古雷石化园区运维基地新建2台1600kVA配电工程-中标候选人公示
正文内容
古雷石化园区运维基地***台****kVA配电工程的中标公示 标题: 古雷石化园区运维基地***台****kVA配电工程中标候选人公示(暨中标结果公示) 公告类型: 中标候选人公示 列表 序号 企业名称 报价 第*中标候选人 **铭宏安装有限公司 *******.** 元 提出异议的渠道和方式: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。 中标候选人公示暨中标结果公示: 是 详情: 古雷石化园区运维基地***台****kVA配电工程 中标候选人公示(暨中标结果公示) 工程名称:古雷石化园区运维基地***台****kVA配电工程 招标人:***古雷港建设发展集团有限公司(地址:***古雷港经济开发区古雷镇金福路***号 联系电话:****-*******) 招标代理单位:**************(地址:******明发商业广场*栋****-****室 联系电话:****-*******) 工程建设地点:古雷石化园区运维基地 工程交易地点:随行易交易电子招标投标交易平台 工程建设规模:***台****kVA配电工程,预算审核价为*******.**元。 发包价:*******.**元 招标方式:公开招标 评标办法:简易评标法(K=**%) 开标时间:****年**月**日**:**时 开标后撤销投标的投标人名称:无 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:①**欢庆新能源科技有限公司提供的委托代理人及项目技术负责人的社保证明文件,不符合招标文件第*章“资格文件格式”的规定,根据招标文件评标办法和标准第*.*.*条,资格评审不通过。②**岱岩建筑工程有限公司未按要求提交投标保证金的“电汇或银行转账单”文件,根据招标文件评标办法和标准第*.*.*条,资格评审不通过。③**泽龙建筑工程有限公司未提供《施工企业安全生产许可证》,根据招标文件评标办法和标准第*.*.*条,资格评审不通过。④**省鑫泉电力工程有限公司拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求,根据招标文件评标办法和标准第*.*.*条,资格评审不通过。 中标候选人:**铭宏安装有限公司 中标价:人民币壹佰玖拾万陆仟柒佰贰拾肆元伍角捌分(¥:*******.**元) 项目负责人:陈志森 执业资格证书:机电工程专业一级注册建造师(注册编号:闽****************) 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包叁级 工期要求:总工期为**个日历天。 质量要求:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力部门验收并送电。 评标委员会名单:邹伟铭(组长)、陈恩源、吴燕如、邱晓红、郑曲全 评标委员会专家来源:招标人从随行易交易专家管理系统中随机抽取 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 异议的渠道和方式:根据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。 监督单位:**古雷港经济开发区经济发展局、**古雷港经济开发区建设局 监督电话:****-*******、****-******* 注:根据闽发改【****】***号文规定:依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招标人:***古雷港建设发展集团有限公司 招标代理机构:************** ****年**月**日 附件: 无 公示时间: ****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
相关推荐
-
邵阳市隆回县桃花坪街道盘古坝完全小学关于便携/折叠餐具的网上超市采购项目成交公告-2111101000021502814
隆回县 2025-05-22 中标公告 -
邵阳市隆回县总工会关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2871101000021508443
隆回县 2025-05-22 中标公告 -
沅陵县楠木铺乡人民政府关于手提金库/印章箱的网上超市采购项目成交公告-2991101000021493562
湖南省 2025-05-22 中标公告 -
邵阳市隆回县桃花坪街道梨子园小学关于交换机的网上超市采购项目成交公告-2801101000021486151
隆回县 2025-05-22 中标公告 -
隆回县交通运输综合行政执法大队关于水具套装的网上超市采购项目成交公告-2611101000021501403
湖南省 2025-05-22 中标公告