[广厦(舟山)能源集团有限公司2MW分布式光伏发电项目施工总承包]候选人公示
正文内容
广厦(**)能源集团有限公司*MW分布式光伏发电项目施工总承包中标候选人公示 标段编号:ZJTY-****-**-**-*** 公示期为:*日 标段(包):广厦(**)能源集团有限公司*MW分布式光伏发电项目施工总承包 *、候选人公示情况 名次 中标候选人 项目负责人 报价(元) 得分 一 **省邮电工程建设有限公司 王鹏 *******.* **.** *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况: 序号 中标候选人 项目负责人 证书名称和编号 * **省邮电工程建设有限公司 王鹏 一级建造师注册证书 浙**************** *、否决依据: 序号 单位名称 否决原因 * **涵普电力科技有限公司 *.投标文件中未提供项目负责人"三类人员"B类证书和业绩证明文件,资格审查未通过。 招标代理机构项目负责人:(签名) 招标代理机构:************(公章) 招标人:广厦(**)能源集团有限公司 ****年**月**日 注:投标人对以上结果如有异议,可以在公告发布之日起*日内向招标人提出。 投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项: *.投标人必须在公示期内,通过登入"**能源投标管家"中提出。 *.与招投标活动有着直接利害关系的当事人,需证明与本标段有利害关系的证明文件,并在公示期内提出。若提出人是法人的,提交材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;并附有效身份证明复印件。 *.有下列情形之一的异议,招标人有权不予受理: (一)异议发起人不是投标人、潜在投标人或者其他利害关系人; (二)未在规定的异议期限内提出的; (三)异议书未按照要求签字盖章的; (四)异议书未提供有效联系人及联系方式的; (五)异议事项不明确具体,且未提供有效线索,难以查实确认的; (六)涉及招标或评标过程具体细节、其他投标人商业秘密及投标文件相关具体内容,但未能提供上述信息具体来源的; (七)异议书内容不符合规定,提交的异议证明材料不全,经招标代理机构或招标人要求仍须补充而未能在规定时间内提供的; (八)招标人已经作出明确答复,没有新事实证据,就同一问题重复提出异议的。 *.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
相关推荐
-
邵阳市疾病预防控制中心关于账本/账册的网上超市采购项目成交公告-2671101000020323101
邵阳市 2025-04-03 中标公告 -
邵阳职业技术学院关于工程量清单及预算招标控制价编制的网上超市采购项目成交公告-2991101000020335652
邵阳县 2025-04-03 中标公告 -
中国人民政治协商会议邵阳市委员会办公室关于其他市政公共设施管理服务的网上超市采购项目成交公告-2641101000020329894
湖南省 2025-04-03 中标公告 -
邵阳市脑科医院关于广告设计/宣传服务的网上超市采购项目成交公告-2101101000020339771
大祥区 2025-04-03 中标公告 -
邵阳市人民政府房屋征收管理办公室关于车辆及其他运输机械租赁服务的网上超市采购项目成交公告-2961101000020338296
邵阳市 2025-04-03 中标公告