有限公司 杨拥军 项目经理 二级建造师 豫************ * **庄鑫建筑工程有限公司 胡广伟 项目经理 二级建造师 豫************ *.*、中标候选人情况 第一中标候选人:**元泰*政建设有限公司 投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 ****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 ****.* 投标人承接过类似工程情况 长江大道(光明路-安濮南线)、**大道(铜雀路-高速桥)、站南大道(贵宾通道交叉口-**路)、诚信路(文明大道-站南大道)四条道路大修项目*标段 金额:********.**元 竣工验收时间:****.*.** 黄**路(兴泰路-光明路)工程 金额:********.**元 竣工验收时间:****.**.** 投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 ****年**省*政公用工程施工企业优秀项目经理 ****.* 投标人获最高质量奖项情况 *.桑园路(明福街-同兴街,岳飞街-**大道)工程金杯奖 ****.* *.***静脉产业园餐厨垃圾、*政污泥及粪便协同联合厌氧消化项目(EPC+O)总承包项目 .*政金杯奖.****.** *.长江大道工程(光明路一安濮南线)、**大道(铜雀路-高速桥)、站南大道(贵宾通道交叉口-**路)、诚信路(文明大道-站南大道)四条道路大修工程项目*标段-长江大道工程(光明路一安濮南线)金杯奖 ****.** 投标人获安全文明奖项情况 *.***静脉产业园餐厨垃圾、*政污泥及粪便协同联合厌氧消化项目(EPC+O)总承包项目 ****年省*政安全文明工地 ****.** *.长江大道工程(光明路一安濮南线)、**大道(铜雀路-高速桥)、站南大道(贵宾通道交叉口-**路)、诚信路(文明大道-站南大道)四条道路大修工程项目*标段-长江大道工程(光明路一安濮南线) ****年省*政安全文明工地 ****.** 投标人获先进企业情况 *.****年度**省*政公用工程施工安全管理先进企业,施工质量管理先进企业,施工技术创新先进企业 ****.* 第二中标候选人:***宇捷*政工程有限公司 投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 ****年**省建设工程招标投标协会诚实守信单位 ****.* 投标人承接过类似工程情况 *****路(清风街-**大道)*政基础设施提升工程 合同价:*******.**元 竣工时间:****.*.* ***桑园路(KF*号路-KF*号路)相七路(朝霞路-兴泰路)工程EPC 合同价:********元 竣工时间:****.**.** 投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 *.****年度**省*政公用工程施工企业优秀项目经理 ****.* 投标人获最高质量奖项情况 ***桑园路(KF*号路-KF*号路)相七路(朝霞路-兴泰路)工程EPC ***政金杯奖 ****.** ***汤河河道治理与生态修复工程施工获****年度***政金杯奖 ****.** ********路街道办事处环卫处等**个老旧小区改造配套基基础设施建设项目(****年红线外)(三次) 获****年***政**杯工程 ****.* 投标人获安全文明奖项情况 ***桑园路(KF*号路-KF*号路)相七路(朝霞路-兴泰路)工程EPC ***政工程省级文明工地 ****.**.* *******汤河河道治理与生态修复工程施工 **省*政工程省级文明工地 ****.**.* 投标人获先进企业情况 *.****年度*政公用工程施工安全管理先进企业 ****.* *.****年**省*政工程施工技术创新先进企业 ****.* *.****年**省*政公用工程施工质量管理先进企业 ****.* 第三中标候选人:**庄鑫建筑工程有限公司 投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 ****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 ****.* 投标人承接过类似工程情况 水墨印象城小区*#-*#室外道路及部分绿化工程 合同价:********.**元 验收时间:****.**.** **揽月台室外道路和景观绿化等室外配套工程 合同价:********.**元 验收时间:****.**.** 投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 *.胡广伟获****年度**省*政公用工程施工企业优秀项目经理 ****.* 投标人获最高质量奖项情况 祥和苑A、B区室外道路和景观绿化等室外配套工程获****年**省*政工程金杯奖 ****.** ******龙骏中学室外道路和景观绿化等室外配套工程获****年度**省*政工程金杯奖 ****.** **揽月台室外道路和景观绿化等室外配套工程获****年度***政工程金杯奖 ****.** 投标人获安全文明奖项情况 ******龙骏中学室外道路和景观绿化等室外配套工程被评为****年度**省*政工程省级安全文明工地 ****.** **揽月台室外道路和景观绿化等室外配套工程被评为****年度**省*政工程省级安全文明工地 ****.** 投标人获先进企业情况 *.获****年度**省*政公用工程施工质量管理先进企业、安全管理先进企业、施工技术创新先进企业 ****.* 二、废标情况及原因 序号 投标单位 废标原因 **恒亘建设集团有限公司 未按照发布的招标工程量清单进行报价(材料暂估价项目与发布的招标工程量清单 材料暂估价不符) **盛鼎建设集团有限公司 未按照发布的招标工程量清单进行报价(材料暂估价项目与发布的招标工程量清单 材料暂估价不符) 三、报价修正 无报价内容 四、所有投标人总得分情况 序号 投标单位 总分 商务标评审 信誉标评审 * **元泰*政建设有限公司 **.** **.** **.** * ***宇捷*政工程有限公司 **.** **.** **.** * **庄鑫建筑工程有限公司 **.** **.** **.** * **永净*政建设工程有限公司 **.** **.** **.** * **广利建筑工程有限公司 **.** **.** **.** 五、公示媒体及时间 公示媒体 《招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《*** 公共**交易中心网》 公示时间 ****年**月**日-****年**月**日 六、异议 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 七、投诉 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 未先进行异议的,投诉不予受理。 八、行政监督部门联系方式 监督部门:***建设工程标准定额与招投标事务中心 统一社会信用代码:****************** 联系人:梁晓楠 电话:****-******* 九、招标人、招标代理机构联系方式 招标人:******西关街道办事处 联系人:程建文 电话:*********** 代理机构:中岐能工程项目管理有限公司 联系人:张杰 联系电话:***********

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录