中标公告详情

丽水市公共资源网庆元县两山集团安南55兆瓦光伏发电项目升压站及配套工程评审结果公示

正文内容

评标委员会综合评审意见 项目名称:***两山集团安南**兆瓦光伏发电项目升压站及配套工程 开标时间:****/**/** **:**:** 序号 投标单位名称 是否实质性满足招标文件 评审意见 技术对比 资信对比 商务报价对比 投标文件优点 投标文件缺陷和问题 签订合同应注意的澄清事项 综合评审意见 * 中国水利水电第十二工程局有限公司 是 好 好 好 资信标:;;;;; 技术标:重难点分析到位,实施方案可行性强,计划安排较合理,设备较好响应招标要求;方案具体详细并且直观,针对性较强、具有可操作性、技术参数无偏离能满足工程的需要、供货计划详细、在保证工程质量和安全方面全面、售后服务较完善。;重点难点应对好,实施方案好,设备选型说明好,售后服务较好,质量安全控制较好。;技术内容符合招标文件的要求,条理清晰,技术可行。;能响应招标文件,内容全面,针对性强; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:无;售后服务响应时间较长。;无;无;内容上能精简; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:;;;;; 商务标:;;;;; 资信标:好;好;好;好;好; 技术标:好;好;好;好;好; 商务标:好;好;好;好;好; * 圣凯建设工程集团有限公司 是 较好 好 好 资信标:;;;;; 技术标:技术参数无偏离能满足工程的需要、售后服务响应时间较快;能响应招标文件要求;重点难点应对较好,售后服务较好,设备选型较好,实施方案较好。;无;技术内容基本符合招标文件的要求,; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:方案在针对性、可操作性、供货计划、保证工程质量和安全方面较一般。;针对性一般;质量安全控制一般。;重难点分析、实施方案、计划安排可进一步优化。;部分内容描述欠详细。; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:;;;;; 商务标:;;;;; 资信标:好;好;好;好;好; 技术标:一般;较好;较好;一般;较好; 商务标:好;好;好;好;好; * 中国能源建设集团**火电建设有限公司 是 较好 好 一般 资信标:;;;;; 技术标:质量安全控制较好,售后服务较好,实施方案较好。;方案针对性强、具有可操作性、技术参数无偏离能满足工程的需要、供货计划详细、在保证工程质量和安全方面全面、售后服务较完善、服务响应时间较快。;重难点分析到位,实施方案可行性强,计划安排较合理,设备较好响应招标要求。;技术内容基本满足招标文件要求。;能响应招标文件要求; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:重点难点应对一般,设备选型说明一般。;虽然可行性强但方案还可具体细化。;无;部分内容针对性欠详细,如培训及技术支持等无内容。;部分内容缺少针对性,没有反应本项目的重点; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:;;;;; 商务标:;;;;; 资信标:好;好;好;好;好; 技术标:较好;好;好;较好;较好; 商务标:一般;一般;一般;一般;一般; * **宏鑫电力工程有限公司 是 较好 一般 好 资信标:;;;;; 技术标:重点难点应对好,实施方案较好,设备选型说明较好,售后服务较好,质量安全控制较好。;方案针对性较强、具有较好的可操作性、技术参数无偏离能满足工程的需要、供货计划较为详细、在保证工程质量和安全方面较为全面、售后服务较完善、服务响应时间快。;能响应招标文件要求;技术内容符合招标文件的要求,条理清晰,技术可行。;重难点分析到位,实施方案、计划安排可行,设备符合要求。; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:无;在针对性方面还有一定的瑕疵。;部分内容针对性不强,没有反应本项目的重点;无;无; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:;;;;; 商务标:;;;;; 资信标:一般;一般;一般;一般;一般; 技术标:较好;较好;较好;好;较好; 商务标:好;好;好;好;好; 否决投标情况汇总表 标段(包)编号:A********************** 标段(包)名称:***两山集团安南**兆瓦光伏发电项目升压站及配套工程 序号 投标单位名称 否决原因 * **豫安建设工程有限公司 未提供建设行政主管部门核发的安全生产许可证。根据招标文件前附表第**条否决投标的情形*)资格审查内容:投标人不满足招标文件载明的资格条件的 。作否决投标处理。 中标候选人推荐汇总表 项目名称:***两山集团安南**兆瓦光伏发电项目升压站及配套工程 开标时间:****/**/** **:**:** 序号 投标单位名称 * 中国水利水电第十二工程局有限公司 * 圣凯建设工程集团有限公司 * 中国能源建设集团**火电建设有限公司 * **宏鑫电力工程有限公司 ***两山集团安南**兆瓦光伏发电项目升压站及配套工程项目评标专家公示 日期:****-**-** 序号 专家编号 抽取方式 * ******** 【省综合性评标专家库】 * ******** 【省综合性评标专家库】 * ******** 【省综合性评标专家库】 * ******** 【省综合性评标专家库】 * ******** 【省综合性评标专家库】 定性评审结果 ******** ******** ******** ******** ******** **宏鑫电力工程有限公司 商务:好 技术:较好 资信:一般 商务:好 技术:较好 资信:一般 商务:好 技术:较好 资信:一般 商务:好 技术:较好 资信:一般 商务:好 技术:好 资信:一般 圣凯建设工程集团有限公司 商务:好 技术:较好 资信:好 商务:好 技术:较好 资信:好 商务:好 技术:一般 资信:好 商务:好 技术:一般 资信:好 商务:好 技术:较好 资信:好 中国能源建设集团**火电建设有限公司 商务:一般 技术:较好 资信:好 商务:一般 技术:较好 资信:好 商务:一般 技术:好 资信:好 商务:一般 技术:好 资信:好 商务:一般 技术:较好 资信:好 中国水利水电第十二工程局有限公司 商务:好 技术:好 资信:好 商务:好 技术:好 资信:好 商务:好 技术:好 资信:好 商务:好 技术:好 资信:好 商务:好 技术:好 资信:好

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录