合川区南津街街道米坊村水库移民美丽家园工程的中标候选人公示
正文内容
**区南津街街道米坊村水库移民美丽家园工程中标候选人公示表 (公示期:****年*月*日至 ****年*月*日) 项目标段名称 **区南津街街道米坊村水库移民美丽家园工程 最高限价(或招标控制价)(元) *******.** 项目编码 *********************** 招标公告编号 / 招标人 *****区人民政府南津街街道办事处 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 **中天工程造价咨询有限公司 招标代理机构联系电话 *********** 中标候选人排序 名称 投标报价(元) 工期(日历天) 质量 拟任项目负责人 姓名 证书名称 证书编号 第一名 **长云建设有限公司 *******.** *** 合格 向游 *政公用工程二级建造师 渝**************** 第二名 **桦竣建设(集团)有限公司 *******.** *** 合格 徐明学 *政公用工程一级建造师 渝**************** 第三名 **长利建设工程有限公司 *******.** *** 合格 曾争 *政公用工程二级建造师 渝**************** 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:**长云建设有限公司, 公司资质:*政公用工程施工总承包二级, 公司业绩:**石宝寨-三峡橘海景区提档升级项目一期(环境综合整治, 项目经理业绩:**石宝寨-三峡橘海景区提档升级项目一期(环境综合整治); 第二中标候选人:**桦竣建设(集团)有限公司, 公司资质:*政公用工程施工总承包二级, 公司业绩:悦来生态**域可再生能源集中供冷供热项目室外供能管网(二标段) , 项目经理业绩:悦来生态**域可再生能源集中供冷供热项目室外供能管网(二标段); 第三中标候选人:**长利建设工程有限公司, 公司资质:*政公用工程施工总承包二级, 公司业绩: ***东部拓展区供水工程(***、***站), 项目经理业绩:***东部拓展区供水工程(***、***站)。 招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况:**君勇建筑工程有限公司因****年资产负债率高于**%,不满足招标文件财务要求;投标函及报价评审环节中,**捷佳建筑工程有限公司和**东桥建筑工程有限公司在已标价的工程量清单(景观、*政单位工程清单)暂列金额明细表中的项目名称和招标工程量清单不一致,以上三家单位由评标委员会作否决投标处理。 中标候选人评标情况 中标候选人均通过符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审),按照投标报价由低到高的顺序确定中标候选人。 提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:*****区人民政府南津街街道办事处(联系人:焦老师,联系电话:***********)提出异议。 招标人(盖章):*****区人民政府南津街街道办事处 ****年*月*日 招标代理机构(盖章):**中天工程造价咨询有限公司 ****年*月*日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
河北区春环路(春熙路地道-博学道地道)、博学道(春熙路-博学道地道)道路及配套管线工程监理中标结果公示
河北区 2025-05-06 中标公告 -
壤塘县尕多乡标准化种植基地项目(第二次)第1标段
壤塘县 2025-05-06 中标公告 -
广州岭南商旅科技有限公司2025年视频会议设备项目采购结果公告采购结果公告
南沙区 2025-05-06 中标公告 -
关于【高州市荷塘镇帝坑石马村美丽乡村建设工程预算】中选结果的公告
天河区 2025-05-06 中标公告 -
遂宁市安居区城镇污水处理设备更新改造项目遂宁市安居区城镇污水处理设备更新改造项目(三标段)-监理-1评标结果公示
遂宁市 2025-05-06 中标公告