山东高速绿色智造生态城规划及建筑方案设计服务中标候选人公示
正文内容
中标候选人公示 公共**编号: ****JSQC**Z******* 项目编号: QC************** 招标人: **高速置业发展有限公司 项目名称: **高速绿色智造生态城项目建筑方案设计 招标范围: B-*、B-*、B-*、B-*、B-*、B-*、B-*、B-**地块的项目整体概念规划设计、修建性详细规划和建筑方案设计及概算、初步设计及专项方案深化设计、报规配合、施工图设计配合、施工阶段服务。(具体详见招标文件) 建设地点: **新旧动能转换起步区大桥片区总部经济区 代理单位: **省建设工程招标中心有限公司 开标日期: ****-**-** **:** 标段数量: * *标段B-*、B-*、B-*、B-*、B-*、B-*、B-*、B-**地块的项目整体概念规划设计、修建性详细规划和建筑方案设计及概算、初步设计及专项方案深化设计、报规配合、施工图设计配合、施工阶段服务。(具体详见招标文件)。 唱标记录 序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期 * 华东建筑设计研究院有限公司 *******.** 孟欣 ***日历天 * 华图山鼎设计股份有限公司,**都*建筑设计有限公司 *******.** 徐以亮 *** * **大卫国际建筑设计有限公司 *******.** 刘健 ***日历天 * ***政工程设计研究总院有限公司 *******.** 刘军 ***日历天 * **中联筑境建筑设计有限公司 *******.** 薄力之 *** * 同圆设计集团股份有限公司,**华汇工程建筑设计有限公司 *******.** 解捷 *** * 汉宸国际工程设计集团有限公司,天尚设计集团有限公司 *******.** 赵伟 *** * 中国*政工程华北设计研究总院有限公司 *******.** 廉学勇 *** * ***工业大学建筑设计研究院有限公司 *******.** 朱士壮 ***日历天 ** 中铁第四勘察设计院集团有限公司,**省城建设计院 *******.** 张燕镭 服务期自合同签订之日至初步设计及各专项方案深化完成,共***日历天 否决投标情况汇总表 无 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因 * 华东建筑设计研究院有限公司 孟欣 通过 * 华图山鼎设计股份有限公司,**都*建筑设计有限公司 徐以亮 通过 * **大卫国际建筑设计有限公司 刘健 通过 * **中联筑境建筑设计有限公司 薄力之 通过 * 同圆设计集团股份有限公司,**华汇工程建筑设计有限公司 解捷 通过 * 汉宸国际工程设计集团有限公司,天尚设计集团有限公司 赵伟 通过 * 中国*政工程华北设计研究总院有限公司 廉学勇 通过 * ***工业大学建筑设计研究院有限公司 朱士壮 通过 * ***政工程设计研究总院有限公司 刘军 未通过 资格审查详细评审不合格:资格审查资料(专家一):未提交投标保证金;(专家二):未提交投标保证金。;(专家三):未提交投标保证金;(专家四):未提交投标保证金;(专家五):未提交投标保证金;(专家六):未提交投标保证金;(专家七):未提交投标保证金; ** 中铁第四勘察设计院集团有限公司,**省城建设计院 张燕镭 未通过 资格审查详细评审不合格:资格审查资料(专家一):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符;(专家二):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符。;(专家三):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符;(专家四):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符;(专家五):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符;(专家六):社会信誉自查承诺时间与招标文件要求不符;(专家七):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符; 中标候选人名单 (按统一社会信用代码后 * 位(除校验码外)大小进行排位) 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天 评标结论 华东建筑设计研究院有限公司 工程设计-专项资质-建筑行业-建筑工程-甲级-甲级 孟欣 *******.** 完全响应招标文件 ***日历天 经综合评审确定为不排序中标候选人 **中联筑境建筑设计有限公司 工程设计-甲级-甲级 薄力之 *******.** 必须达到中华人民**国的有关规范、规定及本项目设计合同规定的设计标准、设计深度、设计效果的要求 *** 经综合评审确定为不排序中标候选人 同圆设计集团股份有限公司,**华汇工程建筑设计有限公司 工程设计-专项资质-建筑行业-建筑工程-甲级-甲级 解捷 *******.** 方案设计以创新为核心,结合场地特征与功能需求,确保平面布局合理、消防**等规范合规,技术可行性与环境协调性并重 *** 经综合评审确定为不排序中标候选人 项目班子成员 序号 姓名 岗位 证书编号 专业 备注 华东建筑设计研究院有限公司 * 孟欣 项目经理 GH*********** 建筑工程 **中联筑境建筑设计有限公司 * 薄力之 注册规划师 高级工程师 城*规划设计 同圆设计集团股份有限公司,**华汇工程建筑设计有限公司 * 解捷 项目经理 GH*********** 建筑工程 招标人异议联系人: 谢先生 招标人异议联系方式: *********** *标段C-*、C-*、C-*、C-*、C-*-*地块的项目整体概念规划设计、修建性详细规划和建筑方案设计及概算、初步设计及专项方案深化设计、报规配合、施工图设计配合、施工阶段服务。(具体详见招标文件)。 唱标记录 序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期 * **省交通规划设计院集团有限公司 *******.** 郭德民 *** * **华科规划建筑设计有限公司 *******.** 万霆 *** * 华东建筑设计研究院有限公司 *******.** 孟欣 ***日历天 * 华图山鼎设计股份有限公司,**都*建筑设计有限公司 *******.** 徐以亮 *** * 华设设计集团股份有限公司 *******.** 吴利军 *** * 同圆设计集团股份有限公司,**华汇工程建筑设计有限公司 *******.** 解捷 *** * 汉宸国际工程设计集团有限公司,天尚设计集团有限公司 *******.** 赵伟 *** 否决投标情况汇总表 无 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因 * **省交通规划设计院集团有限公司 郭德民 通过 * 华东建筑设计研究院有限公司 孟欣 通过 * 华图山鼎设计股份有限公司,**都*建筑设计有限公司 徐以亮 通过 * 华设设计集团股份有限公司 吴利军 通过 * 同圆设计集团股份有限公司,**华汇工程建筑设计有限公司 解捷 通过 * 汉宸国际工程设计集团有限公司,天尚设计集团有限公司 赵伟 通过 * **华科规划建筑设计有限公司 万霆 未通过 资格审查详细评审不合格:资格审查资料(专家一):业绩合同为EPC联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格;(专家二):业绩合同为EPC联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格;(专家三):业绩合同为EPC联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格;(专家四):业绩合同为EPC联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格。;(专家五):业绩合同为EPC联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格;(专家六):业绩合同为EPC联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格业绩合同为EPC联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定不合格;(专家七):业绩合同为EPC联合体合同,目前提供的业绩合同没有联合体的分工,不能证明该单位在此合同中担任的是全部设计工作,即不能证明此业绩为设计业绩合同,故判定为不合格; 中标候选人名单 (按统一社会信用代码后 * 位(除校验码外)大小进行排位) 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天 评标结论 华东建筑设计研究院有限公司 工程设计-专项资质-建筑行业-建筑工程-甲级-甲级 孟欣 *******.** 完全响应招标文件 ***日历天 经综合评审确定为不排序中标候选人 **省交通规划设计院集团有限公司 工程设计-专项资质-建筑行业-建筑工程-甲级-甲级 郭德民 *******.** 详见技术标 *** 经综合评审确定为不排序中标候选人 同圆设计集团股份有限公司,**华汇工程建筑设计有限公司 工程设计-专项资质-建筑行业-建筑工程-甲级-甲级 解捷 *******.** 方案设计以创新理念为核心,结合场地特征与功能需求,确保平面布局合理、消防**等规范合规,技术可行性与环境协调性并重。 *** 经综合评审确定为不排序中标候选人 项目班子成员 序号 姓名 岗位 证书编号 专业 备注 **省交通规划设计院集团有限公司 * 郭德民 项目经理 GH*********** 其他专业 华东建筑设计研究院有限公司 * 孟欣 项目经理 GH*********** 建筑工程 同圆设计集团股份有限公司,**华汇工程建筑设计有限公司 * 解捷 项目经理 GH*********** 建筑工程 招标人异议联系人: 谢先生 招标人异议联系方式: *********** 公示说明: ***政工程设计研究总院有限公司未线上缴纳投标保证金 公示时间: ****年*月*日 - ****年*月*日
相关推荐
-
澳力拓PB粉中标结果公告
辽宁省 2025-04-04 中标公告 -
东莞星玺广场项目首期改造商场的空调检修及调试工程采购结果公告
天河区 2025-04-04 中标公告 -
冷轧三、四分厂拉矫机备件产量承包项目中标结果公告
辽宁省 2025-04-04 中标公告 -
增城区广州东部公铁联运枢纽项目输电线路迁改工程-电缆加工服务采购采购结果公告
广东省 2025-04-04 中标公告 -
澳BHP纽曼粉中标结果公告
辽宁省 2025-04-04 中标公告