中标公告详情

郑东新区金光集体土地租赁房一期配套基础设施供配电工程施工中标候选人公示

正文内容

郑东新区金光集体土地租赁房一期配套基础设施供配电工程施工中标候选人公示 郑东新区金光集体土地租赁房一期配套基础设施供配电工程施工中标候选人公示 本项目郑东新区金光集体土地租赁房一期配套基础设施供配电工程施工(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在***公共**交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.* 中标候选人排序基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) 项目负责人 质量 工期(天) * **达能建设有限公司 ********.** 张广军 符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准。 *** * **鑫诺电力工程有限公司 ********.** 孙伟杰 符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准。 *** * **天弘建设集团有限公司 ********.** 张永栋 符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准。 *** *.* 中标候选人项目管理人员情况 序号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 * **达能建设有限公司 张广军 管理人员 项目经理 ****************** 一级注册建造师证 豫**************** * **鑫诺电力工程有限公司 孙伟杰 管理人员 项目经理 ****************** 一级注册建造师证 豫**************** * **天弘建设集团有限公司 张永栋 管理人员 项目经理 ****************** 一级注册建造师证 豫**************** *.*中标候选人企业业绩 无此项内容 *.*中标候选人项目负责人业绩 序号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) * 张广军 **达能建设有限公司 郑东万象城一期供配电工程 **启润房地产开发有限公司 ****年*月**日 ********.** * 孙伟杰 **鑫诺电力工程有限公司 **数字印刷产业园(数字印刷项目)供配电工程 ****印刷集团有限公司 ****年*月*日 ********.** * 张永栋 **天弘建设集团有限公司 文创园**kV配电工程 *******投资开发有限公司 ****年*月*日 ********.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号 标段编号 资格能力条件 * **-GC-****-** *、资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照;具有建设主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,同时具有电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》承装五级及以上、承试五级及以上、承修五级及以上资质;具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 *、业绩要求:投标人拟派项目经理****年*月*日(以竣工验收时间为准)以来具有已完工的类似工程施工业绩; 备注:(*)类似业绩指单项合同额不低于****万元的供配电工程施工业绩;(*)项目经理业绩提供中标结果公示或中标公示网页截图、中标通知书、施工合同和交(竣)工验收证明,且中标通知书(或中标结果公示)、合同、交(竣)工验收证明均需体现项目经理且一致;如不一致,须提供项目业主(或发包人)出具的变更项目经理的证明材料。 *、人员要求:投标人拟派项目经理须具备机电工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 *、财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态,投标时提供****年度、****年度、****年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 *、信誉要求: *.*投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、项目经理及委托代理人(如有)未列入失信被执行人的网页信息(投标人须提供网站查询打印页,打印页需显示查询日期,查询日期为公告发布之日后)。被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格。 *.*其他信誉要求:企业未处于被责令停业或者财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内企业未发生骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重**全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停在***区域范围内投标资格并在暂停期内的情况(提供承诺书)。 *、本次招标不接受联合体投标。 *、其他要求: *.*参加投标的委托代理人(如有)、拟派项目经理须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的有效的社会保险证明【在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳,证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效】。 *.*投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资失信联合惩戒名单(提供承诺书)。 *.*投标人未被列入环保失信黑名单(提供承诺书)。 *.*投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供企业自****年**月**日以来任意*个月的缴纳税收、社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。 *.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息)。 *.*根据《**省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔****〕*号文件规定,被全国和**省建筑*场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和**省建筑*场监管公共服务平台查询截图)。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况 * **-GC-****-** **达能建设有限公司 完全响应 * **-GC-****-** **鑫诺电力工程有限公司 完全响应 * **-GC-****-** **天弘建设集团有限公司 完全响应 三、废标情况及原因 序号 投标人名称 废标原因 * **兴能电力工程有限公司 未提供有效期内的安全许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*投标人资格要求。 四、报价修正情况 无此项内容 五、所有投标人综合标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * 众信电力工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **鑫诺电力工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **天弘建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **达能建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * 众信电力工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **鑫诺电力工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **天弘建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **达能建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* 七、所有投标人总得分情况 序号 投标人名称 报价得分 总得分 * 众信电力工程有限公司 **.** **.** * **鑫诺电力工程有限公司 **.** **.** * **天弘建设集团有限公司 **.** **.** * **达能建设有限公司 **.** **.* 八、公示时间 ****年**月**日至****年**月*日 九、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 十、异议(投诉)受理部门及渠道 序号 受理部门 受理渠道 * 招标人或招标代理机构(异议受理) 单位名称:************ 单位地址:**省***郑东新区商务外环路与商务西二街交叉口新芒果大厦**楼 联 系 人:刘丽媛 电 话:****-******** 传 真:****-******** 邮 箱:*********** * 招标监督部门 (投诉受理) 监督部门:***郑东新区建设局 办公地址:郑东新区**中环路与龙翔四街交叉口金融智谷*号楼**层 电 话:****-******** 传 真:/ 邮 箱:*********** 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或招标代理机构:************ 主要负责人或其授权的项目负责人:刘丽媛 ****年**月**日

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录